"Клуб" юзеров Line6... (1 онлайн

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Zerocool,
Гы, хрен его знает, похожи очень ))
Но если это действительно два обсуждаемых пода.. рискну предположить что ХЗ первый. Но объективно сказать не могу.
Ударка мешает в первом семпле. Возможно из-за неё "разница" некоторая создаётся?
Создаётся всё же впечатление что аппарат один и тот же...

Ваще для себя я вижу разницу (насколько мне удалось услышать в предыдущих семплах) в следующем: XT даёт "ложный гейн". Это как на усилке крутануть чуть больше гейна - начинает больше грязи появлятся. И когда сравниваем одинаковый пресет на X3 и XT, на XT "как-бы" больше гейна, только характер грязи несколько другой.

В выложенном Зерычем примере такое если и слышится, то очень слабо, и я списываю это на психоакустику...
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
2 различия что я услышал это то что первый пример разведён сильнее и то что во втором на чутьчуть больше верха. всё)
 

Max Seleznev

New Member
8 Мар 2008
81
22
0
SPB
Зерычь!
Мне первый больше нравицо!
Тут как-то все хитро в смысле того кто лучше.
Для higain драйвов в XT характерно наличие некоторого шипения замыливающего звук. Пик где-то в районе 4КГц. В принципе когда не счем сравнить к нему можно привыкнуть и не замечать, но когда несколько гитар запишешь и потом сводишь то оно вылазит. Похоже от этого шипения в X3 избавились, но как-то переборщили - слишком вычистили. Вот и получается что во всех этих примерах XT звучит более певуче и целостнее хотя и мутнее чем X3, а X3 как-то пустовато. Может на X3 надо действительно gain побольше ставить.
 
  • Like
Реакции: RecS и SoNick

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Первая ласточка сравнения алгоритмов xt и x3. АЦП в данном контексте уже никакой роли не играет. Тестирование еще интересно и тем что можно послушать "как бы звучал xt если бы в нём был АЦП от x3".
Noise Gate: Thresh - 37 db, Decay 10%
AMP: Room 0% кабинет 4x12 Treadplate, мик 57 on axis, Line6 Big Bottom, bass 85, mid 90, treble 100, pres 60, drive 60, vol 85.
Запись через бриджевый сингл.
Вопрос к аудитории: если ли смысл дальше сравнивать алгоритмы на разных моделях усилителей?

P.S. Спасибо участникам данного тестирования.
 

Вложения

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Если не сложно, то можно продолжить!

Мне X3 больше нравится - психологически!
С чего и начинал SoNick расказ про X3: - типа, незнаю почему, но живее!
Тут я согласен :drinks:

Причем эта разница как у автомобилей:
Купил ненашу - заливай бензин да ездий :gamer4:
Купил нашу - всё время чего-то не хватает :vava:
А привыкнуть ко всему можно, но....
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Всех приветствую!
На днях стал обладателем девайса Pod X3, чему, безусловно, рад. Так как это первый процессор в моей жизни, разбирался в нем достаточно долго. С сожалением обнаружил, что многие из патчей для ХТ, на которые давались ссылки здесь раньше, более не доступны (ссылки здохли). Качать с офсайта уже устал, там большая часть патчей не заслуживает внимания. Хотелось бы побольше патчей от вменяемых людей (пока среди таких найдены по одному от Бульба и от Снипа, плюс еще ряд нормально звучащих). Может остались у кого старые патчи, например, со сниповского форума (многие восторгались там от патчей Diobolic5150 к примеру). Буду благодарен, если кто нибудь выложит (ну или даст рабочую ссылку, ато сам не найду никак) на качественные патчи. Пожалусто, ато самому что нибудь приличное нарулить не реально, ввиду отсутствия опыта работы с процом, нужна какая то база.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
"как бы звучал xt если бы в нём был АЦП от x3".
Noise Gate: Thresh - 37 db, Decay 10%
AMP: Room 0% кабинет 4x12 Treadplate, мик 57 on axis, Line6 Big Bottom, bass 85, mid 90, treble 100, pres 60, drive 60, vol 85.
А вот каг звучит этот же пресет в GearBox plugin (гитара записана напрямую в DIGI 002) на бриджевом TB-4...дабл.
 

Вложения

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Кстати прессеты загружать в x3 пока бессмысленно, т.к. это всё очень криво реализовано(то ли прошивка, то ли monkey глючный).
Типичный пример:
1) Выключил-включил АМП секцию и звук кардинально поменялся...
2) Cменил мик с 57 ON axis на 57 OFF axis, а потом обратно на 57 ON axis - звук опять кардинально поменялся(причем такое чувство что вобще был другой кабинет, т.к. тырканье по вариантам миков текущего кабинета - не возвращает исходный звук).
Зулыч отправил тебе в ЛС исходный семпл, попробуй отреампить.

P.S. Скажем спасибками Max Seleznev за реампинг.:hi:
 
  • Like
Реакции: Zulu

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
заинтересовала рэковая версия X3 http://line6.com/podx3pro/index.html почитал про железку. что эмуляция кабинетов отключается - понял. а можно ли отключить эмуляцию оконечника в конкретной голове, оставив тока предварь - не понял... кто-нить может просветить в этом вопросе?
 

Max Seleznev

New Member
8 Мар 2008
81
22
0
SPB
А чего-то у меня он вместо 48 КГц в 44.1 играет, соответственно все ноты фальшивые.
EDIT: Теперь вроде нормально

fat john,
В XT в явном виде нельзя. Но если отключение нужно для подключения к живому комбу то там есть соответствующий режим. Хотя смысла в этом действительно не сильно много, по крайней мере для XT.
В Х3 вроде такие-же режимы, кстати с сайта manual на X3 можно скачать и посмотреть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fat john

Max Seleznev

New Member
8 Мар 2008
81
22
0
SPB
Я перезалил в 48...но ноты по моему были и так нормальные, в 44.1.


:nea: :)
У меня сохранилось три варианта:

"Sonick riff.zip" размер 815200, время создания MP3 файла 20.03.08 15:41 - 44.1, замедленный, ноты фальшивые.

"Riff Sonick.zip" размер 740422, время создания MP3 файла 21.03.08 01:20 - 44.1, но все нормальное.

"Riff Sonick.zip" размер 746466, время создания MP3 файла 21.03.08 01:26 - 48, все нормальное.
 
Последнее редактирование:

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
В этой записи как не крути недотяжки, за счёт чего кривые ноты, да и криво сыграно))) так что проблема не в килогерцах )
 

Max Seleznev

New Member
8 Мар 2008
81
22
0
SPB
В этой записи как не крути недотяжки, за счёт чего кривые ноты, да и криво сыграно))) так что проблема не в килогерцах )
Запись конечно не на конкурс гитаристов, но для тестов звука сойдет. Хотя на мой вкус предложенный пресет черезчур песочный на обоих аппаратах. Но думаю это только начало и дальше натестим еще других пресетов.

Что касается килогерц то там был просто глючный файл в котором содержался звук на 48Кгц, а в заголовке файла было указано что он на 44.1, соответсвенно он проигрывался с замеделением и там _все_ ноты уехали.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Хотя на мой вкус предложенный пресет черезчур песочный на обоих аппаратах.
Тама гитарка ещё у Сонега с синглами...с хамбами (я выкладывал) имхо нормульно звучит, не песочит - мне понравилсо пресетег, мясной!:wink3:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Пресет для микса - проверенный и звучит в нём отлично.:smoke:
В понедельник постараюсь на кастомном ибанце потестить :party: С нормальной игрой. Это квик-тест был как никак.. "одной рукой".
Зулыч, осилишь метров 100 ? туда-обратно..
 

Max Seleznev

New Member
8 Мар 2008
81
22
0
SPB
SoNick, Zulu

А попробуйте на этот рифчик наложить пересетную болванку:
jcm900 drv=85 bass,mid,treb,pres=50 vol=90 cab=V30_4x12 mic=sm57-OFFaxis

И покрутить ее туда сюда, мне кажется поинтереснее будет.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Зулыч, осилишь метров 100 ? туда-обратно..
Я то осилю, но мне проще самому риффов наиградь!:biggrin:

SoNick, Zulu

А попробуйте на этот рифчик наложить пересетную болванку:
jcm900 drv=85 bass,mid,treb,pres=50 vol=90 cab=V30_4x12 mic=sm57-OFFaxis

И покрутить ее туда сюда, мне кажется поинтереснее будет.
Я на свой наложу...вечером выложу что получиццо...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Max Seleznev, я не могу на исходнике зареампить... x3 этого не умеет.
Просто могу записать исходник в следующем тесте на подобных настройках.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Max Seleznev, да, line6 решил срубить бабла на продажах Gearbox Plugin. Официально ими и сказано, что для серии X3 по USB реампинга не будет и они выделяют для этих целей исключительно GearBox Plugin(+99$)
Именно по этой причине я могу записать исходные рифы для последующего реампинга на XT/gearbox plugin.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)