"Клуб" юзеров Line6... (1 онлайн

Manya

New Member
19 Фев 2008
1
0
0
Звучит неплохо,тока нада трохи хола сн яыть..едениц на 5..Маладец))
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
SoNick, Zulu

А попробуйте на этот рифчик наложить пересетную болванку:
jcm900 drv=85 bass,mid,treb,pres=50 vol=90 cab=V30_4x12 mic=sm57-OFFaxis

И покрутить ее туда сюда, мне кажется поинтереснее будет.
Вот, как и обещал - с этими настройками, гирбокс плугинъ...
 

Вложения

Max Seleznev

New Member
8 Мар 2008
81
22
0
SPB
Zulu,
Да твоя гитара и со старым пресетом ничего получалась.

Та фраза к Сониковской гитаре относилась т.к. она на мой вкус сильно песочный звук давала, но это оказалось не актуально т.к. Соник сам ее зареампить уже не может.

Но все равно спасибо. Тут гитарка пожирнее в серединке получилась.
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Max Seleznev, правда single на этом кастоме весьма условный.. выхлоп 250 мв, как у любого классического хамбакера, например PAF( или в два раза больше чем у обычного сингла). В сигнл превращается путём отсечки. :gamer1: Иначе в полновесном 500-520 мв выхлопе демоны гуляют. :laugh3::girl_devil:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Zulu, Max отправил вам пакеты для теста с описанием, жду ЛС, с реампингом. После выложу примеры сюда.

Стас не надоело заниматься самобичеванием? Если ты про ачх узнал только что - я за тебя искренне рад. :hi:
Но мне не интересно разговаривать с человеком, который никогда не слышал о гитарах с 24" мензурой...:yes3: теоретизируй дальше сколь влезет сам с собою. Есть вопросы по практике - пиши мне в ЛС. Есть вопросы по теории - задавай вопросы другим, будь добр.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
как правильно подметил SoNick, дело не только в мВ. И АЧХ напрямую зависит от сопротивления, толщины провода, количества витков и конструкции самого датчега.
и кстати, хамбакер путём отключением половины в сингл не превращается, у них совсем разные конструкции, и звук сильно отличается.

простите за отклонение от темы.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Юркi, да всё верно. Там слишком много нюансов. Я не хотел бы чтобы было недопонимание, поэтому конечно это не сингл(а именно условно), мне просто так удобней его называть. Я так полагаю ты датчики мотаешь? :friends: У меня лежит пара paf`ов 11ти летней давности... когда-то матал, изучал. Сейчас всё легко купить на любой вкус и больше нет смысла морочиться. Настальгия.. :cray:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Max Seleznev, печально. Ну тогда дня через три я всё склею и выложу. Может раньше-позже. Смотря как вернусь из абердина. Ладно, до встречи.:buba_phone:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Welcome back, что-то Макс реамп так и не прислал. Макс тоже в коммандировку уехал?:girl_witch:
 

Max Seleznev

New Member
8 Мар 2008
81
22
0
SPB
Ну в некотором роде можно сказать в локальную коммандировку :) . Но сегодня вечером точно пришлю.
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Line 6 официально заявили о выпуске поддержки GearBox для X3 на следующей неделе

Hey Gang,
Here’s the latest on GearBox for X3: We have a feature complete release candidate that we are testing extensively now to make sure there are no “show stopping” bugs that would prevent a release. We cannot release until we have had a chance to go through a few test cycles, but it’s getting very close and I’ll give you another update next week after we have banged on it some more.

http://line6.com/support/ann.jspa?annID=71
 

Butus

New Member
2 Фев 2005
41
2
0
доброго времени суток доблестным польователям и тестерам подов! Моно обратиться за советом. Хочу себе купить штуку для записи гитары дома и исключительно для себя любимого.
Осилил всю ветку, но так и не понял некоторых моментов. Писали, что
1) Тон Порт UX1 = pod xt по звуку, так?
2) Долго спорят, отличается ли звук ХЗ от ХТ
То есть, как я понимаю, купив UX1 я получу тот же ХТ не мобильный, так?
3)ХЗ от ХТ еще и отличается кол-вом всяких эффектов, так?
Вот и вопрос назрел... Как мне, с помощью UX1, получить доступ ко всем современным достижениям моделирования line6, которые, как я понимаю, реализованы в ХЗ?
Или я что-то не так понимаю?

Проблема в том, что хотелось бы ХЗ лив. Вроде ж как самый мощный, удобный и типа на все случаи жизни... Но денег только 400$.. И ребята недавно сбили с толку, послушав мою музыку... Изъявили желание ее играть...

Сорри за отступление. просто хочу, чтобы было проще понятно что за проблему мне надо решить... Могу ли я получить от UX1 все то, что есть в X3?
Или стоит вывернуться через задницу, намутить недостающую капусту на ХЗ лив. (что будет не просто) и подумывать о том, чтобы согласиться играть в группе? В общем, нужно максимум возможностей за как можно меньшие деньги... В приоритете - запись. Возможность играть в группе - дело десятое.. просто пункт, но не предмет основного интереса...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Butus используй софт.
NickCrow например отличные плаги написал, они бесплатные: http://www.rmmedia.ru/showthread.php?t=31406&page=39
+Amplitube2.
Это ведь всё для дома...
Как вариант купи Gearbox plugin gold за $150, он имеет все маделпаки.
Сам line6 упоминает, что превосходство моделирования идет в следующем порядке:
1)x3
2)gearbox plugin(toneport)
3)xt
Порой тему, эту цитату line6 я упоминал.
Купить gearbox plugin gold можешь тут http://www.audiomidi.com/Gearbox---Gold-Bundle-P8603.aspx
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Butus,
купи вст плаги :preved: если не надо в живую играть, то нафиг не нужны эти все тонпорты и поды :smile:
 

Butus

New Member
2 Фев 2005
41
2
0
Просто, как я понял, ТонПорт - такая штука, заточенная под запись гитары просто воткнув шнурок куда надо и все. Дело в том, что у меня ноутбук. и тот не особо мощный. Проц 1,8 и памяти всего 512. Умрет, наверное если с плагинами работать. Надо же еще и звуковую покупать. со своей встроенной, каши не сварю. Порт ведь сам мне звуковой картой будет. А ХЗ вообще уже все готовое в редактор запишет, обработав все внутри себя (правильно?)

Значит от порта все равно не добиться всего того, что может дать ХЗ?
Блин, а в цене разница очень существенная...
Просто идеи меня стали посещать совсем невероятые в плане творчества. Поэтому сам пока еще точно не представляю что мне надо и как далеко зайду в своих экспериментах... поэтому надо все и сразу... и за дешево... Блин... Извечная проблема русского человека =)
 

Max Seleznev

New Member
8 Мар 2008
81
22
0
SPB
Значит от порта все равно не добиться всего того, что может дать ХЗ?
На этой неделе должны выпустить Gearbox Plugin для X3 - vst плагин который сможет делать все что может Х3, правда в присутствии X3. Но я почти уверен что его также будут продавать и отдельно либо ввиде апдейта к Toneport, либо вместе с каким нибудь новым тонпортом которого пока еще нет.
 

profun

Ремэмбер
20 Мар 2006
177
53
28
49
Питер
Посетить сайт
Коллеги, такой к вам вопрос. Я частенько использую PODXT для записи гитары (по USB), но моя студийная платформа реализована на базе Creamware Scope.
Короче, приходиться переключаться между "картами".
Хочу приобрести Gear Box Plug-ins.

Непонятно, будут ли они работать как VST обработки, если у меня в Кубэйсе включена другая карта?

И второй вопрос. Оправдана ли покупка басового пэка или можно обойтись стандартным пакетом, используя гитарные комбо, тот же Bassman, например.

Премного благодарен за помощь.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Max Seleznev обещали Gearbox но не plugin... поживем, увидим что да как.
profun с любой картой как VST plugin.
Басовые усилки .. попробуй басман.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Хочу приобрести Gear Box Plug-ins.

Непонятно, будут ли они работать как VST обработки, если у меня в Кубэйсе включена другая карта?

И второй вопрос. Оправдана ли покупка басового пэка или можно обойтись стандартным пакетом, используя гитарные комбо, тот же Bassman, например.

Премного благодарен за помощь.
По первому вопросу - будет плагин работать с любой картой - он железку от Лайн6 использует как юсб ключ.
По второму - имхо неоправдан басс пак, вполне можно обойтись Ампегом!
 

Max Seleznev

New Member
8 Мар 2008
81
22
0
SPB
SoNick написал(а):
Max Seleznev обещали Gearbox но не plugin... поживем, увидим что да как
Ну ежели они столько времени просто редактор патчей не могут к новому прибору адаптировать то плагин можно вообще не ждать :)
Надеюсь все-же что выпустят именно полный комплект GearBox включая плагин. Иначе, с учетом отсутствия реампинга по USB, X3 получается просто напросто недоделанный.

Ну а если помечтать то может и владельцам XT предложат апдейт этого плагина за $100-200.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)