"Клуб" юзеров Line6... (1 онлайн

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
простите новичка-качество звука xt и x3 равноценно?
Народ, ну сколько же можно мусолить эту тему? И есси уж на то пошло и это для кого то актуально, зачем это делать тут, в этом топе? Предлагаю это обсуждать ТУТ и выложенные в этом топе примеры перенести туда...всё таки Лайн6 производят много приборов, а ветка и так уже длиннющая, давайте в ней обсуждать вопросы по существу!:dash2:
 
  • Like
Реакции: gtmanik

Butus

New Member
2 Фев 2005
41
2
0
Уже почти решился купить Х3 live. Уж если процессор, то самый мощный!!!
Только есть один вопрос. там же много кнопок на нем. Это на каждую можно настроить отдельную цепочку эффектов (даже 2 как они обещают) включая тип усилителя и кабинет, или нет? Или просто каждая кнопка закреплена за одним определенным эффектом в цепи и его можно вкл и выкл соответственно?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
коллеги!
два раза перечитал мануал и так и не понял.
можно ли в pod x3 LIVE настроить педали так, чтобы они посылали миди комманды через midi out. то есть допустим настроить педаль на 8=й канал и присвоить 89 контроллер. мне нужно в ableton live всего одну функцию по midi включать/выключать, а контроллер гитарный с x3 вместе таскать - это никак не реально.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
и еще вопрос. есть ли в x3 live стерео дилей с возможностью управлять питчем задержанных нот на октаву вверх или вниз ("конек" процессоров eventide, часто у Вая слышно и в guitar rig - psychodelay).
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Butus в x3 две полностью раздельные цепочки обработки.
vax в x3 пока нет midi chart. Но разработчики пока думают над этим.
Про питч - формулировку я не понял. Педалью, например, можно регулировать любой параметр любого эффекта из любой цепочки эффектов + можно подцепить вторую внешнюю педаль.
 

netwhisper

New Member
27 Апр 2008
3
0
0
vkontakte.ru
Никто не подскажет настройки для х3 в стиле angels and airwaves?


Ну или может мне кто-нибудь помочь добиться желаемого звука?
Добрых людей прошу писать в ЛС(или в ICQ), если надо, ссылками на музыку обеспечу.
 
Последнее редактирование:

potf

New Member
28 Апр 2008
3
0
0
TonePort™ UX2

Здравствуйте!
Прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор, но у меня интересная ситуация.
Мне просто не с кем больше советоваться.
хочу записывать полуакустическую гитару на комп. Остановился на TonePort™ UX2.
Скажите пожалуйста, как люди из клуба line6, стоит ли брать или нет єту штуку?
Кто то с ней работал? Стоит она таких денег, дает ли хороший результат, актуальна ли для акустической гитары на самом деле?
Заранее спасибо за ответы и советы, просто действительно только у Вас откопал такую специализированную тему...помогите пожалуйста советом.
Очень благодарен.
 

i1_d

New Member
4 Дек 2007
116
25
0
43
Киев
www.jam-music.com.ua
для акустической гитары тебе и UX1 хватит (даже GX), разве что на перспективу брать. Математика (обработка, эффекты) во всех TonePort™ одинаковая и достаточно качественная как для гитар, так и микрофонов. Для домашней работы вариант замечательный.
 

partizan

New Member
4 Июн 2007
29
1
3
у меня TonePort UX2. Меня вполне устраивает.
для акустической гитары тебе и UX1 хватит (даже GX), разве что на перспективу брать.
это не совсем так. В UX2 на микрофонных входах есть фантомное питание, поэтому при использовании конденсаторного микрофона для записи акустики это наиболее подходящий вариант.
В целом, для домашней записи прибор отличный, с микрофоном можно использовать эмуляцию фирменных преампов, которая звучит очень достойно.

Только вот непонятно, какого типа всё-таки гитара?
хочу записывать полуакустическую гитару на комп
актуальна ли для акустической гитары
 
Последнее редактирование:

i1_d

New Member
4 Дек 2007
116
25
0
43
Киев
www.jam-music.com.ua
под "записью акустики" я понимаю запись электроакустических гитар. Или я не прав (вопрос к автору)? Хорошо записать конденсатором акустическую гитару в домашних условиях очень не просто. Поэтому я и не учитывал фантом в Ux2.
 

potf

New Member
28 Апр 2008
3
0
0
Спасибо большое за ответы, для меня они очень важны, ибо не имею много средств, чтоб купить и забыть если не понравится что то.
Поэтому необходимо хорошо копить, чтоб потом не разочароваться в выборе.
Гитара у меня полуакустика DEAN. Брать именно UX2 хочу действительно на перспективу, ибо покупать каждый раз что то новое - захламица можно со временем.
То есть все таки такая штука стоит этих денег?
Просто Mama Bear и Aura меня не очень вдохновили, да и цена кусается.
 

partizan

New Member
4 Июн 2007
29
1
3
То есть все таки такая штука стоит этих денег?
определённо стоит.
но:
если нет необходимости в фантомном питании и двух микрофонных входах, тогда лучше не переплачивать и взять одну из младших моделей, которые посоветовал i1_d
 

netwhisper

New Member
27 Апр 2008
3
0
0
vkontakte.ru
может мне кто-нибудь помочь добиться желаемого звука?
Добрых людей прошу писать в ЛС(или в ICQ), если надо, ссылками на музыку обеспечу.
Неужели так сложно? я дам в пример песню, а вы попробуете настроить похожий звук:help:
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
  • Like
Реакции: dev65

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Мааааленький вопросег:
в toneport ux1 ушной выход можно зарутить в АСИО на отдельную стереопару, чтобы пихнуть, например, барабанщегу в монитор с кликом? Сейчас в ожидании доставки сабжа, а узнать дюже не терпиццо))) Ж... нутром правда, чувствую, что нет, слишком некисло было бы для таких денег...
 
Последнее редактирование:

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Вот, камрады, все читал, теперь решил отписацца:
Уж если использовать лайн6, то для реп/концертов (писать то всеж бошки-комбари надо). А уж если юзать скажем, тонпорт с ноутом, то глупо просто не использовать возможности компа с проф. картой - пускать с него подклады, миди команды итд. Это микроскопом гвозди...
Но встает вопрос клика барабанщику и не только (см. выше). В зале-то не нуженг он... Даже если в ух есть отдельный выход и мониторные входы (пока на эту тему не думал), то что же, гх-овцам быть в стороне от прогресса?
И кажись придумал решение, не обязывающее к покупке доп. оборудования. Задача: получить отдельно клик, отдельно микс для порталов. Можно микс для порталов + клик. Для генерации миди сообщений и воспроизведения подкладов используем хост, допустим, Ню. До кучи можно прописать автоматизацию дилеев с привязкой к темпу и прочие вкусности. Но сцуко клик...
Обратил внимание, что на компе тонпорт (юзал гх) нормально уживается с другой картой - одну можно поставить для виндозвуков/медиаплеера, другую для гитары и асио (у меня дельта 44, с лайн 6 драк замечено не было, работали для разных задач одновременно). А ведь если нет другой карты, то на любой машине есть забытая задизейбленная онборд!!! Для воспроизведения клика высокочастотного хватит запросто! Просто это должна быть отдельная аппликуха для клика. А каг ее синхронизировать с проектом и асио? ------- ПО МИДИ!!!! Как ж еще???
Я на пробу сделал таГ: (не на ноуте правда) раздизейблил в биосе риалтек, поставил дрова. Тиховато, звук г...о, плевать!!! Запустил стендалоном Drumkit From hell 2 VST, загрузил бочку и встроенным фильтром получил высокочастотный звук клика (в преференсах установил мультимедиа драйвер, выход на риалтек аудио, сделал риалтек основной картой виндовс (достойная пара, согласитесь?) У меня стоит М-аудио мидиспорт 1х1, это стало передастом между асио драйверами. Поковырялся в настройках - заработало!!!! Миди трек в хосте (бочка в долю) управляет стендалоном ДФХ, работающим под другим драйвером!!!:sun_bespectacled:
Задержку мультимедиа драйвера компенсируем сдвигом мидитрека к началу. И теперь барабанщег может одевать открытые уши и кайфовать))) Или получившийся сигнал в пульт и далее куда надо. Главное - сгенерировать и отделить - достигнуто... У МЕНЯ ЭТО РАБОТАЛО
Вопрос, будет ли это стабильно работать, другой. Здесь много спецов, может быть кто подскажет что по оптимизации идейки?
По сабжу: звук супер, жду ух1 с ибея, софт далеко позади, хотя лампа конечно круче. Зато возможностей вагон. Вопщем, с вами я теперь, камрады)))
 

Meat

New Member
6 Май 2008
1
0
0
Всем Хай!) Вопрос такой у кого здесь есть ПДФ мануал на русском языке на live x3 ... ссылка на Line6.ru не фурычит !!!! Если у кого то есть выложите на обменник буду признателен безмерно...
 

Jaros

New Member
7 Май 2008
14
0
0
Pod x3 Live Помогите разобраться!!!

:help:Доброго всем времени суток!Хочу вопросить потому как уже третий день сижу в нете,:moil:смотрю форумы по теме и ничего не нарыл.(мож прохлопал,но чёта в глазах уже рябит:wacko:,решил спросить)Если кто сталкивался!?У меня такой вот трабл.Дрова(drivers 3.3.5.5.) к Манки(1.23) упорно отказываются устанавливаться на комп.Пишет код ошибки 10. Перепробовал кучу вариантов скачивания и установки,вырубал файервол,зырил в биосе,вроде нормально всё.Что то похожее(на совет) промелькнуло в какой то теме,но конкретно я не понял ниху...:dash1:
Заранее спасибо.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Отключи POD от всех разъемов и после перезагрузки ПК подключи его обратно(попробуй еще в другой разъём usb).
 

Jaros

New Member
7 Май 2008
14
0
0
я ж говорю" Перепробовал кучу вариантов"(и этот тоже)-результат Болт! Может лабуда из за звуковухи(Sb Live!) Чё за хрень этот код?!Позырил в сети -выдают разные варианты-(код10 Ошибка закрытия файла )
(Вопрос: ошибка код 10 в Windows. Ответ: Проверьте правильность установки драйвера, а также есть ли конфликты оборудования.)
 

skiff

New Member
8 Май 2008
16
0
0
Jaros,
мужик та же проблема .... брал ПОД х3 под домашнюю запись , и тут такой косяк. Может дрова кривые, с определенной версией винды не совместимы?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
:help:Доброго всем времени суток!Хочу вопросить потому как уже третий день сижу в нете,:moil:смотрю форумы по теме и ничего не нарыл.(мож прохлопал,но чёта в глазах уже рябит:wacko:,решил спросить)Если кто сталкивался!?У меня такой вот трабл.Дрова(drivers 3.3.5.5.) к Манки(1.23) упорно отказываются устанавливаться на комп.Пишет код ошибки 10. Перепробовал кучу вариантов скачивания и установки,вырубал файервол,зырил в биосе,вроде нормально всё.Что то похожее(на совет) промелькнуло в какой то теме,но конкретно я не понял ниху...:dash1:
Заранее спасибо.
Общие рекомендации такие же, как и при неприживании на компе любой другой железяки:

1. Попробуй все прочие USB гнезда, если есть - отдельный PCI USB контроллер.

2. Попробуй разные версии дров - текущая версия 3.60, если что.

3. Отнеси под к приятелю, и попробуй подключить у него - проверить работоспособность самого процессора.

4. Ручками вычисти (только если знаешь, как и что делаешь, и не забудь про бэкап!!!) из реестра все упоминания о line6, если найдешь - сами dll-ки драйвера, inf файлы, если они почему то не снеслись при деинсталляции.

5. Поставь, если сможешь, вторую винду парралельно первой, или же просто забэкапь нортон гостом или акронисом системный раздел, форматни его, поставь свежую винду.

Не забудь, что установку дров следует проводить при выдернутом из пода usb шнурке.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Кординальных варианта два: сменить пк, сменить Pod.
 

Jaros

New Member
7 Май 2008
14
0
0
Кординальных варианта два: сменить пк, сменить Pod.
Тхенкс за идею,тода ещё можно рассмотреть варианты сменить носки...жену:girl_witch:... в конце концов.... пол:girl_wacko:, национальность:buba:...конфессию...:diablo:.......Простите нервное......
 
Последнее редактирование:

Jaros

New Member
7 Май 2008
14
0
0
Jaros,
Может дрова кривые, с определенной версией винды не совместимы?
Думал об этом,переустанавлю новую винду,но это крайняя мера,пока попробую варианты,если побеждю(победю,победу)эту хрень отпишусь( есть кадры в форумах,вопят хелп,потом сами решают проблему и втихаря сцуки сваливают:SHABLON_padonak_03:)
зы.ты сам то копай тожеть
 

Jaros

New Member
7 Май 2008
14
0
0
1. Попробуй все прочие USB гнезда, если есть - отдельный PCI USB контроллер.
2. Попробуй разные версии дров - текущая версия 3.60, если что.
3. Отнеси под к приятелю, и попробуй подключить у него - проверить работоспособность самого процессора.
4. Ручками вычисти (только если знаешь, как и что делаешь, и не забудь про бэкап!!!) из реестра все упоминания о line6, если найдешь - сами dll-ки драйвера, inf файлы, если они почему то не снеслись при деинсталляции.
5. Поставь, если сможешь, вторую винду парралельно первой, или же просто забэкапь нортон гостом или акронисом системный раздел, форматни его, поставь свежую винду.
.
Спасибо,конструктивно.
п1.пробовал сразу,как заглючило,дрова устанавливал при выключеном шнуре.
п2.Обезьяна по умолчанию грузит 3.55,шарился по сайту 3.6 не нашёл(мож плохо искал)
п3.Рассмотрю если после сноса винды не поможет.
п.4,п.5.Геморрой,у меня образ акронисом есть,жаль правда сносить винду(долго вылизывал после создания образа)это крайний вариант,пока хочу абайтиться биз етава.:gamer3:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)