Клуб пользователей микрофонов Gefell (4 онлайн)

Дед

Well-Known Member
1 Фев 2008
723
736
93
Brest
soundcloud.com
ребя, неужели НЕ СЛЫШНО разный звук на "восьмерке"??? и вааще звук "бубнистый" у этого мика, ИМХО.
Прослушивал в подготовленной комнате, Yamaha NS-10M STUDIO, SK500mini (Сакевич)
У меня много Гефелей, разных, но такого жесткого звука нет ни на одном..........может из-за трансформаторов???
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@Дед, на кардиоиде звучит очень похоже на правду. Мой звучит чуть помягче - но у меня и ручка mv692, с трансом.
В данном же случае, насколько я понял, голова um70, а ручка - бестрансформаторная.
Про круг и восьмёрку ничего не скажу - не использую. Бубнистость - имхо комната.
@panmusicman, я бы брал, если ценник адекватный.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk и Дед

Дед

Well-Known Member
1 Фев 2008
723
736
93
Brest
soundcloud.com
@diggidon "я бы брал, если ценник адекватный"
на СЕГОДНЯ адекватный ценник - это сколько?

а транс значит не зря ставили в своё время) мой тоже звучит заметно мягче
 
  • Like
Реакции: diggidon

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
на СЕГОДНЯ адекватный ценник - это сколько?
$1200, плюс-минус. Ну до $1500, если уж совсем всё идеально, и снаружи, и внутри.
Мой, кстати, в таком состоянии - как будто с витрины магазина. Прежний владелец "патологически" аккуратный человек, купил его новым в 1995 емнип, и содержал практически в лабораторных условиях (сдувание пылинок, коробочка с селикагелем и т.д.).
 
  • Like
Реакции: Дед и Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
Кстати, в р-не 1200$ начали UM-57 проскакивать, начали мысли посещать - а не купить ли себе домой. На работе часто в них пишу, не реже, чем в старый 87.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Что интересно заглянешь внутрь что UM57 что CMV 563 вроде всё одинаково,а чувствительность у последнего повыше,по звуку особых отличий не заметил,а вообще звук микрофонов мне очень нравится,умели делать немцы раньше микрофоны.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Дед

Well-Known Member
1 Фев 2008
723
736
93
Brest
soundcloud.com
@diggidon "$1200 плюс-минус" = это за мик в состоянии на "пятёрочку" = (ну как у тебя, или у меня:)) а за этот, обсуждаемый, я бы и 800 не дал((( ИМХО (ни в коем случае не отговариваю покупателя, просто высказываю своё мнение о прекраснейшем мике UM70/MV692)
 
  • Like
Реакции: diggidon

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
Александр ну как первые впечатления,состояние мика и пр.?
Впечатления... в принципе, для перестраховки назначал встречу с продавцом у нас на студии, чтобы сравнить с одним из имеющихся в студии экземпляров, но когда только включил и попросил хорошего вокалиста спеть несколько фраз - узнал сходу "его" звук, дальнейшее сравнение было чисто формальным, "для проформы".
По косметике, учитывая возраст дивайса - всё ок, внутрь не лез, не разбирал. Разъём на БП под микрофонный кабель заменен на современный, похожий на XLR. Самое "досадное" - был оторван и утерян шильдик при вставке в паук прежним владельцем (ну а как лох цепенеть то будет?! :D).
 
  • Like
Реакции: akaabd и diggidon

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Разъём на БП под микрофонный кабель заменен на современный, похожий на XLR.
У меня мик. разьём древний,а вот тот что на преамп идёт современный,гнездо для джека,получилось очень хорошо,а то древний рассыпался в труху.Я два мика 563 и 57 покупал с одним блоком питания,а один купил из Германии современный,кабеля все новые тоже оттуда.563 выставил на продажу,но неохотно продаю,работа вроде нормализовывается,может и сниму с продажи,
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

oldycrab

New Member
9 Фев 2017
4
2
3
свердловск44
Здравия всем) я тут совсем новенький.вдруг нарвался на форум. в багажнике 750 и 860 с родным Бп 691 и проводами.все работает).радует 860,750 жестче для мягких тембров. Пользовать только начинаю (микрофоны лежали долго в закромах после обмена на бутылку армянского напитка,была проверка после обмена ,пара записей и в схрон)
, так что с интересом просматриваю форум. В артель к себе возьмёте? С уважением,Андрей.
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Вот мне предложили за бутыль (неважно чего ) pm 860 c блоком питания 691. Облезла краска но мик работает :) Интересно, кто-нибудь пользует их для записи ? Помню была у меня пара таких лет мноооого назад, на свадьбах фонили заразы и по басам и по высоким :) Проверил, с нойманом 103 сравнил, у 103 го чуть больше высоких и мяса чуть больше, а так очень даже и похоже :) Так пишет ктонить в него ?
 

oldycrab

New Member
9 Фев 2017
4
2
3
свердловск44
Привет,Osman) да,начал писать в 860-й рекламу и вокал пробую. Есть шумок слышимый слегка,приходится бороться на сведении шумодавами. Что нравится - низ хороший,очень басовитый,но не размазанный. Очень нравится как работает микрофон на буквах "п и б" - с поп-фильтром очень гладко все пишется,в отличии от akg535,который с поп-фильтром пропускал "плюхи". Середина тоже нравится,прозрачная,шипящие не торчат. Я доволен.))
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Да, шипит ( шумит) гад :) Потому и спросил, может брак у мово мика :) А баланс шмаланс подключение у этого мика возможен? Совсем без понятия, а почти все ссылки на схемы в топике дохлые :(
 

oldycrab

New Member
9 Фев 2017
4
2
3
свердловск44
По балансу 7-ми пиновый на XLR и подключен к преду long stereochanel. Без проблем,посмотрю свои бумаги,для верности прозвоню переходный кабелек. Из минусов 860-го отмечу - чувствительность слабовата,приходится на преде разгонять вход на 70-75% и минимизировать расстояние до рта. Канечно + попфильтр. Но привыкаю. Звук более благородный,породистый.)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osman

oldycrab

New Member
9 Фев 2017
4
2
3
свердловск44
Вот такой переход на XLR.) Маркировка контактов внутри разъема NS104 отсутствует,поэтому вид на контактную группу на схеме с наружи ( как на фото 2)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osman

Дед

Well-Known Member
1 Фев 2008
723
736
93
Brest
soundcloud.com
Вот решил сделать съемным капсюль M70 (Gefell PM860) и использовать с MV692:)
даже нормально выглядит!))) ну и качество капсюля, конечно же, не нарушил :cool:
1.jpg
3.jpg
4.jpg
2.jpg
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)