Клуб пользователей микрофонов Gefell (1 онлайн

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
то у бон вояж, дараги дружа! у добры шлях!
Хорошо, но только я хочу установить в нём нос-телефункеновскую лампу ас701. Он уже разобраный, нет разъёма и проводов и блок питания неоригинальный.
Это будет считаться?
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
я хочу установить в нём нос-телефункеновскую лампу ас701. Он уже разобраный, нет разъёма и проводов и блок питания неоригинальный.
это будет очень любопытно! послушать Gefell mod by Инна. а какой именно мик модифицируешь? у меня, как-раз, лежит один не рабочий pm860 (остальные трое - работают, не смотря на почтенный возраст, аки папа Карло) - дожидаеццо профилактики. тока, вот, думаю, что в него лампу не всадишь: не-в-коня-корм.

удачного эксперимента! :drinks:
 
  • Like
Реакции: Инна

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
а какой именно мик
Почему-то не могу найти номер модели, похож на 860, внизу, около разъёма питания по кругу надпись, что он Гефелл из Гдр.
Не очень нравится его поцарапанный воздухозаборник и то, что внутрь поролон понапихан.
Зато трансичек - симпапуленька, маленький и весь пермалоевый! Лампа в него нормально входит и конденсатор большой как раз по диаметру ручки.

Ну вот это мне конечно очень понравилось: "Gefell mod by Инна"
Я же могу свой бренд создать по изготовлению эксклюзивных микрофонов!
 

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Да, он. Только никаких переключателей на ручке вообще нет и на прорези только грязь, раньше что-то приклеено было видимо.
 

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Этот совсем похож))

Там внутри есть дополнительная ввинчивающаяся деталь с поролоном по кругу, никак не получается её установить правильно, чего-то нехватает.

Есть ли способ закрасить царапины?
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
Этот совсем похож))
значит, 750-й у тебя подопытный.
Есть ли способ закрасить царапины?
а зачем? некоторые именные телекастеры, к примеру, специально "старят" сновья.
такое: http://cgi.ebay.com/NEW-2007-Fender-Joe-Strummer-Telecaster-w-Hardcase-/170624598858?pt=Guitar&hash=item27ba04c34a#ht_941wt_1139
Там внутри есть дополнительная ввинчивающаяся деталь с поролоном по кругу, никак не получается её установить правильно, чего-то нехватает.
крупные фотки объекта?
 
Последнее редактирование:

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
У меня он выглядит вообще как-то не очень, но внутри всё чистенько.
Сейчас должны исправить вмятины на гриле и его держателе, сфотаю и проблемные детали тоже.
 

portal

Junior Member
21 Апр 2010
150
13
18
Москва
Только что возился с 750м и 860м.Есть возможность немного доработать сетку.Аккуратно не острым ножом отрываем верхнюю деталь-кольцо с круглой сеткой,она там просто вклеена.Затем вынимаем сетку из стакана с прорезями.Сетка состоит из трёх слоёв.Внешний-крупная стык спаян и спрятан за ребром стакана.Внутренняя очень мелкая в два слоя намотана под крупной.Находим край и осторожно отматываем один слой, отрезаем ножницами.Если хватает духу ножовкой отрезаем рёбра внешнего стакана например через одно.А можно вообще оставить два.Естественно Убираем один слой мелкой сетки и на фронтальной детали.Таким образом получаем меньше резонансов.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Есть возможность немного доработать сетку.

Вы настолько хорошо знаете акустику микрофонов, что готовы улучшать Гефелевские бошки??? Идите работать к нам!
Или лучше - сразу в Нойман, там как раз лет как 15 нету ни одного человека со знаниями по акустике.

Таким образом получаем меньше резонансов.
А точно не больше?
Интересно, как бы Вы "доработали" нашу голову на Elation KM901-ом...

ножовкой отрезаем рёбра внешнего стакана например через одно.А можно вообще оставить два.Естественно
тогда уж лучше ваще голый капсюль оставить!
меньше резонансов.....
 
Последнее редактирование:

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
тогда уж лучше ваще голый капсюль оставить!
Elation KM901-naked mic - отличная идея расширения модельного ряда. Конечно, желательно прикрыть его лёгким пеньюарчиком из кружевной сетки для большей эротичности.
Берите меня на работу, я сделаю вас милионерами, если вы готовы удовлетворять ажиотажный спрос)))

portal, не обижайтесь на тех, кто не использует смайлики - обычно они правы. Сама видела, как при надевании на голый синхайзер защитного колпачка с сеткой выравнивалась его частотная характеристика. Кстати, вы не пробовали её измерить на Гефеле до модификации и после?
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Music_Hawk

Well-Known Member
вы не пробовали её измерить на Гефеле до модификации и после?
Инна,

боюсь, что для этого нужно как минимум: приличная безэховая камера (либо идеально обсчитанная и пОнятая своя комната) и приличное оборудование.

Хотя - быть может я погорячился? И "урезанный" вариант и впрям лучше оригинала?
Буду рад, если так... ведь в микрофоно строении всякое бывало.
И Гефели-Нойманы и все остальные делали не слишком удачные мики.

По последним опытам сравнения Гефеля 910-го с некоторой кучей других миков, выяснилось, что красит, но красиво.

В меру, так сказать. "Тело" хорошо вело себя при эквализации. В фанейру ложилось без проблем.
Жаль только вот гитары не было времени туда поиграть.
Кто-то гитарировал в ГефелЯ???
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
Кто-то гитарировал в ГефелЯ???
860-й и 750-й (помимо других миков) висят - на постоянке - у гитарных кабов. имхо, неплохо в комплекте с 57-м шуриком, 421-м сенхом, re20-м электровозом и 121-м роером...
 
  • Like
Реакции: Инна

Music_Hawk

Well-Known Member
висят - на постоянке - у гитарных кабов. имхо, неплохо в комплекте с
комплект - "унушаитЪ!"
но я таки акустический пузочёс, интерес был как раз к записи акустик в Гефеля.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
интерес был как раз к записи акустик в Гефеля.
для нейлона, имхо, неплох 930-й. а, вот, для стали - пока лучче 40-й серии dpa ничего не слышал (4041-T2 и 4041-S, соответственно).
 

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
висят - на постоянке - у гитарных кабов. имхо, неплохо в комплекте с 57-м шуриком, 421-м сенхом, re20-м электровозом и 121-м роером
Спасибо, но я расстроена... Это не совсем то, на что я расчитывала... Я же уже мысленно представляла, как буду тестировать своего питомца против, к примеру, виолет-фламинго и толпы восхищённых звукорежиссёров выстроились в очередь на аренду моего Гефелюши... [STRIKE](Даже новую кофту в сэконде купила для фото и отложила деньги на причёску...)
[/STRIKE] Ну, вобщем, не нравятся мне эти [STRIKE]фалообразные[/STRIKE] антропоморфные мики.

Думаю, начинать мне нужно с этого: какая у гефелов самая изящная капсула по звуку?

как минимум: приличная безэховая камера
А я видела в современной лаборатории это делают без всяких камер, даже разговаривать можно и держать дверь открытой, если нет сквозняка - анализируется только тестируемый сигнал. Да и в домашних условиях с шумом и контрольным измерительным микрофоном тоже можно, только предварительно мониторы откалибровать желательно.

Music_Hawk, напрасно вы проигнорировали вашу же идею о голом микрофоне - это же Эльдорадо! При соответствующем дизайне - сто-процентный вариант! Главное, что на них меньше материала будет уходить и на вырученные от этого деньги можно арендовать стильный оффис по продажам и тех.поддержке. Сотрудников лучше набирать концептуально, примерно вот так: http://showtime.delfi.lv/news/assorts/news/anglijskaya-kompaniya-ischet-golyh-programmistok.d?id=37878151
 

Music_Hawk

Well-Known Member
А я видела в современной лаборатории это делают без всяких камер
Ну вот такие мы старомодные, и с камерой даже ниже 40 Герцлей не решаемся публиковать свои измерения...


напрасно вы проигнорировали вашу же идею о голом микрофоне - это же Эльдорадо!
эммм... "Голый Микрофон, Голый пистолет, Голый..." Вася.
Нам не до Эльдорадов тут. Лучше скажите, что ваш мастер там так долго думает?
 

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Мих, программа измерений называется, кажется, Смарт, но к ней нужен специальный излучатель звука.
Не стесняйтесь публиковать свои измерения - это лучше, чем ничего))
У вас оказалась достаточно сложная и точная капсула, её можно изготовить только на станке чпу, пдэфку я ещё в начале недели переслала, ждём ответа.

Нам не до Эльдорадов тут
Да уж, тут как у Пелузо: или продолжать делать хорошие микрофоны, или начать зарабатывать деньги))
Вообще-то, у меня есть и другие, более консервативные идеи, но сейчас, сами понимаете, весна, пост, искушения... Кстати, мачо - флеймовая какашка))

Оказалось, от Гефелов полно всяких деталюшек. У меня будет оригинальный разъём и почти новый гриль от геф.70. На него, только не смейтесь, случайно уронили перепелиное яйцо и оно присохло - как лучше удалять?

Вопрос к специалистам: чем можно очистить от грязи и следов липкой ленты винтажный оригинальный гефеловский кабель тёмно-серо-серебристого цвета?

п.с. Между прочим, грили от старых гефелов считаются одними из самых педантично продуманных и расчитанных, поэтому от них лучше ничего не отрезать.
 

lenin76

Active Member
7 Ноя 2008
181
122
43
новосибирск
taplink.cc

Music_Hawk

Well-Known Member
И что - никому не интересна игра -
" Найди Гефель"!?


Да уж, тут как у Пелузо: или продолжать делать хорошие микрофоны, или начать зарабатывать деньги))

А можно уточнить, смайлик относится к хорошим микрофонам или к деланию денег?
 

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
А можно уточнить, смайлик относится к хорошим микрофонам или к деланию денег?
к противопоставлению: "или-или")))))
Судя по нашим (латвийским) микрофоностроителям: или вы долго и тщательно изготавливаете штучный заказ зарубежной студии, или налаживаете массовое производство в более дещёвых регионах и теряете контроль над ситуацией)) Естественно, последнее имеет к звучанию довольно опосредованное отношение.

Ленин76, мы говорим Гефелл - подразумеваем Нойман! Ваши инсинуации неуместны, читайте уроки истории от фат джона))

Когда наше светило микрофоностроения(Блу) делал для себя стереопару, он применил грили именно от Гефелла и это неспроста.

А если я, всё-таки, хочу применить лампу, подойдёт ли гефелофский оригинальный трансформатор?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Оттуда :
"Что качается ресурса, то работать лампа может десятилетиями, и даже столетиями, особенно если на ней присутствует маркировка "в" (военная приёмка)."

Одного этого достаточно, чтобы усумниться в адекватности аффтара...
 

lenin76

Active Member
7 Ноя 2008
181
122
43
новосибирск
taplink.cc
Просто есть мнение, что adada и есть ЛОМО на земле.
У меня кстати есть и грили от um-70 и от М-94 (и его обломки).а также трансформатор выходной.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Просто есть мнение, что adada и есть ЛОМО на земле.
Давайте тут заканчивать оффтопить.. Но, если уж про ЛОМО на земле, эт скорее Баранов, ака НЕВАТОН. [STRIKE]АЦП-ЦАП [/STRIKE] АД-А-ДА такого там понаписал у себя на сайте, что и смех и слёзы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)