Cubase 6 фичи и баги (1 онлайн

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
У кого-нибудь был такой баг? Без какой-либо видимой причины в окне проекта автоматически включается Status Line:

 

derbeerk

Active Member
6 Мар 2008
149
42
28
Есть такое дело, но похоже только на проектах которые были созданы в кубе версии < 6
 
  • Like
Реакции: Versia Nova

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
любопытную вещь заметил - в коде виндового варианта сабжа присутствуют фичи Нуендо (более 40 шт.) - но они все задисаблены :girl_hospital: А вот в маковском кубе места где фичи можно раздисаблить тоже имеюся, но самого исполняемого кода єтих фич нету :(
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
595
147
43
надо дених дать, и раздизэйблят))
тыщ 50 где-то добавить надо?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ребят, что-то не понял - это фича или баг? Куда-то вчера пропали кнопки записи автоматизации, инсерта и сенда непосредственно на треках, как аудио, так и миди...как вернуть взад? мож опять нажал чего-то...)))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ура, спасибо! Где были мои глаза?? Вроде все просматривал несколько раз...:unknw:пора в пампасы...:spiteful::laugh4:
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
595
147
43
а можно активировать триальный The Grand 3 сначала с пятого куба, а потом с шестого?
(я просто ни разу не пробовал триальные продукты с дистрибутивов штайни)
 

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
421
360
63
Южный Урал
а можно активировать триальный The Grand 3 сначала с пятого куба, а потом с шестого?
(я просто ни разу не пробовал триальные продукты с дистрибутивов штайни)
Можно хоть с того, хоть с другого
 

canonix

New Member
30 Мар 2008
10
0
0
gndsound.ganduras.com
Ребят! У кого нть в кубейзе 6 х64 на маке WAVES 8r7 работают? У меня валится инициализация Wavesshell при старте в х64. в 32 бита кубейз все Waves видит.

config:
Mac Pro. Snow Leo 10.6.7, Cubase 6.0.2, Waves 8r7, RME FF400
 

Вложения

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
Товарищи необходима помощь!)

Значит насохранял я пресетов групп, создал новый проект, думаю счас загружу пресеты, все эффекты по местам станут, фильтры отфильтруют что надо...но нет! в другом проекте этих пресетов не видно. Дак зачем же их тогда сохранять, если перенести в другой проект нельзя?( В одном проекте я и скопировать эффекты могу.

Пресеты сохранял в окне группы VST Group Chanel Setting
т.к. например у аудио дорожек еще можно сохранять пресеты в окне проекта щелкнув правой кнопкой мышки на дорожке и выбрав Save Preset, а у групп нельзя(

Кто как переносит настройки каналов и групп из проекта в проект?
 
Последнее редактирование:

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Парни привет. В пятерке при клонировании клипа в правом нижнем углу самого клипа появлялись два квадратика, которые указывали, что данный клип не скопирован просто а сделан его клон... в шестерке этого нет... может где-то есть настройки, подскажите, плз.
 

Вложения

  • 5-
    238,7 KB Просмотры: 26
  • 6-
    141 KB Просмотры: 17

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
tosh, всё так же как и в пятёрке. Нужно просто включить отображение имён клипов
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Значит я уже забыл как было. В шестёрке спец символы относятся к имени трека и включаются/выключаются вместе. Имена и значки могут исчезать так же, если включена опция Hide truncated event names
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Ничего у меня так и не получилось... понять какой кусок клипа скопирован, а какой склонирован невозможно.
 

Вложения

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ребят, я тут недавно откатывался скоропостижно и у меня все преференсы похерились, по большей части восстановил, но появилась такая фигня: жмешь на e

И пропадает вся эта панель, а ченэлл сэттинг вылезает...зачастую где-то под другими открытыми окнами...как изжить? :scratch_one-s_head:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Vosk,
Спасибища, Серёга! :friends:
Просто не знал куда копать, оказалось достаточно галку со вторго пункта снять, у меня почему-то стояла...:prankster2:
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
В пианоруле клацаю мышкой по нарисованной клавиатуре (к примеру звук пощупать) а она сразу создает миди ноту на правом поле.... Как убрать?
 

Shwily

Well-Known Member
где нажать, чтобы при перемотке не останавливалось воспроизведение?
поясняю:
слушаю и отматываю назад или вперёд курсор и вместо привычного звука слушаю тишину )))) некоторое время, пока не отдуплюсь, что оно ОПЯТЬ остановилось)))).
пока это убивает :popcorm2:.
Вроде топик читал, но такого не помню.
и ещё, на 6-ке работаю 3-й день, много чего не привычно, да и не знаю где и что ((((
некоторые функции кардинально сделаны напротив всем привычных, например: в пульте всегда тыкал правой мышей на цихры, чтобы их менять. это же в коре гол мозга зашилось. Теперь это левая клавиша или два раза клацать надо правой. ЗАЧЕМ????

Это как в супермаркетах, переставляют местами полки, чтобы люди больше покупали, только тут работа, а не шопоотдых ))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)