Cubase 6 фичи и баги (1 онлайн

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
c melodyne - все настраивается в ОПЦИЯХ МЕЛОДАЙНА! И начинает работать space для воспроизведения.

остальные вышеперечисленные плагины - vst 2.4 они БРИДЖАТСЯ, поэтому часто и не "видят" хост. нужно кликать лишний раз в окно кубейса. бесит.
 
  • Like
Реакции: tosh и Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
c melodyne - все настраивается в ОПЦИЯХ МЕЛОДАЙНА! И начинает работать space для воспроизведения.
имеешь ввиду эту галочку?



кста у меня не space, я на цифровой клаве транспорт рулю в кубе. :gamer2:
 
  • Like
Реакции: vax

Luno

Active Member
28 Июн 2007
106
28
28
41
Нижний Новгород
udimix.ru
Заметил, что функция МедиаБэя "Show explorer" выделяет файл на диске только со второго раза, в первый раз просто открывает папку и не выделяет ни чего. Очень раздражает когда найденный в медиабэе файл необходимо засунуть в какой нибудь сэмплер типа контакта или батарейки.
Если кто знает способ делать это проще сообщите плиз.
 

Archibaldi

Member
19 Дек 2005
90
16
8
Minsk
www.archibaldistudio.com
Всем привет!
Заказал Cubase 6 в штатах, но ждать пока он прилетит ко мне еще 2 недели. Вот думаю скачать триал версию. Вопрос: не будет ли сложностей при введени лицензионного номера в триал версии, есть ли еще что-нибудь важное, что желательно не упустить???
(USB-eLicenser у меня имеется)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Заказал Cubase 6 в штатах, но ждать пока он прилетит ко мне еще 2 недели.
надо было попросить продавца вскрыть коробку и прислать тебе скрин кода что на листке внутри, уже работал бы :) Образ можно скачать откуда угодно.
не будет ли сложностей при введени лицензионного номера в триал версии
когда придёт коробка просто введёшь новый код. Триал это другой код, его потом можно будет удалить (переместить в корзину).
 

Archibaldi

Member
19 Дек 2005
90
16
8
Minsk
www.archibaldistudio.com
надо было попросить продавца вскрыть коробку и прислать тебе скрин кода что на листке внутри, уже работал бы :) Образ можно скачать откуда угодно. когда придёт коробка просто введёшь новый код. Триал это другой код, его потом можно будет удалить (переместить в корзину).
Т.е. код от купленного куба нужно вводить только в eLicencer Control Center и триал станет нормальной версией?
 

Drew

New Member
16 Янв 2008
5
0
1
По поводу mp3 Trial в лицензоре так и не прояснилось, видимо?
 

Drew

New Member
16 Янв 2008
5
0
1
Ок. Посмотрим. Хотя mp3 мне и не нужна, в общем, но хочется "шобы усё робило" ))
 

Fikuss

Member
12 Май 2004
280
11
18
djfisun.pdj.ru
Уважаемые коллеги по шестому кубу !!!! Помогите плз ротозею, при переезде потерял коробку куба со всеми дисками_ вчера купил активацию Halion Sonic а ставить не с чего. Будьте добры выложите куда-нить образы установочных дисков Соника. Весь инет перерыл-нетути ))) Заранее благодарен !!!!
 

all_the_time

Member
18 Июл 2007
137
15
18
Экспериментальным путем выяснил, что многоканальный сэмплеры в VST-стэке жрут больше чем просто несколько инструментальных треков.
Вот пример с Омнисферой
Поставил в стэк Омнисферу загрузил в слоты первых в списке восемь звуков, индикатор производительности почти на середине.





Отрубил синт в стэке и создал восемь отдельных инструментальных трэков с теми же звуками. В результате загрузка процессора составила 20%.





Или это только у меня так?
ето только для омнисферы актуально или для любых других многоканальных девайсов? надо будет попробовать вечером с контактом))

только мне кажется что это должно противоречить законом физики(((
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
да, только имейте ввиду, что в такой комбинации (многоканальники в инструмент-трек) вы сможете использовать только один канал - первый. :bye:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.860
31.747
113
46
Belgorod
за сутки использования нового куба 6 два раза спонтанно вывалился на рабочий стол с abnormal program termination
рядом стоит 5 ка, ни разу такого не было )

глючил , но не с такой ошибкой

не очень меня это радует ,если дальше будет так продолжаться (((((((
 

all_the_time

Member
18 Июл 2007
137
15
18
да, только имейте ввиду, что в такой комбинации (многоканальники в инструмент-трек) вы сможете использовать только один канал - первый. :bye:
не понятно.(( все таки загружается несколько оболочек - оне что не отъедают ресурсы?
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Заметил, если семпл в музыкальном режиме и ему сделать транспозицию (для примера +5), он начинает играть со своего тона и подъезжает к установленному.
Делает он это быстро, но на слух заметно.
Может, есть настройка какая?
 

Megalan

New Member
8 Сен 2011
10
2
0
На 64 битной win7 падают некоторые vst (в частности Kontakt 4), причем могут работать час-два без проблем, а могут убить весь cubase через 5-10 минут. На 32 битах этого нету.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
На 64 битной win7 падают некоторые vst (в частности Kontakt 4), причем могут работать час-два без проблем, а могут убить весь cubase через 5-10 минут. На 32 битах этого нету.
Вывод: ставьте вынь 32, не лезьте туда, куда вы ничего не понимаете. :dirol:
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.753
3.337
113
Moscow, former USSR
На 64 битной win7 падают некоторые vst (в частности Kontakt 4), причем могут работать час-два без проблем, а могут убить весь cubase через 5-10 минут.
За полгода сидения на Вин7х64 - не было такого ни разу. Мож, всё-таки не Контакт виноват, а чегой-то в консерватории не так?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
классный, я бы сказал редкий, глюк отловил. :) Если у вас в проекте есть неск. "резиновых" (с ноткой, подстраивающихся под изменения темпа) вавок, а проект этот (вместе с этими вавками естесна) находится на диске SSD (не на обычном HD 7200 диске), то после загрузки проекта достаточно слегка сдвинуть курсор на любую позицию, и ваш проект благополучно и мгновенно закрывается, оголяя всю "прелесть" рабочего стола.. :sarcastic: Если проект на обычном диске, всё намана. Так что не спешите переносить ваши проекты на SSD диски, тестирующей команде штейни их ещё не завезли.. :popcorm2:
 
  • Like
Реакции: X-Quality

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)