Клуб пользователей Zoom R24 / R16 / R8 (рекордер, mackie control, драм/сэмплер) (1 онлайн

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
@Artemoni, так сходу трудновато сообразить, но навскидку я бы сначала заменил sd-карту и перепроверил, чтобы waw-чики были в нужном формате (не помню, какие требования: кажется 44,1/16?)
 

Artemoni

New Member
25 Окт 2019
14
0
1
54
Stapleton, спасибо за отзыв.
Карту заменил на HC, скоростную, не влияет ни на что. Минусовки в WAV, конвертировал из МP 3. Как проверить что WAV файлы 44,1/16, не знаю, в свойствах файла такой инфо нет.
В форуме упоминалось, что zoom r24 читает минуса с флешки. Не читает он так.
Пришлось в проект записывать по одной минусовке, подключив МP 3 плеер напрямую к входу, делая запись онлайн. То есть, один проект - одна минусовка. Неудобно, долго, да и переключаться между проектами при живом выступлении не вариант.
Так что, правильный выход пока не найден, как закачать список файлов с минусами и воспроизводить их по списку.
 
Последнее редактирование:

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
821
396
63
Rostov-on-Don
Artemoni, может вы нам пару ваших минусов вавов дадите сюда для опыта? Прям интересно стало как сломать железку.
 

Artemoni

New Member
25 Окт 2019
14
0
1
54
Страница 97 инструкции :
Вы можете составлять плейлисты из проектов и указывать порядок воспроизведения.
Используйте эту функцию, например, во время живого выступления или для записи
проектов на внешний рекордер.

Скорее всего, именно так предлагает производитель zoom r24 проигрывать минусовки на выступлениях.
Если перетащить файл в проект, он виден, но не проигрывается. Если записать файл в режиме прямой записи с другого плеера, то минус играет.
Что бы вставить проект в плейлист, его (проект) надо записать, закрыть.

Похоже, алгоритм создания плейлиста из минусовок выглядит так :
-открыть проект
-с плеера в режиме онлайн записать минусовку в проект
-переименовать проект названием песни, записать, завершить проект
-вставить проект в плейлист

В плейлисте минусовки проигрываюся без перерывов последовательно, попробовал уже.

Пока больше вариантов не вижу.
 
Последнее редактирование:

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
В форуме упоминалось, что zoom r24 читает минуса с флешки. Не читает он так.
Если до понедельника не решите проблему - напомните, в понедельник вернусь, гляну. Все там грузится на дорожки легко. Надо только вспомнить, в какую папку вавки кидать, по памяти не помню, в понедельник гляну. И да: принимает вавки онли 44/16. Если разрядность выше - не запустит.
 

Artemoni

New Member
25 Окт 2019
14
0
1
54
Да, спасибо microbit.
Еще один момент вскрылся. При проигрывании плейлиста, все дорожки не активны, микрофон не подключить.
Минус звучит, а на инструменте не поиграть и не подмешать свой голос к минусу. Засада какая то...

Проблема так и не решена.
Есть еще одна задумка :
-в одном проекте записать на разные дорожки минусы, оставить свободную дорожку для микрофона.
Но в какую папку проекта переносить файлы с минусами, не понятно.
 
Последнее редактирование:

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
821
396
63
Rostov-on-Don
Камрады - вот последовательное воспроизведение проектов ? То что Seq play - все хорошо работает, но у меня именно последовательно воспроизводит, и не останавливается после каждой песни. Ну наверно так и задумано, а как бы останавливать то? Сценарий: играет песня, закончилась, далее же пауза какая то возможна при выступлении, а тут приходится ловить этот конец песни, чтоб следущая не полетела автоматом. Есть может способ? Чтоб не автовоспроизводил?
 

Artemoni

New Member
25 Окт 2019
14
0
1
54
У меня не получилось найти функции стоп/пуск плейлиста. Он скорее для записи CD или тому подобного. На форуме был описан способ воспроизведения по выбору файлов.
Пишут песню на каждую дорожку в проекте. Запускают путем выбора дорожки в открытом проекте.
Как именно пишут на каждую дорожку - не знаю, может просто путем прямой записи с плеера.
И бумажка-шпаргалка с номерами песен согласно номерам дорожки (прочитал такой способ в этом форуме).
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
821
396
63
Rostov-on-Don
Но кол- во дорожек блин мало. В моем случае R8 это 4 стерео дороги. Т е.4 песни на проект. Если не перекрывать их. Короче складывается что как плеер эти коробочки специфичны. Или я чтото не докопал.
 

Artemoni

New Member
25 Окт 2019
14
0
1
54
Может еще кто то ответит на эту тему. Можно несколько проектов создать в вашем случае. Я прочитал весь форум, лучшего решения чем записывать на дорожки в проекте не нашел. Вопрос в другом, КАК записывать. Неужели только прямой записью на каждую дорожку?
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
821
396
63
Rostov-on-Don
Блииин. Делаете например новый проект. Подключаете или устройство или карту к компу. Находите папку со своим проектом. Там папка аудио. Вот в нее вавки и кидать. Можно и 16 и 24 бит. Главное 44 или48 как в настройках проекта.

И далее обратно в устройство, проект - выбираете трек - и выбираете свои файлы. Все как русскоязычной инструкции.
 

Artemoni

New Member
25 Окт 2019
14
0
1
54
Так не получается, видимо, вавки не того формата у меня.
 
Последнее редактирование:

corepetitor

New Member
21 Ноя 2019
6
1
3
62
Привет всем! Недавно приобрел R8. Попробовал его в качестве аудиоинтерфейса, в начале все нормально,но потом пропал звук на выходе и в наушниках, на дисплее звук отображается... Что делать, кто посоветует?
 

corepetitor

New Member
21 Ноя 2019
6
1
3
62
Привет всем! Недавно приобрел R8. Попробовал его в качестве аудиоинтерфейса, в начале все нормально,но потом пропал звук на выходе и в наушниках, на дисплее звук отображается... Что делать, кто посоветует?
 

corepetitor

New Member
21 Ноя 2019
6
1
3
62
Привет всем!. Хочу довести до вашего сведения что на моем R8 установлена прошивка 1.02 и на ноутбуке установлен драйвер 2016 года версии2.2.0. На ноутбуке установлен Win 10-64.Пользуюсь Cubase Le10( зарегистрированный)
IMAG1694.jpg
IMAG1695.jpg
IMAG1697.jpg
, R8 использую как аудио интерфейс.Записал аккордеон через R8 на Cubase. При записи все слышно и в наушниках и в колонках,но когда хочу прослушать запись звук в наушниках и в мониторах пропадает. На дисплее R8 и в Cubase звук отображается. Что делать?
 

Artemoni

New Member
25 Окт 2019
14
0
1
54
Привет. Файлы в R8 назначены на дорожки, которые вы хотите прослушать?
В обычном режиме (не интерфейса) тоже звука нет ?
 

corepetitor

New Member
21 Ноя 2019
6
1
3
62
Дело в том, что я использую R8 в качестве аудио интерфейса и не слшу запись с кубейса,
хотя сигнал наR8 поступает, а в наушниках и в колонках сигнала нет...
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Судя по последней фотке, у вас ручка слева от экранчика повернута в положение Direct. Установите её на 12 часов или больше
 

corepetitor

New Member
21 Ноя 2019
6
1
3
62
Большое спасибо, Stapleton, открыл мне глаза!!! Я про крутилку и забыл, метроном да и все, еще пару очков надо было надеть,
а я цифровые подписи драйверов отменял...
 
  • Like
Реакции: Stapleton
27 Ноя 2019
12
8
3
30
Ребята, привет всем. У меня на r16 не работает 2 фейдера. Чистка не помогла. Подскажите, на какие можно заменить и можно ли заменить вообще, потому что слышал, что аналогов нет.
 

Artemoni

New Member
25 Окт 2019
14
0
1
54
Привет.
Вдруг поможет:
в режиме дорожки стерео, когда дорожка занимает сразу два трека (1-2, 3-4, 5-6 итд)
рабочий фейдер только 1, 3, 5. четные фейдеры не работают в режиме стерео.
 
27 Ноя 2019
12
8
3
30
Привет.
Вдруг поможет:
в режиме дорожки стерео, когда дорожка занимает сразу два трека (1-2, 3-4, 5-6 итд)
рабочий фейдер только 1, 3, 5. четные фейдеры не работают в режиме стерео.
Спасибо, это я знаю. Инструкцию вычитал от и до.
Если можешь, подскажи еще с одним вопросом. Я хочу лайвом записать группу,: вокал, гитара, бас, барабаны(3мика). Могу ли я применить компрессию(инсерт эффект) ТОЛЬКО на 3 канала барабанов?
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
821
396
63
Rostov-on-Don
Инсерт на 1 дорожку. Может на стерео - не проверял. Т е в зуме 3 эффекта всего . 2 в посыл и 1 в инсерт. Но - инсерт можно наложить при записи, деструктивно/невозвратно так сказать, или же при воспроизведении. Так что можно чуть и поиграться.
 

Artemoni

New Member
25 Окт 2019
14
0
1
54
Инсерт :

Вы можете выбрать один вход только для
алгоритмов CLEAN, DISTORTION, ACO/BASS
SIM, BASS или MIC.
(страница 81 инструкции Zoom r24)

Остальные инсерты можно назначить только на группу дорожек 1-8 например.
 
27 Ноя 2019
12
8
3
30
Спа
Инсерт :

Вы можете выбрать один вход только для
алгоритмов CLEAN, DISTORTION, ACO/BASS
SIM, BASS или MIC.
(страница 81 инструкции Zoom r24)

Остальные инсерты можно назначить только на группу дорожек 1-8 например.
Спасибо за ответ!

Еще один вопрос, можно ли запитать Zoom R16 от Power Bank по USB???Может подходят какие то особенные поуер банки?
 

Artemoni

New Member
25 Окт 2019
14
0
1
54
Мощность питания по USB очень мала для фантомного питания микрофонов.
Если очень надо питать чем то кроме сети, то проще питать от силового аккумулятора 12 вольт через гнездо сетевого адаптера.
Аккумуляторов на 12 вольт полно разных размеров и емкостей.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)