Korg KRONOS (4 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Видимо как-то иначе закачивается KRS :( настараживает то, что скаченный файл KRS-03 весит всего 1.71 мега и стоит 49$ мать-перемать...
KRS расширение = PCG файл с программами и комбинациями (драмкитами, вейвсиквенсами и т.д.)

Насчет цены - можете его продать еще парочке человек задешевле - окупите свою покупку. Активации там нет, так как это вполне обычный PCG.
 
  • Like
Реакции: Yurok

Yurok

Member
29 Июн 2012
67
9
8
Сибирь
KRS расширение = PCG файл с программами и комбинациями (драмкитами, вейвсиквенсами и т.д.)
Дмитрий, а вы случайно не подскажете, как установить все это дело? Куда нажать, кого позвать)))) и ЕЩЕ: У меня прошивка 2.0.2 стоит. Короче дали файл для скачки вот такой:KRS-03.reauth. Вот с ним и не знаю что делать, кронос его видит, но не читает.
 
Последнее редактирование:

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Дмитрий, а вы случайно не подскажете, как установить все это дело? Куда нажать, кого позвать)))) и ЕЩЕ: У меня прошивка 2.0.2 стоит. Короче дали файл для скачки вот такой:KRS-03.reauth. Вот с ним и не знаю что делать, кронос его видит, но не читает.
Какие файлы есть кроме файла KRS-03.reauth ?
 

iin

Member
26 Ноя 2006
35
0
6
Всем, привет! Когда готовому сонгу делаешь "бонс ту алл трек" в разделе секвенсора и потом этот вэйв файл слушаешь на ПК, он явно чем то обработан в виде эквалайзера, потому, что по частотам звучит не так, как если слушать этот же сонг из секвенсора по цифровым выходам... кто-то подскажет почему разница такая?
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Когда готовому сонгу делаешь "бонс ту алл трек" в разделе секвенсора и потом этот вэйв файл слушаешь на ПК, он явно чем то обработан в виде эквалайзера, потому, что по частотам звучит не так, как если слушать этот же сонг из секвенсора по цифровым выходам... кто-то подскажет почему разница такая?
Ну так ЦАПы на ПК и Кроносе всеж не одинаковые стоят☺
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
790
424
63
49
Kursk
Ну так ЦАПы на ПК и Кроносе всеж не одинаковые стоят☺
Я так понял, что к звуковухе по цифре подключено, а ноли и единицы - это практически текстовой документ, так что ЦАПы тут не должны никак влиять. Значит программный аудио-движок так суммирует? Надо посмотреть, очень интересное наблюдение, сам только через Куб и аудиовхода пользую.
 
Последнее редактирование:

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Всем, привет! Когда готовому сонгу делаешь "бонс ту алл трек" в разделе секвенсора и потом этот вэйв файл слушаешь на ПК, он явно чем то обработан в виде эквалайзера, потому, что по частотам звучит не так, как если слушать этот же сонг из секвенсора по цифровым выходам... кто-то подскажет почему разница такая?
Покажите нам:
1) файл записанный в любой аудиоредактор по цифре кроноса в формате 48000/24
2) файл сбаунсеный в кроносе

После этого можно будет что то сказать. Я ща и сам попробую проделать такую же операцию.
 

iin

Member
26 Ноя 2006
35
0
6
Я так понял, что к звуковухе по цифре подключено, а ноли и единицы - это практически текстовой документ, так что ЦАПы тут не должны никак влиять. Значит программный аудио-движок так суммирует? Надо посмотреть, очень интересное наблюдение, сам только через Куб и аудиовхода пользую.

Да.... кронос подключен к звуковухе через цифру. Слушаешь так согн из секвенсора один звук. Суммировал на корге. Запустил с ПК через эту же звуковуху....по частоте совсем другое...
 

iin

Member
26 Ноя 2006
35
0
6
Покажите нам:
1) файл записанный в любой аудиоредактор по цифре кроноса в формате 48000/24
2) файл сбаунсеный в кроносе

После этого можно будет что то сказать. Я ща и сам попробую проделать такую же операцию.

Ничего не пойму....вчера все было по другому.....а сейчас как бы одинаково:wacko3::wacko3::frusty::frusty: извините что побеспокоил:((((
 

Вложения

  • 18,8 MB Просмотры: 17

Yurok

Member
29 Июн 2012
67
9
8
Сибирь
кидай сюда с кодом активации, вместе со всей страной думать будем и кнопочку спасибо нажмём......
Да я б поделился - мне не жалко. Но у меня кроме одного этого файла ничего больше нет, ни кода активации к нему...
 

Serg97

Member
19 Янв 2010
63
12
8
Иркутск
reauth =reauthorization, т.е. продление......инструмент его хавать не будет, т.к. формат такой не читает........Вы его на компе откройте, в нем по-любому должны быть pcg и какой-нибудь readme
 
  • Like
Реакции: Yurok

Yurok

Member
29 Июн 2012
67
9
8
Сибирь
reauth =reauthorization, т.е. продление......инструмент его хавать не будет, т.к. формат такой не читает........Вы его на компе откройте, в нем по-любому должны быть pcg и какой-нибудь readme
Думаете, я не пробовал? Во-первых, это не папка. А просто файл. Один. Во-вторых, он у меня горит значком адоба ридера, но при этом ридер его не открывает. Я его и преобразовывал и открывал во всех прогах - не тот формат и все. Файлы pcg я знаю, они есть у меня. Их Кронос видит и определяет. И они не маленькие. А тут сам файл только один и весит меньше 2-х мб...
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.105
2.486
113
54
Москва
В плане научного бреда ....
Может надо закачать и поставить демо-версию КRS-3, ту которая заикается, а потом подложить ей этот файл, который может являться ключом?
А при покупке, или когда ссылку давали неужели никаких инструкций не было?
 
  • Like
Реакции: Yurok

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
790
424
63
49
Kursk
Есть вопрос по Эдитору к тем, кто успешно пользует.
1. Часто вылетают MFX (теряют связь со станцией, а в ней рулятся нормально), причём сбрасывают настройки.
2. Не могу заставить играть Карму, если выставляю в Кроносе external.
ЮСБ-шнур фирменный от MOTU-шной карты, на него не грешу.
Кто-нибудь задействовал Эдитор как VST в реальную работу?
 

Serg97

Member
19 Янв 2010
63
12
8
Иркутск
to d.maestro and Yurok.......ну чё там с krs???........прям интрига какая-то.......я понимаю, что получен файл авторизации, а дальше с ним опять buying????.........весь форум буржуинский перерыл, не пишут ничего.........видать no problem
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
KRS-03

Пока разбираемся! Как что будет - я обязательно скажу!
Честно говоря - не понял в чем проблема. Распаковал полученный файл KRS-03.reauth ☞ получил папку KRS-03, а в ней - искомое. Скопировал на HDD Kronos и все играет.

Думаете, я не пробовал? Во-первых, это не папка. А просто файл. Один. Во-вторых, он у меня горит значком адоба ридера, но при этом ридер его не открывает. Я его и преобразовывал и открывал во всех прогах - не тот формат и все.
Открыл в Stuffit Expander. ☺
 
Последнее редактирование:

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть вопрос по Эдитору к тем, кто успешно пользует.
1. Часто вылетают MFX (теряют связь со станцией, а в ней рулятся нормально), причём сбрасывают настройки.
2. Не могу заставить играть Карму, если выставляю в Кроносе external.
ЮСБ-шнур фирменный от MOTU-шной карты, на него не грешу.
Кто-нибудь задействовал Эдитор как VST в реальную работу?
Конечно задействавали VST и пока работает без клюков, правда пару раз вылетал, но пока больше не повторялось...
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
790
424
63
49
Kursk
Конечно задействавали VST и пока работает без клюков, правда пару раз вылетал, но пока больше не повторялось...
Если не трудно, поясните, как Карму запустить в External режиме? И есть ли волшебная кнопка в плагине для того, чтобы не создавать Аудиотрек с мониторингом?))) (может и глупый вопрос, но ответьте кто-нибудь, чтоб и дальше не мучаться. Для чего-то он создаёт свой канал?).
P.S. Если честно, то просто пока нет времени вдумчиво засесть для глубокого изучения. Так что если кто-то считает, что прежде чем задавать вопросы следует внимательней читать мануал, заранее прошу прощения.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)