Korg KRONOS (4 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

Yurok

Member
29 Июн 2012
67
9
8
Сибирь
Спасибо всем, друзья мои! Я безразмерно рад и счастлив!!! Кому отправил, пожалуйста, публично не выставляйте, так как лицензионное соглашение еще никто не отменял! Надеюсь на понимание. Если что, пишите в личку!))

PS: Щас потыкался со звуками....все тоже самое практически...только с другими накрученными настройками.... Честно сказать, ожидал большего...
 
  • Like
Реакции: d.maestro

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
Помогите разобраться пожалуйста.Зашел в Global P5 DrumKit. Там я так понимаю мультисэмплы какие то типа I-00:Trance Kit. Что это за настройки? Для чего они нужны?
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Ещё раз попытаюсь спросить: Карма не играет в External-режиме. Так и должно быть или... Не ответите, больше спрашивать не буду, сам разберусь))) Ну хоть несколько слов об этом, кого не затруднит.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Помогите разобраться пожалуйста.Зашел в Global P5 DrumKit. Там я так понимаю мультисэмплы какие то типа I-00:Trance Kit. Что это за настройки? Для чего они нужны?
Справа от кнопок режима (COMBI, PROG, SEQ) есть кнопочка HELP.
Эта кнопочка - ВСТРОЕННЫЙ МАНУАЛ с автоматическим выбором необходимой главы. Например находитесь вы в режиме редактирования патч панели MS-20, нажимаете HELP - и открывается страница описания патч панели. С примерами и толкованиями.
Ребята, пожалуйста, пользуйтесь этой функцией!!!
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Ещё раз попытаюсь спросить: Карма не играет в External-режиме. Так и должно быть или... Не ответите, больше спрашивать не буду, сам разберусь)))
Вот только пугать нас не надо!http://forum.rmmedia.ru/images/smilies/add/0392.gif
Вопрос корректно можете сформулировать? Почему все должны догадываться, что Вы имеете в виду под фразой "Карма не играет в External-режиме" ?!
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
Если Вы не знаете, что это за настройки - то скорее всего они Вам не нужны.☺
там I-00 TranceKIt так звучит офигенно, откуда он такую эффектуру берет? там ничего не пояснено. Как сохранить этот звук в пользовательские банки?
Там есть еще Global P4 WaveSeq, в нем тоже звуки прикольные многослойные, а как их оттуда вытащить и записать я не пойму(
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Что у вас стоит в External? Режимы треков в комбинации, или у вас глобальная External миди синхра ?
синхра глобальная
Вот только пугать нас не надо!http://forum.rmmedia.ru/images/smilies/add/0392.gif
Вопрос корректно можете сформулировать? Почему все должны догадываться, что Вы имеете в виду под фразой "Карма не играет в External-режиме" ?!
Да боже упаси кого-то пугать, это я себя уговариваю найти время и взять мануал.
С тупыми вопросами завязал, буду умную книжку читать и кнопкой HELP чаще пользоваться.
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
Почитал мануал по волновым секвенциям и ударным (режимы Global P4 waveseq и Global P5 Drum kit).Там написано что в этих режимах их можно создавать и сохранять в банки waveseq и drum sample и использовать потом в программах.Я создал сохранил.А как их в программы загрузить? Помогите разобраться уже голова квадратная.
 

iin

Member
26 Ноя 2006
35
0
6
Привет всем! Кто то сталкивался с тем, что в режиме секвенсора, в закладке семплинг, когда выставляешь Триггер= "Секвенсор СТАРТ СВ", он не всегда запускает запись во время.... по старту сексенсора....
хотел переписать несколько треков установив на них "с0ло".... но совместить их не получилось:))))))
Я понял так: Установив Триггер= "Секвенсор СТАРТ СВ", Жмем кнопку "семплинг рег", потом "старт/стоп"...и он переходит в режим ожидания....и только когда жмем кнопку запуска секвенсора "старт/стоп" - начинается запись.... но когда слушаешь записанный трек на диске - в начале идет очень большая тишина....он пишет уже после нажатия кнопки панели семплинга "старт/стоп" не дожидаясь старта секвенсора, хотя тригер установлен правильно...
При том что один трек он пишет правильно, а другой с задержкой:)))))....начинаешь клацать настройки... все становится нормально.... но потом опять он может вернутся в такому фокусу с записью тишины в начале трека....
Глюк ПО наверное:(((((

Мне нужно все по-треково переписать в ПК, синхронно.... кто-то подскажет советом? Трек не одинаков он меняется.... синхронизировать КУБ по темпу с корга не получается... может кто-то подскажет как это сделать...
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Плиз! кто знает подскажите как очистить список названия темров, из платных библиотек. Загрузил демо версию, послушал, а теперь список названий не могу удалить, загружал preload.ksc и надеялся сбросятся все на заводские установки, но что то не катит все это.......
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Цитата Сообщение от EquinoxPDA Посмотреть сообщение
Что у вас стоит в External? Режимы треков в комбинации, или у вас глобальная External миди синхра ?
синхра глобальная
Читаем мануал - при глобальной внешней миди синхре кронос(как и любой другой инструмент) ждет сигнал START из DAW/внешнего секвенсера. Без этого сигнала ему просто невдомек к каким долям синхронизироваться, откуда брать старт.
Это описано в спецификации миди протокола(а он един для всех миди устройств).

Скопировать на это место пустой банк.
И еще как вариант - в глобальном режиме сменить тип банка (HD1/EXi). При этой операции банк обнуляется(что вполне логично).

загружал preload.ksc и надеялся сбросятся все на заводские установки, но что то не катит все это.......
не катит потому что в файле preload.ksc находятся только задействованные заводские банки. Пользовательские отсутствуют. Сделано так специально для того, чтоб загружая его вы случайно не потерли свои пользовательские банки. Позаботились производители :)
 
  • Like
Реакции: remix8031 и msstudio74

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
ривет всем! Кто то сталкивался с тем, что в режиме секвенсора, в закладке семплинг, когда выставляешь Триггер= "Секвенсор СТАРТ СВ", он не всегда запускает запись во время.... по старту сексенсора....
хотел переписать несколько треков установив на них "с0ло".... но совместить их не получилось:))))))
Я понял так: Установив Триггер= "Секвенсор СТАРТ СВ", Жмем кнопку "семплинг рег", потом "старт/стоп"...и он переходит в режим ожидания....и только когда жмем кнопку запуска секвенсора "старт/стоп" - начинается запись.... но когда слушаешь записанный трек на диске - в начале идет очень большая тишина....он пишет уже после нажатия кнопки панели семплинга "старт/стоп" не дожидаясь старта секвенсора, хотя тригер установлен правильно...
При том что один трек он пишет правильно, а другой с задержкой:)))))....начинаешь клацать настройки... все становится нормально.... но потом опять он может вернутся в такому фокусу с записью тишины в начале трека....
Глюк ПО наверное:(((((

Мне нужно все по-треково переписать в ПК, синхронно.... кто-то подскажет советом? Трек не одинаков он меняется.... синхронизировать КУБ по темпу с корга не получается... может кто-то подскажет как это сделать...
Зачем усложнять задачу? Play/REC -> Audio In/Sampling -> всплывающее меню -> Bounce All Tracks To Disk. После этого указываете имя файла и его размещение, нажимаем OK и процесс баунса начнется автоматом.

Ну и не забываем кнопочку HELP возле кнопки SEQ/ над кнопкой COMPARE. Штука очень полезная, если чего не знаете в каком либо режиме.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Читаем мануал - при глобальной внешней миди синхре кронос(как и любой другой инструмент) ждет сигнал START из DAW/внешнего секвенсера. Без этого сигнала ему просто невдомек к каким долям синхронизироваться, откуда брать старт.
Это описано в спецификации миди протокола(а он един для всех миди устройств).
Дмитрий, спасибо за ответ. Ступил, уже разобрался. Зато был повод добраться до мануала, на самом деле полезная штука :)
Заодно вопрос: гружу Akai-вские библы с внешнего виртуальника Zalman, но грузятся далеко не все, хотя Kontakt их видит достаточно корректно. У Акая, как я понимаю, один формат? Или есть разновидности? (пробовал эти же библы с внешнего DVD - то же самое, не читает). Не принципиально, но любопытна избирательность Kronos-а. Можно и не отвечать, сам понимаю, что проще в Sf2 перевести и не заморачиваться.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
гружу Akai-вские библы с внешнего виртуальника Zalman, но грузятся далеко не все, хотя Kontakt их видит достаточно корректно. У Акая, как я понимаю, один формат? Или есть разновидности? (пробовал эти же библы с внешнего DVD - то же самое, не читает). Не принципиально, но любопытна избирательность Kronos-а. Можно и не отвечать, сам понимаю, что проще в Sf2 перевести и не заморачиваться.
А что значит "грузятся далеко не все"? Он некоторые библы вообще не видит, или отказывается загружать, или виснет при загрузке? Как именно проявляется?
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
А что значит "грузятся далеко не все"? Он некоторые библы вообще не видит, или отказывается загружать, или виснет при загрузке? Как именно проявляется?
Видит, пытается, сбрасывает, но не виснет. Kontakt открывает. На самом деле - это не проблема. Просто столкнулся при загрузке барабанных лупов и ещё каких-то библ.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Поставил WIN8/64 Pro, естессно лицензия. Попытался поставить USB драйвер 1.14. При окончании установки вылетело сообщение типа "Данная версия драйвера не совместима с Win XP SP3 x64" дословно не помню, но суть такая. В DAW Kronos определяется корректно, при не запущенной DAW раз примерно в 5 минут вылезает сообщение от драйвера, что найден Kronos. Параметры драйвера не запускаются вобще и это хреновенько, потому как у меня 4 Корговских прибора по USB подключено. Вариант с подключением всего сразу пока попробовать не могу, по причине глобальной перестройки домашнего уголка. Буду ковырять и продолжать наблюдения. По итогам отпишусь.
ЗЫ. Свежая прошивка появилась на офсайте, поставил, нареканий нет.
 

Otec

Active Member
Где то проскочила в интернете информация, что фирма Корг, будет производить модели Кронос в Китае? Это верно? Не с этим ли связано падение и ощутимое, цен на этот продукт?
Я даже видел однажды, кто то выставил объявление, что меняет Кронос на модуль Корг М3.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 2)