Korg KRONOS (3 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Не получается обновить Кронос на 2ю ось. Подскажите что делаю не так? Скачал с офсайта прошивку, разархивировал, дальше скопировал все файлы и папки из корня на флэшку(фат 32) , вставляю в юсб, идем в глобал-апдейт ос - Кронос начинает искать апдейт и виснет. Что не так???
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.105
2.486
113
54
Москва
Как вариант отформатировать флешку на Кроносе, если не поможет - на Кроносе в ФАТ16. Скрытых файлов вроде нету в прошивке, хотя могу и ошибаться.
 

d.maestro

Member
10 Янв 2012
92
7
8
36
Дмитрий, а как из обычных pcg+ksk сделать вот такую, под 2.0
Хочу переделать Sonatina Strings и еще какой-то оркестр валяется у меня, мегабайт на 800, всё уже в формате кронос
 

Serg97

Member
19 Янв 2010
63
12
8
Иркутск
Не получается обновить Кронос на 2ю ось. Подскажите что делаю не так? Скачал с офсайта прошивку, разархивировал, дальше скопировал все файлы и папки из корня на флэшку(фат 32) , вставляю в юсб, идем в глобал-апдейт ос - Кронос начинает искать апдейт и виснет. Что не так???
в инструкции порядок такой- http://www.korgforums.com/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=74241 Вы может флешку рано вставляете
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Не получается обновить Кронос на 2ю ось. Подскажите что делаю не так? Скачал с офсайта прошивку, разархивировал, дальше скопировал все файлы и папки из корня на флэшку(фат 32) , вставляю в юсб, идем в глобал-апдейт ос - Кронос начинает искать апдейт и виснет. Что не так???
Во первых, убедитесь, что ничто не использует ССД, и что кронос увидел флешку. Сделать это можно в режиме DISK. Во вторых просто проклацайте разные пункты меню ГЛОБАЛ, а затем обновляйтесь. Все заработает. Это небольшой баг, о котором нет смысла даже писать отчет в КОРГ, потому что после обновления до оси 2.0.2 он пропадает(я уже протестил).
Это был баг оси 1.6
 
  • Like
Реакции: Shoubuziness

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Дмитрий, а как из обычных pcg+ksk сделать вот такую, под 2.0
Хочу переделать Sonatina Strings и еще какой-то оркестр валяется у меня, мегабайт на 800, всё уже в формате кронос
Загрузите в семплер. Затем в режим DISK, создайте новую папку, в которую потом будете сохраняться. Зайдите в неё. Затем Save Sampling Data, введите имя, поставьте галку на Sampling Mode Data, галку на All, галку на Force new User Sample Bank ID. Не забудьте потом отредактировать программы, привязанные к этим семплам, так как ссылки на мультисемплы отключаются от режима семплирования, и их надо перевести на только что созданный юзербанк.

И чисто от себя совет. Перед созданием новой библиотеки - после загрузки семплов в режиме семплирования удаляйте пустые "умолчальные" мультисемплы. Так ваши библиотеки будут "чище".
 

Serg97

Member
19 Янв 2010
63
12
8
Иркутск
Не получается обновить Кронос на 2ю ось. Подскажите что делаю не так? Скачал с офсайта прошивку, разархивировал, дальше скопировал все файлы и папки из корня на флэшку(фат 32) , вставляю в юсб, идем в глобал-апдейт ос - Кронос начинает искать апдейт и виснет. Что не так???
у меня с третьего захода установилась, зависал на searching for update files........прочитал форум- у ребят такая же проблема.......форматнул заново в синте флешку, файлы выставил 1-manuals 2-pretar 3-posttar 4-mnt 5-md5sum 6- kronos_udate 202.tar.gz 7-kronos_update202.csum 8-install 9-display 10-bc .......флеху воткнул в левый порт (мистика???) ......и всё встало за секунды
 

Serg97

Member
19 Янв 2010
63
12
8
Иркутск
ось 2 ставил т.к. JMJ.PCG Dan Stesco на 1.6 не ставилось..........на 2.0.2 всё установилось........доволен как удаффф.........
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
На Kronos ось 1.6....Поставил USB драйвер на комп... комп увидел Кronos....поставил VST и редактор....все пучком....При открытии редактора или Vst плагина они не видят Kronos ...установки в миди фильтре которые рекомендуют в инструкции поставил...Авто USB тоже включено....что может быть??? Подскажите плиз....работа стоит!!!!! Кстати если подключить korg по миди то редактор тут же все схватывает и работает нормально....
 
Последнее редактирование:

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
На Kronos ось 1.6....Поставил USB драйвер на комп... комп увидел Кronos....поставил VST и редактор....все пучком....При открытии редактора или Vst плагина они не видят Kronos ...установки в миди фильтре которые рекомендуют в инструкции поставил...Авто USB тоже включено....что может быть??? Подскажите плиз....работа стоит!!!!! Кстати если подключить korg по миди то редактор тут же все схватывает и работает нормально....
После установки драйвера установите еще само устройство. Install KORG USB-MIDI Device
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
После установки драйвера установите еще само устройство. Install KORG USB-MIDI Device
Спасибо... у меня с ним русская инструкция ...там не написано об этом...)))) Только на официальном сайте нет этой штуки...и не гуглится чего то....это хоть што и как..с чем это кушают????? То бишь я вообще не понимаю чего это такое....)))).......СОРРИ)))) Разобрался ...в папке драйвера была эта штука.....запустил......Толку ноль....Эдитор сканирует...видит выходные порты USB потом снова пишет что не видит КОРЖИК....
 
Последнее редактирование:

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Спасибо... у меня с ним русская инструкция ...там не написано об этом...)))) Только на официальном сайте нет этой штуки...и не гуглится чего то....это хоть што и как..с чем это кушают????? То бишь я вообще не понимаю чего это такое....)))).......СОРРИ)))) Разобрался ...в папке драйвера была эта штука.....запустил......Толку ноль....Эдитор сканирует...видит выходные порты USB потом снова пишет что не видит КОРЖИК....
Так может попробовать руками указать порты? А вообще поставьте вторую ось и второй эдитор. :)
 
  • Like
Реакции: sounds715

dmb7232

New Member
15 Июн 2008
12
1
3
Обращаюсь к владельцам Кронос-Оазисов. Помогите разобратся в возможностях эмуляции Хаммонд органа на CX-3. Насколько близко можно изобразить тот или иной тембр?

Имеется два mp3-файла с тембром Хаммонда. Хаммонд там на втором плане играет гармонию (аккорды - гармоническая поддержка). Нужно на Кроносе попытаться накрутить похожие тембра-аккорды, а в качестве солирующего инструмента взять гитару или что-нибудь еще. Для упрощения задачи - можно похожими тембрами взять трезвучие на Хаммонд органе(CX-3) и на протяжении звучания покрутить Лессли(Ротор) эффект (т.е. без соло, барабанов - один орган) В любом варианте интересует звучание вместе с Лессли(Ротор) эффектом.
 

Вложения

iin

Member
26 Ноя 2006
35
0
6
Если есть бекап - то так и сделайте. Варианта "безопасной" загрузки в кроносе нет(щас лично просмотрел сервис коды и убедился в этом).
Если нет бекапа - все свои настройки вы потеряли.

А вот кстати, библа эта бочёная. Сам тестил - убедился в этом.
Её надо переделать, чтоб это был действительно User Bank.


ХЕЛП!!!Опять тоже самая история, но только уже с библиотекой Sonatina_Strings/...^))))!!!!!! При загрузке системы 2,0,2 виснет при загрузке Sonatina_Strings.KSC, опять делать "восстановление заводских банков" с СД.
Как понять, что KSC боченая, как ее проверять перед назначением в автозагрузку, но если проверять каждую, то Жах:))))) ?????? Или это БАГ системы 2,0,2?????? ведь другие библы в авто загрузке грузятся.
Кто-то с таким сталкивался? Или это мне везет????
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
ХЕЛП!!!Опять тоже самая история, но только уже с библиотекой Sonatina_Strings/...^))))!!!!!! При загрузке системы 2,0,2 виснет при загрузке Sonatina_Strings.KSC, опять делать "восстановление заводских банков" с СД.
Как понять, что KSC боченая, как ее проверять перед назначением в автозагрузку, но если проверять каждую, то Жах:))))) ?????? Или это БАГ системы 2,0,2?????? ведь другие библы в авто загрузке грузятся.
Кто-то с таким сталкивался? Или это мне везет????
Судя по всему у вас бок файловой системы. Сделайте полную установку оси. На всякий случай. С форматированием. Ну и опять же - не забудьте забекапиться перед этим.
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Спасибо! Звуков немного но интересные)))) Сдушойпрограммировали))) Кстати на 2.0.2 у меня в режиме секвенцера не переключается кнопка выбора модуля карма ...вообще модуль нельзя переключить......В режиме комби -нормуль все...Что это может быть???
 
Последнее редактирование:

d.maestro

Member
10 Янв 2012
92
7
8
36
Интересно что там Корг готовит 4 сентября... коснётся ли это нас
 

iin

Member
26 Ноя 2006
35
0
6
Судя по всему у вас бок файловой системы. Сделайте полную установку оси. На всякий случай. С форматированием. Ну и опять же - не забудьте забекапиться перед этим.
Дима, привет! Делал опять востановление библеотеки и ОС+библиотеки. Все также. Правда не далал Формат+ОС+Библиотеки, т.к. не могу понять как у них на сайте пройте Ре-авторизацию:))))
Но похоже это Баги 2.0.2, (формат наврядли поможет) т.к. например библиотека Exs54, в частности звуки комби при загрузке по умолчанию, грузятся не корректно, чтобы они звучали правильно оригинально надо опять их ручками перезагрузить:)))) + некоторые драмы в секвенсере, почему- то в определенной песне не проигрывают на определенных клавишах звуки, хотя как программа их играют, или когда их грузишь в новый сонг то нормально...странно почему???
Еще очень интересно... подключаю по ЮЗБ к нему винт 1Т, правда он в НТФС, понятно, что он его не видит!!!этот формат он не поддерживает, но
он почему-то на нем видет два раздела не очень большого размера, один пустой, а на втором две папки одна называется Kronos_28_08_12, а вторая REC - в ней лежат ВАВ файлы, исполненные на корг:)))) от куда эти папки не могу понять... на винте у меня их отродясь не было и нет???? или
 

d.maestro

Member
10 Янв 2012
92
7
8
36
Надеюсь не забанят меня.. в общем, могу в Москве незадорого продать оперативку для Кроноса, точнее вынутую ИЗ Кроноса.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Но похоже это Баги 2.0.2, (формат наврядли поможет) т.к. например библиотека Exs54, в частности звуки комби при загрузке по умолчанию, грузятся не корректно, чтобы они звучали правильно оригинально надо опять их ручками перезагрузить:)))) + некоторые драмы в секвенсере, почему- то в определенной песне не проигрывают на определенных клавишах звуки, хотя как программа их играют, или когда их грузишь в новый сонг то нормально...странно почему???
Это вы не совсем разобрались с аппаратом. А библиотеки КАРО созданы не как USER BANK, потому пересохраните.

ще очень интересно... подключаю по ЮЗБ к нему винт 1Т, правда он в НТФС, понятно, что он его не видит!!!этот формат он не поддерживает, но
он почему-то на нем видет два раздела не очень большого размера, один пустой, а на втором две папки одна называется Kronos_28_08_12, а вторая REC - в ней лежат ВАВ файлы, исполненные на корг:)))) от куда эти папки не могу понять... на винте у меня их отродясь не было и нет????
А вот это нормально. Видит раздел зарезервированный для управления винтом. У меня тоже на флешке в 128 метров видит около 240 метров, если её форматнуть в НТФС. И все это пространство может использовать. А файлы там лежат потому что когда то вы их тужа невзначай положили.

Ну либо же просто чудеса :)
 

d.maestro

Member
10 Янв 2012
92
7
8
36
В Москве именно такой не нашёл, а если есть - то дорого, больше 1000. И зачем кому-то искать и сравнивать, если у меня можно купить без проблем и подешевле чуть)
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.105
2.486
113
54
Москва
Я в МСК на Митино нашел именно такую за 5 мин. Кстати свою старую могу подарить кому надо
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Прошу совета! Загрузил пак Jean-Michel Jarre, поигрался и поставил его в автозагрузку - включаю инструмент, доходит до надписи "Loading JMJ.KSC" и все - KRONOS намертво зависает... Что делать?!
P.S. Почувствовал себя Jean-Michel Jarre, блин...☹
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)