Korg KRONOS (5 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я думаю купить себе оркестровую библиотеку, но пока не решаюсь, хотелось бы узнать стороннее мнение о сей библиотеки......
 
Последнее редактирование:

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Компания Korg приносит извинения все тем кто скачал и установил последнюю версию ОС 2,05 цитирую

<7 ноября 2012 г.кстати Korg выявил проблемы с KRONOS системе версии 2.0.5, в которой Amp HD-1 в LFO1 / 2 AMS Intensity значения были неправильно игнорированы в ноты. Мы уже протестировали решение этой проблемы, и ожидается , чтобы выпустить обновление на следующей неделе или около того. В то же время, загрузки 2.0.5 были приостановлены. Если у вас уже установлен 2.0.5 и эта проблема влияет на использование KRONOS, вы можете понизить до 2.0.2 с помощью стандартной процедуры установки. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства >
 
  • Like
Реакции: Papyas

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
42
Тюмень
В кроносе есть такая приблуда, чтобы после нажатия на клавишу, ее можно было еще вправо влево двигать и звук тем самым или эффект выдавать?
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Я думаю купить себе оркестровую библиотеку, но пока не решаюсь, хотелось бы узнать стороннее мнение о сей библиотеки......
Все библиотеки имеют демо-версию и возможность попробовать-поиграть. Объясните, может я чего-то не понимаю, зачем Вам нужно знать мнение других о том, как она звучит?!☺
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Кто нибудь использует какие то сторонние библы?
Какие-бы библиотеки не использовались, Kronos без внешней обработки не будет звучать - хоть ты застрелись! Никакие встроенные "компрессоры" не заменят D.W. Fearn , а O-Verd - Lexicon 480. У меня такое впечатление, что Oasys звучал "потеплее" и Kronos чересчур "звенит", нет в нем какой-то основательности что-ли, не знаю как поточнее сказать, но короче, готовый продукт на нем не сделать, но для демо и сцены - самое оно.☺
 

Otec

Active Member
А к чему тогда размышления по Kronos??? На звук и свет товарища нет.
Интересно мнение тех, кто с ним уже по работал. Вроде все почти довольны. Не я слагаю легенды, излагаю мнение тех музыкантов, кто соприкасался с Коргами и Курцами воочию и сравнивал звук. Да ладно, это все субъективно, смотря с какой стороны подходить к звуку.
Мне лично, корговский звук всегда нравился. Начиная с М1. Правда, кнопки летели.
Интересно, эта проблема с кнопками устранена?
Жаль, что на М3 цена не упала!
 
Последнее редактирование:

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
В кроносе есть такая приблуда, чтобы после нажатия на клавишу, ее можно было еще вправо влево двигать и звук тем самым или эффект выдавать?
Да, есть такая приблуда, панорама называется. И крутилочка есть специальная, что-бы "эффект выдавать"
P.S. В Кроносе вообще много всяких фенечек и фишичек.☺
 
  • Like
Реакции: chaser_1982

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
К сожалению, у меня так и не получилось нагуглить какой нибудь график, какие нибудь стандарты на тему "звучит - не звучит".

Знаете, как то я на работе(я работаю в музыкальном магазине) взял пластиковый стакан из под кваса, натянул на него две резинки для денег, приклеил звукосниматель-присоску. Воткнул это всё в микшер Yamaha с двумя эффект-процессорами, и мы с напарником часа два извлекали всяческие космические звуки, оторваться не могли.
Когда то к нам пришел бомжеватого вида дяденька, взял самую дешевую гитару, и стал наигрывать на ней блюз с такой душой, которой я у многих фирмачей не слышал.

Вообще, о библах я спросил потому что БАРДАК устроили в теме.

Впредь буду стараться только отвечать на вопросы. В вечное лезть не буду.
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все библиотеки имеют демо-версию и возможность попробовать-поиграть. Объясните, может я чего-то не понимаю, зачем Вам нужно знать мнение других о том, как она звучит?!☺
как звучит сам тембр я слушал, правда особо демо не послушаешь но все же интересно было узнать мнение о том как в оркестре они звучат, спрашиваю потому, как не могу принять для себя решение.....
 
Последнее редактирование:

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
42
Тюмень
У меня статус RAM показывает, что занято 1814мб, а свободно 172мб. Поставил preload.ksg в VMT грузится, ничего не изменилось. Так и должно быть? Чем столько занято?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Чем столько занято?
А два рояля по 4.5 гига мало? А сколько оперативы ВСЕГО установлено(физически)? Какие сторонние библы грузите? В общем конкретизируйте.

А вот чтоб точно определить ЧЕМ столько занято - GLOBAL->KSC Autoload и там смотрите что сколько весит. Во вкладке Sample Manage можете выгрузить то что не нужно, чтоб не занимало столько места.
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
42
Тюмень
Оперативы 2гб. Сторонних библиотек нет. Preload.ksc 814M, Disk size 12G Installed RAM 2GB, 813M exs/usr bank, 0 sampling, 172M free
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Оперативы 2гб. Сторонних библиотек нет. Preload.ksc 814M, Disk size 12G Installed RAM 2GB, 813M exs/usr bank, 0 sampling, 172M free
Все верно. Около 1 гБ использует система, остальное под семплы. В этих 172 метра при желании можно парочку гигов семплов залить.
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
42
Тюмень
гарантия кончится,разберу и оперативы добавлю.а то семплировать начал и банки загруженные вываливатся стали.
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
42
Тюмень
чтобы скачать pcg и номера банков в нем поменять на которые его потом в кроносе загружать
 

Music_Hawk

Well-Known Member

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
тоже интересно - нет ли каких-то нестыковок по чьим-то библиотекам?
Данная тема здесь ранее поднималась, некоторые библиотеки в режиме автозагрузки, вешают Кронос намертво☹
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Music_Hawk

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Данная тема здесь ранее поднималась, некоторые библиотеки в режиме автозагрузки, вешают Кронос намертво☹
Надо проверять заново, так как в ходе бета-тестирования я лично указал на данный баг и в ответном письме разработчики пообещали что уже исправили. Пробуйте на последней версии оси.

Ну и храните библы в одном месте на диске, не перемещайте их в другую папку, если они находятся в автозагрузке. То есть: убрали из автостарта, потом переместили, а потом заново добавили в автостарт, предварительно проверив, загружается ли она вообще(это был еще один баг который тоже исправили).

Кстати, работать с данными на SSD удобнее всего по FTP через любой специализированный софт (лично я успешно использую Filezilla через вайфай в кроносе). Ну это просто как совет.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
тоже интересно - нет ли каких-то нестыковок по чьим-то библиотекам?
Вероятно, единственные нестыковки - количество доступных библиотек и количество пустых банков в кроносе :) Поэтому остается только включать логику и выбирать что куда и как загрузить. Вот именно поэтому меня никогда не интересуют библиотечные комби. Использую только программы, и то крайне выборочно.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Кстати, всегда интересовало: почему звуки в комби привязаны к местоположению (банк/номер), а не собственно к звуку?!
К звуку? Как можно привязаться к звуку конкретно? А если вы его(программу) измените? Замените? Удалите? К чему тогда привязываться?
Практически это система ярлыков которые указывают на ячейки. И вариантов оформить её иначе я не вижу. Есть хитрости типа change references при переносе целых банков, тогда привязки во всех комби, использующих программы из переносимого банка, сохраняются к конкретным перемещенным банкам. Но иначе никак.
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
К звуку? Как можно привязаться к звуку конкретно? А если вы его(программу) измените? Замените? Удалите? К чему тогда привязываться?
Практически это система ярлыков которые указывают на ячейки. И вариантов оформить её иначе я не вижу. Есть хитрости типа change references при переносе целых банков, тогда привязки во всех комби, использующих программы из переносимого банка, сохраняются к конкретным перемещенным банкам. Но иначе никак.
Сейчас если заменяешь/изменяешь/удаляешь программу (а точнее - ячейку), то в комбинации наступают катастрофические последствия, а в случае ссылки на конкретно звук ("AeroString" например), будет неважно в каком банке программ этот самый "AeroString" находится и комбинации будут проигрываться корректно. ☺
P.S. Касаемо изменения программ - думаю тоже решаемо...
 
Последнее редактирование:

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Сейчас если заменяешь/изменяешь/удаляешь программу (а точнее - ячейку), то в комбинации наступают катастрофические последствия, а в случае ссылки на конкретно звук ("AeroString" например), будет неважно в каком банке программ этот самый "AeroString" находится и комбинации будут проигрываться корректно. ☺
Давайте определимся с терминологией.
Есть комбинации и секвенции - они состоят из программ. Поэтому имеют строгую привязку к номеру программы(который состоит из номера банка и номера программы в банке). Про другие виды данных(мультисемплы, волновые последовательности, драмкиты, пресеты обработок и т.д) не будем упоминать, так как они не имеют значения в данном вопросе, и вопрос привязки программы к этим обьектам более менее решен. А что такое звук?

А еще лучше приведите конкретный пример что изменяется, а что нет, желательно с прикрепленным PCG файлом.
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Давайте определимся с терминологией.
А что такое звук?
Звук это программа. А речь о том, что-бы комбинация использующая программу А-001 AeroString (условно), ссылалась не на А-001, а на саму программу AeroString, в каком-бы банке она не находилась. Что-бы как мультисемплы привязаны к программам, так и программы были привязаны к комби.
Так понятней ?☺
 
Последнее редактирование:

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дмитрий подскажите пожалуйста путь к директории файла, отвечающий за функцию HELP, и что за расшерение файла? Может быть это PDF, пересмотрел все, но с название на что-то похожее на HELP Manual или .pdf не нашел.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)