Korg KRONOS (1 онлайн

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Демо банк - это и есть нормальный. Отличается только наличием введенного кода. У меня 4 банка кроноса. Все качал с офсайта, затем вводил коды. Залочено все в оси, привязанно к айди. Мысли были, даже сдирал всю файловую систему ссд кроноса(разделов там, кстати, мама не горюй). Но так ни к чему это и не пришло - алгоритмов шифрования корга мы не знаем. Тяга ко взлому, переделке, моддингу (любому кул-хацкерству) - штука сильная и весьма даже приятная, но иногда надо поглядеть и немного вперед, вдруг там двери закрыты все.
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Дмитрий, Вы должны после таких слов меня понять, пришлите, пожалуйста, мне информацию. Что сэмплы нормальные в демо-банке я допёр. Я когда возился с расшифровкой полей PCG и SNG столкнулся с непонятной системой кодирования именно изменений в PCG, т.е меняешь один параметр, одно поле, а в ответ изменяются ещё байтов 20-30, причём в заголовке банка и в хвосте, странно - вот тут наверное и секрет. Дима, будьте человеком, пожалуйста, демо и нормальный, с меня при случайной встрече гешефт.))) Очень хочу попробовать. Алгоритмы кодирования похоже связаны с контрольными суммами, однако у корга плюс "вшитый" контроль длин секций файлов и непонятная система отбора полей для контрольных сумм.
 
Последнее редактирование:

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
У меня нет Оазиса давно, а для Кронос я ничего не покупал - прислал-бы))) Не заморачивайся, ничего не выйдет - пытались много раз, бесполезно... Там система какая: каждому выпущенному с завода инструменту дается уникальный идентификационный номер, наряду с серийным номером и код активации будет действовать только для конкретного прибора и более ни для какого другого.
Вопрос в связи со сказанным. Вот активировали демо-банк он заработал. Выгрузить это PCG и отослать товарищу - будет у него работать в полном режиме?
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Вопрос в связи со сказанным. Вот активировали демо-банк он заработал. Выгрузить это PCG и отослать товарищу - будет у него работать в полном режиме?
Конечно будет работать,если отослать вместе с Кроносом:yahoo: а без Кроноса нет, его Кронос не примет твой код активации, для каждого синта свой код
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Погодите братцы, не понимаю... Активация, что при каждом включении синта производится, или при каждой загрузке этого банка? Я думал, что только один раз. Вообще как эта процедура по шагам производится? Мои представления были такими: 1. грузим демо - оно то и дело глохнет. 2. теряем терпение, покупаем ключ, активируем - банк стал полноценным. Так если его теперь в архив вы сами себе положите, звуки у вас случайно слетят при форс-мажоре, вы грузите активированный банк из архива, а он , что снова не работает и требует активации - по-моему дурдом, или так и есть? Я хочу понять, что и где переписывается при активации. Сэмплы отпадают, они сразу нормальные присылаются. Кто-нибудь опишите пожалуйста пошагово процедуру активации, я никак в голове не уложу, где тормоза-то для банка прописаны...
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Погодите братцы, не понимаю... Активация, что при каждом включении синта производится, или при каждой загрузке этого банка? Я думал, что только один раз. Вообще как эта процедура по шагам производится? Мои представления были такими: 1. грузим демо - оно то и дело глохнет. 2. теряем терпение, покупаем ключ, активируем - банк стал полноценным. Так если его теперь в архив вы сами себе положите, звуки у вас случайно слетят при форс-мажоре, вы грузите активированный банк из архива, а он , что снова не работает и требует активации - по-моему дурдом, или так и есть? Я хочу понять, что и где переписывается при активации. Сэмплы отпадают, они сразу нормальные присылаются. Кто-нибудь опишите пожалуйста пошагово процедуру активации, я никак в голове не уложу, где тормоза-то для банка прописаны...
Поясню. Демо банк(состоящий из семплов, программ в pcg формате и прочего) при активации никоим образом не изменяется. При вводе кода активации ось понимает что необходимо снять блокировку с определенной библиотеки семплов. Все эти операции происходят непосредственно в оси, никоим образом не затрагивая информацию семплерную и pcg. (Обьясняю конечно на пальцах, но надеюсь, будет понятно). Из этого делаем вполне логичный вывод - демо банк и активированный банк - один и тот же. То есть физически это один и тот же файл на диске. Он не изменяется при вводе кода. Никак. Изменяется настройка оси, отвечающая за периодическое "затухание" семплов банка.
То есть мне даже нечего вам фактически прислать. Образ ссд разве что? :) для ковыряний в файлах.
 
  • Like
Реакции: keyboarder

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Спасибо, в основном стало очень понятно. Где же может находиться признак, заставляющий ось воспринимать банк. как демо, внутри PCG или внутри прочего присланного - а иначе и быть не может ИМХО?. Родилась мысль сделать небольшой тестовый замес. Загрузить все банки, не требующие активации и подмешать один демо например U-A выгрузить PCG всего (ALL Banks)этого, назвать U-A.PCG. Подмешать второй демо U-B выгрузить с названием U-A_U-B.PCG. И так желательно до 3-4 демо. Затем поковырять заголовок PCG и заголовок каждого банка внутри PCG. Я думаю,ось ни причём, если ось обмануть, убрать признак демо из PCG(если он там находится),то... Спасибо ещё раз, Дмитрий, маленько уложилось в голове.
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
необходимо снять блокировку с определенной библиотеки семплов.
Т.е при активации указывается путь к библиотеке? Это важно, так как косвенно указывает на месторасположение признака демо.
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Уважаемые кроносовцы, скачал я тут демо-банки с сайта http://soundsofplanet.manifo.com/ : Mystic Sounds , ELECTONIC-NATURAL DEMO.PCG и ещё несколько, хочется их назвать демо-Байки. Если бы я был Кроносом, я бы не работал с этими файлами даже в демо режиме, настолько искалечена их структура, я не рискнул загружать, причём некая программа PCGreed радостно фиксирует наличие якобы нормальной информации в этих банках, ответственно заявляю - врёт. Если все демо-банки такие, то я догадываюсь, как их исправить. Но что-то мне не верится, что так явны различия между демо и нормальными банками. Поэтому повторяю просьбу, ребята пришлите мне кто-нибудь какой-нибудь демо-PCG, который у Вас потом заработал, после активации, мне не надо после активации - мне надо именно до неё родимой.
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Спасибо oasys88 - вот это отличные файлы. Загрузил я не по инструкции а просто так EXs10.PCG(барабаны) и что-то не глохнет он у меня, терпения и времени,правда, на несколько минут только хватило.
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Спасибо oasys88 - вот это отличные файлы. Загрузил я не по инструкции а просто так EXs10.PCG(барабаны) и что-то не глохнет он у меня, терпения и времени,правда, на несколько минут только хватило.
Да ладно?! Там еще паттерны есть, они должны затухать. Попробуй тогда еще новую бесплатную библиотеку от Bolder https://shop.korg.com/kronosSoundLibraries - Bolder Sounds "EXs109 Bolder FREE" , там есть несколько тембров в режиме "demo"
 
Последнее редактирование:

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Кто знает почему невозможно снять защиту с EXs 109 Bolder Free ? С оф сайты взял ключ номер , а защита не снимается
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
EXs 109 Bolder Free ...Проблема решена переустановкой библиотеки
 
Последнее редактирование:

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Проблемы с КРОНОСОМ!!! Кронос самопроизвольно выключается, при попытке включить , включается не сразу (включается после нескольких попыток).Бывает что при загрузке ОС опять выключается. Кто знает , что за проблема?
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.098
2.483
113
54
Москва
Самое простое - проблемы с розэткой :)
Проверь напряжение в сети. У меня на одной репбазе, где сеть умудрялись просаживать до 190 вольт он категорически отказывался работать с теми же симптомами.
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Самое простое - проблемы с розэткой :)
Проверь напряжение в сети. У меня на одной репбазе, где сеть умудрялись просаживать до 190 вольт он категорически отказывался работать с теми же симптомами.
Проверил напряжение в сети, да papaZooZoo был прав, напряжение прыгает. Воткнул в отдельную сеть со стабилизатором, пока полет нормальный. Я думал что внутри Кроноса имется стабилизатор напряжения. Спасибо papaZooZoo!!!
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Проверил напряжение в сети, да papaZooZoo был прав, напряжение прыгает. Воткнул в отдельную сеть со стабилизатором, пока полет нормальный. Я думал что внутри Кроноса имется стабилизатор напряжения. Спасибо papaZooZoo!!!
Странно, ибо бп там импульсный и должен работать в диапазонах от 100 до 250 вольт.
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Странно, ибо бп там импульсный и должен работать в диапазонах от 100 до 250 вольт.
Сегодня еще раз проверил, когда втыкаю в общую сеть,(Фильтр сетевой Pilot S-5).Кронос опять начинает тупить, выключается. Я думал, может быть не работает именно сетевой фильтр, оказалось нет, все нормально работает.Попробовал в сеть куда был воткнут сетевой фильтр, опять такая же история.Попробовал все 3 розетки (в комнате) и все на работают (т.е Кронос выключается). Пришлось протянуть сеть удлинитель из другой комнаты.Работает.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.098
2.483
113
54
Москва
Сетевой фильтр убирает наводки и защищает от скачков напряжения, но не повышает напряжение. Надо померить сколько вольт в розетке и если мало, то купить стабилизатор напряжения
 
  • Like
Реакции: EquinoxPDA

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Сетевой фильтр убирает наводки и защищает от скачков напряжения, но не повышает напряжение. Надо померить сколько вольт в розетке и если мало, то купить стабилизатор напряжения
Еще лучше купить бесперебойник. А то бывали уже на концертах ситуации когда выключалась сеть на сцене. Три минуты потом ждать загрузки - не весьма весело.
 

LordLazy

New Member
5 Окт 2012
5
0
0
63
Сетевой фильтр убирает наводки и защищает от скачков напряжения, но не повышает напряжение. Надо померить сколько вольт в розетке и если мало, то купить стабилизатор напряжения
В данном случае возможен перекос фаз. В одной комнате фаза пониженная, в другой, если запитана от другой фазы, нормальная(или завышена). В этом случае необходимо обратиться в "Электросеть" вашего города.
 

LordLazy

New Member
5 Окт 2012
5
0
0
63
Еще лучше купить бесперебойник. А то бывали уже на концертах ситуации когда выключалась сеть на сцене. Три минуты потом ждать загрузки - не весьма весело.
Всё зависит от задачи. Если в сети часты перебои с электропитанием, то нужен, конечно же, ИБП(источник бесперебойного питания). Если же напряжение постоянно, НО....... его величина не постоянна(занижение напряжения), то в данном случае нужен стабилизатор напряжения. Можно долго говорить о плюсах и минусах данных приборов, но в идеале лучше иметь вариант ИБП+стабилизатор.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)