Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (4 онлайн)

revexrebel

New Member
3 Мар 2019
6
0
1
26
Привет всем! Подскажите что делаю не так: пишу гитару в линию или вокал в микрофон, дорожки отображаются линией, а если вставляю левые - отображаются волновой диаграммой. Как сделать, чтобы записанные тоже отображались волновой диаграммой? Скрины прикрепляю 1.jpg 2.jpg
 

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
Как сделать, чтобы записанные тоже отображались волновой диаграммой?
Такое было в одной из прошлых версий. Вообще они это с обновой исправили. Какой у вас куб? Полностью версию напишите.
Обходной путь - зайти в настройки => запись => аудио => рисовать аудио волну при записи (снять галку - рисунок будет строиться не в реальном времени, а после записи). Перевел, надеюсь, понятно. У меня английская версия.
 
  • Like
Реакции: revexrebel

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уважаемые камрады,кто как избавляется от Крэша в кубейс?Раньше удалял файл crh,и проект запускался,сейчас это не помогает..Запуская файлы bak 1,2,3,4 тоже не запускаются.Новые инструменты,и вст, не устанавливал,ничего вроде не конфликтует..
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Как разрезать в Variaudio? Как склеивать, сразу нашел, а вот ножницы никак не попадаются? (Cubase 9)
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Всем привет! Не все "рисуют" ноты мышкой в миди эдиторе, но все же: если добавляю ноты мышкой, то они всегда одной громкости - сейчас у меня 90. Можно ли как-то изменить эту цифру, чтобы по умолчанию было другое значение? Можно ли как-то сделать, чтобы громкость каждой следующей ноты была такой же, как громкость предыдущей добавленной ноты? А то уж очень неудобно каждый раз велосити поправлять - например сыграл я партию на миди-клавиатуре и редактирую в миди-эдиторе: какие-то ноты нужно удалить, какие-то добавить. И вот мои сыгранные ноты имею велосити 30-40, а добавленные - 90. Что-то с этим можно сделать?

Заранее спасибо!
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Набираю как есть. Затем ctr. + A , выбираю в граф-х инстр-х линию и провожу ее на уровне нужной громкости.
Но наверняка д.б. опция заранее выбранной громкости. Этого не знаю
 
  • Like
Реакции: Magick

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
если добавляю ноты мышкой, то они всегда одной громкости - сейчас у меня 90. Можно ли как-то изменить эту цифру, чтобы по умолчанию было другое значение?
Cub 9 9.jpg Cub 10 10.jpg Этой же фигней задается значение для fixed Velocity.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magick

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@msstudio74, большое спасибо! Не видел этой возможности, потому что по умолчанию эта функция не отображается на панели.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.745
2.600
113
Бывает такое, когда неизвестно как, не логично, возникает проблема скорее всего пустяковая, а как решить уже не помню.
Кубейс. Вин7-64. Ничего в настройках специально вроде не менял. Недавно всё работало. А запись аудио идёт с потрескиванием.
Дую в микрофон потрескивания нет, тяну гласные буквы - потрескивает. Иногда при записи потрескивания не слышно, но на записи есть.
Настройки внешней звуковухи прежние 44100 х 512.
Что тут не так?


Чувствую себя тупым и беспомощным))
 
Последнее редактирование:

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
вроде не менял
Чувствую себя тупым, я тоже. может там что с кабелями не то микрофонными?
сомневаюсь что не пробовал но всё же
отключи Release ASIO Driver in Background
оно тебе вообще надо, хз если связано пробуй
Асио гуард подрубал? я даже искать не буду что это :Dпросто подруби


direct monitoring ВЫКЛ
external clock выкл

Потребуется вернёш обратно
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Тогда уже и Externally Clocked с Директ Мониторингом лучьше отключить, включить Штайни Схему Питания, приоритет Аудио повысить. Нужно пробовать. И неплохо бы поменять мик и шнур для эксперимента, ещё — преамп.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.745
2.600
113
Запись можете выложить?
Меньше всего я подумал о кабеле и микрофоне. Как может треск быть таким стабильным только при давлении на мембрану динамического шура СМ58?! А при тишине - тишина! Но это вроде логично. Я то думал, что опять там что-то по части нехватки оперативной памяти при записи-обработке звука.
Такое впечатление что ВСТ много и они тормозят. Но это исключено. Проект разгружен абсолютно.
Проверю ещё кабель и микро. (но такого в моей жизни ещё не было вроде (кабеля хорошие))
С настройками пока не пробовал (но до написания поста в режиме онлайн менял галочки опций и настройки - не помогло.
Вот звук:

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)