Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (1 онлайн

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Mixalych, я бы подсказал, да не видел сообщения, так как не было интернета несколько дней. Вы же, вместо показывать язык, рассказали бы здесь, что узнали на другом форуме. От форума нужно не только брать, но и давать; по возможности. А то выходит - "я узнал, а вам не скажу".
 
  • Like
Реакции: convex

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Здесь мало кто пишет ноты вообще в принципе, не говоря о том чтобы писать их в кубэйсе. Только RockMeister и я этим и занимаемся иногда. :) Ноты в основном пишут на форуме "классика", но не в кубэйсе. :)
А то что не ответили, значит не знают, если знают отвечают сразу. Тут.
(я лично этой просьбы не видел)
 
  • Like
Реакции: RockMeister

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
Можно ли в пьяно-ролле как-то включить отображения названий клавиш, ну там D, D#, F и т.п.? А-то по дефолту лишь C1, C2 и т.п. - октавы отображаются и все.
Никак не могу найти в настройках - ползунок, который двигается при воспроизведении, можно ли как-то сделать так, чтобы при нажатии пробел он не останавливался на том месте, куда успел дойти, а возвращался на исходную откуда начинал?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Можно ли в пьяно-ролле как-то включить отображения названий клавиш
FliXis, при достаточном вертикальном зуме буквенные обозначения появляются на миди-отпечатках.


Никак не могу найти в настройках - ползунок, который двигается при воспроизведении, можно ли как-то сделать так, чтобы при нажатии пробел он не останавливался на том месте, куда успел дойти, а возвращался на исходную откуда начинал?
https://yadi.sk/i/rDS-JoeRd7N9a

P.S.: Не пьяно-ролл, а Key Editor.
 

Rolland

Member
11 Сен 2007
101
8
18
40
Belarus, Minsk
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как в piano roll при включенном drum map (отображение нот в виде ромбиков) , включить прослушку сэмплов, которые отображаются вертикально справа? В одном из видео человек нажимал на название сэмпла и он воспроизводился, у меня же возможно только переименование.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Rolland, покажите на скрине, что это за семплы вертикально справа.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Rolland, вообще-то, это слева, а не справа.

Нет прослушки при нажатии на название. Прослушка есть при нажатии на крайнюю правую ячейку.
 

NoAccess

Member
10 Сен 2014
48
2
8
Москва
Cubase 5. Проблема с бит дизайнером. На трек из всего паттерна копируется только один удар, остальные не копируются. Хотя внутри самого бит дизайнера копируется всё.

UPD. Решение найдено. Нужно было отжать кнопку Jump.
 
Последнее редактирование:

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Такой вопрос. В Cubase-5 можно при квантизировании применить просто "рандомизацию без квантайза"? Просто все уже отквантизировано с разным разрешением для разных нот.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Можно. MIDI Modifiesr - Random - задать значение. Будет рандомизироваться в реалтайме, без сдвига отпечатков. Можно выбрать рандомизацию позиции, velocity, pitch и длительности. Закрепить на треке командой MIDI - Freeze MIDI Modifiers.
 
  • Like
Реакции: Slava V

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
  • Like
Реакции: Slava V

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
подскажите куда делась в 7ке кнопка включения-выключения разделения рабочей области на два поля?(не помню как называется функция в кубе)
 

Вложения

  • 34 KB Просмотры: 8

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
Vosk, издеваетесь? Видно же что справа в уголке, куда нужно тыкать, только поиск и адд трэк
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Какое практическое применение, Вы нашли для этой функции?)
Я как то давно баловался, но как то не прижилось =0
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
N-shtaiN, маркеры и темпотрек у меня давно "за чертой". Также там может быть "рыба" с мелодией и гармонией, аудиодемо под гитару и т.п. Эти вещи должны быть всегда перед глазами.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
а я отправляю туда дорожки, с которыми в самом конце нужно будет поработать с эффектами и прочими делами. Ну или когда хочется собрать групповые каналы все вместе (у меня они всегда разбросаны и стоят рядом с отправляемыми в них дорогами). Но так я работал в 5ке. с переходом на 7ку потерял эту функцию. Вот, нашел). может уже и не понадобится она, имея зоны в микшере и прочие навороты новые)
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Подскажите, пожалуйста: активирую на миди дороже красную кнопочку для записи мидиклавы, но после остановки записи эта кнопка включается на другом миди инструменте и снова приходится переключать. очень раздражает. Как быть?
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
5.1.0 Он у меня и в 3ем кубе был
UPD. Галочку убрать и вроде норм. Спасибо
UPD 2. Спустя какое-то время - опять таже фигня
 
Последнее редактирование:

intonov

Member
31 Май 2010
126
7
18
Ребят, как записать в Кубейсе трансляцию из Мониторов??
Суть вопроса: есть CD с музыкой. В винампе играет отлично, а вот сграбить музыку на компьютер стандартными способами и программами не позволяет (видимо, стоит хитрая кодировка). Уверен, существует возможность записи сигнала, воспроизводимого в Винампе - прямиком в Кубейс. Условно говоря "диктофон", пишущий трансляцию воспроизводимую на компьютере (будь-то СD в винампе или интернет-радио и т.п.). Чем звук из винампа отличается, скажем, от звука гитары, подключённой через предусилитель в карточку? Правильно, ничем - вот он звучит в мониторах как миленький, а значит записывать его можно, но как это сделать? Очень нужно разобраться, помогите кто в теме!
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
есть CD с музыкой
- ну так а каков формат? аудио-сиди? или видится файликами? какая карта на компе? кошка в мешке какого цвета?.. ))
Профкарты позволяют рулить аудиопотоки не выходя из цифрового домена. В других случаях, самый примитивный способ - организовать банальный аналоговый лупбэк.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)