Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (1 онлайн

intonov

Member
31 Май 2010
126
7
18
intonov,
хорошая программка, пишет воспроизводимый поток всего, что звучит на компе: http://www.abyssmedia.com/mp3recorder[/SPOILER][/QUOTE] Спасибо конечно, но хотелось бы именно Кубейсом записывать - это в любом случае удобнее и практичнее (т.к. там всё для меня привычно и наглядно, можно сразу обработать трек как требуется, порезать, конвертировать и т.п.). Ну вот не верю я, что в Кубике нет функции "пишу что слышу в данный момент", НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ! По ходу нужно просто какой-то плагин врубить и сигнал можно будет записывать (даже если с небольшой потерей качества, не принципиально). Вопрос - что это за плагин и как его включить?? [quote="Pan W, post: 1833452"]- ну так а каков формат? аудио-сиди? или видится файликами? какая карта на компе? кошка в мешке какого цвета?.. )) Профкарты позволяют рулить аудиопотоки не выходя из цифрового домена. В других случаях, самый примитивный способ - организовать банальный аналоговый лупбэк.[/QUOTE] Компакт диск стандартный - обычный СD формат, но сграбить не получается из-за кодировки (как я полагаю). Аудио-карта - "М-аудио дельта 44".
 
Последнее редактирование:

intonov

Member
31 Май 2010
126
7
18
а нафига, если этот CD можно сграбить в кубе напрямую - File > Import > Audio CD
В том-то и дело - не грабится. Обычно грабится без проблем, а с этого диска нет: жму на кнопку, сиди-ром пыхтит-тужится, а процесс записи запустить не может (диск не поцарапаный)
И ещё раз - мне в любом случае надо разобраться как в Кубике записывать "что звучит в данный момент". Туча ситуаций когда это бывает необходимо


аудиосиди?? что видно на уровне файловой системы - cda?
Ну сиди-ром определяет диск как СD. Да и так ли уж это важно в данном случае? Главное что винамп этот диск отлично воспроизводит, а грабер не может сграбить. Соответственно, достаточно знать как включить в Кубейсе "пишу что слышу" и вопрос закрыт.
 
Последнее редактирование:

Vladimir_vc

Well-Known Member
Ну сиди-ром определяет диск как СD. Да и так ли уж это важно в данном случае? Главное что винамп этот диск отлично воспроизводит, а грабер не может сграбить. Соответственно, достаточно знать как включить в Кубейсе "пишу что слышу" и вопрос закрыт.
"Пишу что слышу" - нужно чтобы слышал кубейс.
В кубейсе легко записывается то что воспроизводит кубейс. Если у Вас одновременно работает Кубейс и Винамп, значит у Вас они работают или на разных аудиоустройствах или на одном аудиоустройстве с несколькими портами с соответствующими настройками (в Кубейсе отключен тот порт который назначен в Виндовс). Из этого следует что нужно записывать с помощью кабеля.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Сообщение от N-shtaiN
Например из выхода Карты кинуть на вход шнур?) Или из наушников и т.д.
Звучит немного безумно, н завтра по-пробую
Ничего безумного.
Для начала Вы не ответили сколько у Вас звуковых устройств. На одном устройстве невозможно одновременно работать в Кубейсе и проигрывать Винамп. (я об этом писал выше).
Если у Вас это получается, значит у Вас или два устройства или одно но многоканальное. Для записи втыкаете шнур на выход того устройства которое работает с Виндовс (озвучивает винамп) на вход того устройства которое работает с Кубейсом и записываете.
 

marseu

New Member
21 Окт 2013
18
0
1
Иркутсe
Иногда смотрю видео обучающие по Cubase и заметил что некоторые музыканты пишут барабаны не в семплере, а просто копируют wav файл бочки и рабочего на аудио дорогу. И уже на аудиодорожке расставляют где им нужно. В чем тут прикол?) В чем плюсы и минусы такого способа? И где это применимо?
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
marseu, я так часто делаю, плюс в том, что можно в любой момент перевернуть рабочий например, или применить еще какой нибудь художественный эффект, в случае с семплером, придётся сначала сбаунсить трек и потом только издеваться над ним =):clap:

Ну и ресурсов меньше жрёт =) плюс аудио это "железо", библиотеку семплера можно потерять\не вспомнить, если вдруг захотит открыть старый проект, а мультитрек не экспортировал...

ИМХО
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
marseu, у них и спрашивайте в первую очередь. У каждого свои цели, возможности и пути.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
заметил что некоторые музыканты пишут барабаны не в семплере, а просто копируют wav файл бочки и рабочего на аудио дорогу. И уже на аудиодорожке расставляют где им нужно.
а можно парочку таких видео ? :bye:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.518
11.555
113
40
Москва
t.me
И уже на аудиодорожке расставляют где им нужно. В чем тут прикол?)
Ни в чем. Кому как удобнее. У меня электронные барабаны всегда на аудиотреках стоят. А если использую что-то "живое", типа супа или слейта, то, соответственно, миди. Но вообще, я люблю больше с аудиофайлами работать - так мне проще делать с ними всякие манипуляции.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
Может кто-нибудь подсказать? Что тут за три режима на выбор при перетаскивании сэмпла/лупа в Groove Agent SE на одну из кнопок?
И обязательно ли перетаскивать луп прямо на кнопку, чтобы дальше с ним работать, как в IL Slicex например? Или есть более нормальный способ?

cub.jpg
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.084
1.997
113
59
Башкирия
По умолчанию контент Halion Sonic SE ( Cu LE AI Elements 7x64) ставится на системный диск. Хотел было перенести все это добро на другой диск, но не нашел способ, как Халиону указать новую локацию его библы.
 

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт
Хотел было перенести все это добро на другой диск, но не нашел способ, как Халиону указать новую локацию его библы.
Перенести контент,куда нужно,создать ярлыки и перенести их на системный диск (где раньше был контент).
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
SeRick, два раза кликни по клипу, откроется аудио-редактор, и просто сдвинь эту палку в самое начало клипа. Я лично другого способа не знаю. :)
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
При двойном щелчке маркер исчезает. Баунс в новую версию не помогает
cub2.jpgcub3.jpg
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
пришли мне этот файлик покручу. Тока не через экспорт из куба, а прямо с харда, чтобы этот маркер сохранился. Он "встроенный" из ПТ м.б. или из эсида.. Хотя и куб мог его поставить при записи.
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Аащь, нужно было в семпл эдиторе нажать кнопку 1 и подвинуть маркер 2 =)
cub4.jpg
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.084
1.997
113
59
Башкирия
Cu 7. Можно ли как-то увеличить масштаб отображения самого интерфейса программы?..Win7. Всё остальное открывается норм. Всё вполне себе видимо и легкочитаемо. Кроме Куба..
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А объясните мне «на пальцах» в чём сила Control Room? Я вот что-то тыкаю-мыкаю, но не пойму что в нём прикольного? На наушники даже не смог отправить параллельный микс. Карта - RME UCX с пультом.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
almazmusic, Лично я, использую только для записи на студии. В мониторах у меня свой микс, у исполнителя в будке свой =))
Я люблю при записи слышать вокал(гитару и тд) отчётливо, а музыку на заднем фоне, а исполнители по разному, кому то нужно ввалить аранж по самые :shok: , а кому то потише, помягче и тд

Ну и Vosk говорил, что при работе над аранжировкой, с контрол рум появляется возможность "солировать" трек не полностью, кнопкой L :ninja:
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
А объясните мне «на пальцах» в чём сила Control Room?
Например, можно вставить плагин ARC2 в секцию 1 пары мониторов, а на вторую пару не ставить плагин, при этом мастер шина свободна и при миксдауне не нужно ARC2 убирать. На примере тоталмикса можно собирать cue каналы прямо в кубе, то есть разные сабмиксы для музыкантов в наушниках. Также удобный измеритель K-12-14-20 и другие прямо перед глазами.

+
Кнопка Listen (L) удобно выставлять разницу уровней, аналог соло, только лучше.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В мониторах у меня свой микс, у исполнителя в будке свой =))
Да, засчитано, но у меня такого нет. Я без ансамбля.

Ну и Vosk говорил, что при работе над аранжировкой, с контрол рум появляется возможность "солировать" трек не полностью, кнопкой L
Ась?

Например, можно вставить плагин ARC2 в секцию 1 пары мониторов, а на вторую пару не ставить плагин, при этом мастер шина свободна и при миксдауне не нужно ARC2 убирать.
Вот только как это RME ARC переключать? Хотя в принципе IK ARC у меня нет и трёх полос на каждый канал на RME UCX хватает пока (кстати, на UFX не больше полос?).

Кнопка Listen (L) удобно выставлять разницу уровней, аналог соло, только лучше.
Что-то не особо пойму и найду инфу. Можно как-то с примером? Гифка там, или ссылка на ютуб?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)