Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (4 онлайн)

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Даже если и сделать мастер шину моно. Все равно это то же самое сочетание левого и правого каналов и дополнительные операции над звуком.
К стати в Нуендо в микшере вроди нельзя мастер шину моно сделать?

Верии Нуендо3 и с недавних пор Нуендо4.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Вам ведь надо сохранить монотрек в монофайл? В монотреке нет правого и левого каналов.

К стати в Нуендо в микшере вроди нельзя мастер шину моно сделать?
Я и пишу - пробуйте. Сам не помню. Давно это было.
 

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Вам ведь надо сохранить монотрек в монофайл? В монотреке нет правого и левого каналов
Все верно в моно треке нет. А на выходе микшера уже есть левый и правый, пусть и идентичные. Програма посылает один моно трек в оба канала, а затем при миксдауне эти два канала объединяет снова в один моно (о чем Нуендо3 сама и сообщает). Зачем столько лишних операций со звуком? Неужели нет прямого пути моно>моно?
 

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Проводя аналогию с аналоговым пультом, мне нужно сохранить сигнал не с MixOut, a c DirectOut отдельного канала, причем после инсертов (т.е. Post-Fader).

И если далее проводить аналогию то выход DirectOut это как минимум МИНУС три суматора на пути звукового сигнала. Два на L-R MixOut и один снова объединить L-R в моно.

Самое смешное что послать моно из Нуендо на внешний рекордер не составит труда. Нужно просто назначить моно выход.
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Все верно в моно треке нет. А на выходе микшера уже есть левый и правый, пусть и идентичные. Програма посылает один моно трек в оба канала, а затем при миксдауне эти два канала объединяет снова в один моно (о чем Нуендо3 сама и сообщает). Зачем столько лишних операций со звуком? Неужели нет прямого пути моно>моно?
Есть прямой путь - Фриз называется, Нуендо кинет фриженный файл в папку Фриз - от туда и возмёшь... И ничего лишнего.
п.с. Скопируй его куда нибудь, а то когда трек "разморозишь" файл исчезнет.
 
  • Like
Реакции: Skalk

moongrass

New Member
16 Янв 2012
20
0
0
46
Здравствуйте!

Извините за тупость, может кто подскажет, весь музыкальный проект сделали но появилась одна проблема, тональность не подходит для вокалиста.
Как можно в кубе поменять всю тональность проекта т.е. композиции?
 

Fx_144

Фыха
3 Окт 2008
99
16
8
Здравствуйте!

Извините за тупость, может кто подскажет, весь музыкальный проект сделали но появилась одна проблема, тональность не подходит для вокалиста.
Как можно в кубе поменять всю тональность проекта т.е. композиции?
Миди дорожки - выделяем все музыкальные партии (ударные миди не трогаем), жмем enter, затем выделяем все ноты через ctrl+a и стрелками двигаем до нужной тональности.
Аудио дорожки - выделяем все музыкальные аудиофрагменты (ударные не трогаем), щелкаем правой кн.мыши, process, pitch shift и указываем количество полутонов выше или ниже.
 
  • Like
Реакции: moongrass

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
kipchak111, а всем помогает. Что-то Вы не делаете или не так делаете. Но догадаться мы не можем :)
 
  • Like
Реакции: kipchak111

moongrass

New Member
16 Янв 2012
20
0
0
46
Миди дорожки - выделяем все музыкальные партии (ударные миди не трогаем), жмем enter, затем выделяем все ноты через ctrl+a и стрелками двигаем до нужной тональности.
Аудио дорожки - выделяем все музыкальные аудиофрагменты (ударные не трогаем), щелкаем правой кн.мыши, process, pitch shift и указываем количество полутонов выше или ниже.
Спасибо Вам большое за информацию!
 

moongrass

New Member
16 Янв 2012
20
0
0
46
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, очень срочно надо решить проблему.
У меня появилась новая проблема, есть midi клава Novation 61SL MK2. Включил клаву по USB порту к компу. Нажимаю клавишу на клаве а в кубике 5 на транспорт панели в "MIDI Activity" заветный "столбик" скачет, но звука нет и ...тишина!
Что я мог не правильно сделал?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
moongrass, MIDI не звучит. Надо создать мидтрек и подсоединить на его выход VST инструмент. Или другой генератор звука.
 

moongrass

New Member
16 Янв 2012
20
0
0
46
moongrass, MIDI не звучит. Надо создать мидтрек и подсоединить на его выход VST инструмент. Или другой генератор звука.
Спасибо за информацию, но у меня такое дело, что мне человек принёс midi файл записанный на синтезаторе с автоаккомпанементом, я и хотел немного изменить, добавить не которые инструменты, можно более подробно объяснить пожалуйста, очень надо и срочно. Помогите!:cray:
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
moongrass, нужно в Кубе открыть какой-нибудь VST-инструмент (через F11, например), и направить выход Вашего миди-трека на этот инструмент
 

moongrass

New Member
16 Янв 2012
20
0
0
46
moongrass, нужно в Кубе открыть какой-нибудь VST-инструмент (через F11, например), и направить выход Вашего миди-трека на этот инструмент
когда на клавишу миди клавы нажимаю то звук идет с не большим опозданием как это можно исправить?:unsure:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Быстрый процессор + ASIO звуковая карта + маленький ASIO буфер в настройках карты.
 

moongrass

New Member
16 Янв 2012
20
0
0
46
Быстрый процессор + ASIO звуковая карта + маленький ASIO буфер в настройках карты.
А можно чуть по подробнее, в данный момент у меня нет какой либо карты, я работаю на прямо на компе, пользуюсь зв. картой самой мат. платы.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
в данный момент у меня нет какой либо карты, я работаю на прямо на компе
Можете попробовать пока скачать и установить бесплатный драйвер для всех звуковых карт - [HIDE=15]www.asio4all.com[/HIDE] Можно играть без задержки даже на встроенных картах
 
  • Like
Реакции: moongrass

moongrass

New Member
16 Янв 2012
20
0
0
46
Можете попробовать пока скачать и установить бесплатный драйвер для всех звуковых карт - **Содержимое скрыто: Вы не можете цитировать скрытое содержимое** Можно играть без задержки даже на встроенных картах
Спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли выйти из ситуации, которую я бы не смог бы решить без Вашей помощи!
Еще раз большое спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)