Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (8 онлайн)

masha-vegman

New Member
30 Окт 2010
14
2
0
Здравствуйте!

Подскажите,пожалуйста,как разблокировать экспортированный трек,чтобы в нём можно было дальше работать.

Экспортировала свой проект,назначив audio mixdown-далее галочки на insert IXML, Pool,Audio track.

Всё прекрасно,но теперь нужно дальше доделать,а проект не слушает моих команд. Что нужно настроить,чтобы можно было работать в проекте снова?
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Непонятно, что Вы имеете ввиду. Также, непонятно, в какой верии Вы работаете. Что значит "разблокировать"? Опишите, каким образом проявляется заблокированность.
 

masha-vegman

New Member
30 Окт 2010
14
2
0
Непонятно, что Вы имеете ввиду. Также, непонятно, в какой верии Вы работаете. Что значит "разблокировать"? Опишите, каким образом проявляется заблокированность.
Версия Cubase 5.1.
Дело в том,что я экспортировала свой проект и мне нужно в нём дальше работать (в нём же,после экспортирования.)И почему-то команды,которые я назначаю,не слушаются.Например:удаляю трек,а он продолжает играть,как в сохранённом варианте.Или,скажем,мутирую трек,он продлжает играть.То есть проблема в том,что нужно экспортированный проект сделать рабочим.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Версия Cubase 5.1.
Дело в том,что я экспортировала свой проект и мне нужно в нём дальше работать (в нём же,после экспортирования.)И почему-то команды,которые я назначаю,не слушаются.Например:удаляю трек,а он продолжает играть,как в сохранённом варианте.Или,скажем,мутирую трек,он продлжает играть.То есть проблема в том,что нужно экспортированный проект сделать рабочим.
masha-vegman на форуме Пожаловаться на это сообщение
В Вашем проекте скорее всего добавились аудио треки после процедуры mixdown. Ищите их внизу.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
masha-vegman, я правильно понимаю - вы экспортировали миди-треки в аудио с импортом последних в этот же проект? и теперь у вас играют одновременно и миди, и аудио? ))

ЗЫ опередили ))
ЗЗЫ аа - или скорей всего сделали общий миксдаун и он лег в этот же проект и теперь именно он играет, когде вы мютируете треки )))
 
Последнее редактирование:

masha-vegman

New Member
30 Окт 2010
14
2
0
masha-vegman, я правильно понимаю - вы экспортировали миди-треки в аудио с импортом последних в этот же проект? и теперь у вас играют одновременно и миди, и аудио? ))

ЗЫ опередили ))
ЗЗЫ аа - или скорей всего сделали общий миксдаун и он лег в этот же проект и теперь именно он играет, когде вы мютируете треки )))
Rusik,спасибо!Всё заработало,каким образом я так и не поняла.
Из этого возникает вопрос:при экспортировании,что означает аудиомиксдаун,селектед трек и темпо трек.Их применение?
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Из этого возникает вопрос:при экспортировании,что означает аудиомиксдаун,селектед трек и темпо трек.Их применение?
Аудио-миксдаун - это синоним экспорта. Селектед трек - выбранный трек.

Селектед трек - это экспорт треков в том виде, в котором они находятся в проекте с целью импорта в другой проект.

Темпо трек - экспорт трека, к отором содержатся данные об изменении темпа.


Rusik,спасибо!Всё заработало,каким образом я так и не поняла.
Вы сделали экспорт аудио, указав программе, что она должна экспортированный аудио файл поместить на новую дорожку. Таким образом у Вас параллельно играл проект плюс экспортированный файл.
 

masha-vegman

New Member
30 Окт 2010
14
2
0
Аудио-миксдаун - это синоним экспорта. Селектед трек - выбранный трек.

Селектед трек - это экспорт треков в том виде, в котором они находятся в проекте с целью импорта в другой проект.

Темпо трек - экспорт трека, к отором содержатся данные об изменении темпа.

Cпасибо,Рустам!


Вы сделали экспорт аудио, указав программе, что она должна экспортированный аудио файл поместить на новую дорожку. Таким образом у Вас параллельно играл проект плюс экспортированный файл.
Нет,это не так.Дополнительного аудио трека не прибавилось.Причина иная.
Расскажите лучше как экспортировать проект если он состоит в основном из аудио треков .Это лучше делать через миксдаун и какие функции назначать?
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Люди добрые, помогите, у меня кубейс sx 3 внезапно сегодня начал вылетать. То есть дело происходит так. я запускаю проект, он загружается и через пару секунд после загрузки приложение буквально самопроизвольно закрывается без всяких ошибок ! Не знаю что делать. Пробовал перезагрузить - проблема осталась. Снес кубейс, снова его поставил - проблема осталась. вот думаю что делать дальше....подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой?

и почему меня в "чайники" занесли..я уже 4 год работаю в кубе. раньше таких проблем не было, сколько я работал..бывали совсем другие. но чтобы вот так нагло закрываться без причин - нет
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
blender, какая версия Кубейза?

UPD: Туплю :)

А Defaults.xml пробовал удалять?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pavell

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
blender, какая версия Кубейза?

UPD: Туплю :)

А Defaults.xml пробовал удалять?
что за defaults.xml и зачем его удалять?и где он находится:?
кстати самое интересное, что не все проекты так глюкают. Я открыл щас проект попроще. и он спокойно работает! а те важные, которые горят и в которых дохрена плагинов - вот те как раз не открываются...как быть???
 
Последнее редактирование:

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня cubase sx 3, это ничего? а что делать то с этими настройками? такого файла у себя не нашел. похоже никто не может подсказать в чем проблема
 
Последнее редактирование:

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Battery 3
Compressor DeEsser
IL Gross Beat
IL Vocodex
Massive
MonoMonster
Nexus
SideChainer



вот monomonster и еще какой то плагин я вставил в папку plugins. после этого в кубе вышла ошибка какаято блаблабла-external sync чето такое...не помню точно что сказало не обратил внимания. После этого уже начиная со следующего открытия проекта в кубейсе началась эта хрень с закрыванием окон. после я удалил плагины эти вручную из папки vstplugins. Но результат остался тот же. щас не знаю че делать

вот в другом проекте
Battery 3
C1 comp Mono
dblue_Glitch_v1_3
Massive

тоже не открывается. оба проекта важны, но первый важнее
 
Последнее редактирование:

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
помогите пожалуйста..как быть...проект горит!!
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
помогите пожалуйста..как быть...проект горит!!
Да вбей же ты в системном поиске файл Defaults.xml, да удали его. Куб создаст новый. Если не поможет, вспоминай какие плаги ставил последними и убивай нафиг...
 
  • Like
Реакции: Versia Nova

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
Есть-ли в Cubase аналог функции "Humanize", присутствующей в S1?
Эта функция делает midi-партию более похожей на живую игру - вносит микро задержки и рандомизацию велосити.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
blender, удаляй (перемещай на рабочий) эти плагины из папки вст по-одному и пробуй запустить проект. Начни с батарейки и массива.
 
  • Like
Реакции: blender

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
убрал массив, все, нормально заработало...но как быть скажите? мне массив очень нужен!!!
 

Darious

Musician
9 Ноя 2002
49
3
0
Саратов
убрал массив, все, нормально заработало...но как быть скажите? мне массив очень нужен!!!
гы... чисто случайно зашел в эту тему. Видимо звезды так сошлись. Ладно, к делу.
Буквально на днях была точно такая же история. Массив очень глючная прога, особенно ломаная. Из-за нее куб может вылетать просто на ура. Можешь попробовать ее запустить отдельно, скорей всего тоже должны быть проблемы (если не сразу вылетит, значит после кручения той или иной крутилки или назначения огибающих (и т.д.) на фейдеры...
Короче, идешь по пути c:\Documents and Settings\ИМЯ учетки\Local Settings\Application Data\Native Instruments\Massive\
и убиваешь файл (или файлы) с названием NIMassiveDataBase. После этого запускаешь массив и он выдает предупреждение, что потерял файлы ядра (или что-то в этом духе) и сам же их пересоздаст заново. После этого на 99% будет тебе щастье:)
 
  • Like
Реакции: blender

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Друзья, помогите, совсем глупый стал... Создаю аудио-трек, записываю голос. Но при двойном клике вместо аудио эдитора открывается аудио парт эдитор, где вокал уже нарезан на слайсы... Как открыть аудио эдитор и почему куб автоматически режет на слайсы?
 

Woozya

Active Member
14 Мар 2009
152
30
28
34
7-й и 8-й инсерты выделены другим цветом. Что это значит?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)