Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (2 онлайн)

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
кстати, Trim происходит в пределах выделения локаторами
 
  • Like
Реакции: Indigoa

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Что значит "гуляет"? Вы же не стираете предыдущие изменения, а изменяете их относительный уровень с помощью Trim. Попробуйте включить ружной режим применения изменений (на скриншоте).



Кстати, в Key Commands есть 2 полезные команды для работы с Trim:

- Automation - Automation Mode - Trim (вкл/выкл Trim режима)
- Freeze Trim Automation of Selected Track (окончательное применение изменений внесённых Trim к автоматизации уровня)
 
  • Like
Реакции: RockMeister и Indigoa

Indigoa

Member
1 Дек 2010
97
12
8
slasta, а вот теперь разобрался, но все же функция равнозначна тому чтоб просто выделять все точки и вручную двигать. Все же как по мне, то удобнее было бы в инсерт какой-нибудь фэйдер-префэйдер воткнуть, на нем прописать автоматизацию относительно нуля и забыть про него, а на канале микшера уже отстраивать как надо при сведении.
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
Indigoa, ну, если не нравится Trim, тогда можно Input Gain в микшере крутить, а автоматизацию "оставить в покое".

Versia Nova, пробовал на версии 5,1 - там другая панель и возможности автоматизации. Ща в нормальной 5,5,2 версии посмотрел, если нажаты кнопки To Start и To End, то можно всю автоматизацию тримить. Ты прав. А если только Loop, то прав я :biggrin:
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
Indigoa, ну, если не нравится Trim, тогда можно Input Gain в микшере крутить, а автоматизацию "оставить в покое".

Versia Nova, пробовал на версии 5,1 - там другая панель и возможности автоматизации. Ща в нормальной 5,5,2 версии посмотрел, если нажаты кнопки To Start и To End, то можно всю автоматизацию тримить. Ты прав. А если только Loop, то прав я :biggrin:
Я, например, автоматизацией отстраиваю аудиоканалы с исходным материалом, которые в итоге всё равно как-то группируются в grouptrack (сологитары, ритм гитары, барабаны). А в группах уже управляю громкостью элементов всего микса. Если какой элемент не устраивает, возврщаюсь в коректировке автоматизации до того момента, пока она меня не устроит..
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Можно ли сделать так, чтобы скопированный аудиоклип сразу становился Real Copy?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
RockMeister, при копировании каким способом? Их несколько:

- копирование > вставка
- дублирование
- дублирование Range Selection
- перетаскивание с модификатором
- Repeat

В чём проблема и чем не устраивает обычное копирование?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
RockMeister, при копировании каким способом? Их несколько:

- копирование > вставка
- дублирование
- дублирование Range Selection
- перетаскивание с модификатором
- Repeat

В чём проблема и чем не устраивает обычное копирование?
- Ctrl+C, Ctrl+V
- Ctrl+D
- Lmouse+Alt+Drag

Обычное не устраивает, когда делаю ремикс - отрезаю от оригинального аудиоклипа вокала куски, тяну их в разные дорожки, обрабатываю Warp, VariAudio. И, бывает, забываю сделать клипу Convert to Real Copy. Как следствие - редактированный референсный трек, а также 2 припева, например, с размноженными клипами, редактируются одинаково; но мне этого не надо.

может имеется в виду потом нажать bounce selection
мне не нужно bounce selection, я хочу, чтобы клип в другом месте проекта не менялся, когда редактирую его клон.
 
Последнее редактирование:

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Более гибкий вариант — сделать макро:

- Edit - Duplicate
- Edit - To Real Copy
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RockMeister

blubari

New Member
5 Окт 2010
46
8
0
Проблема с записью партий с миди клавы

У меня проблема с записью партий с миди клавы
Нажимаю на кнопку записи, слышу звук синта, запись идет , но миди информация не записывается.
если же включаю виртуальную клаву все отлично пишется(

Cubase 5
клава Key Rig 49 от M Audio

Помогите плиз(
 

djvazard

New Member
3 Май 2009
26
4
0
Ижевск
twitter.com
попробуй создать дорожку midi и на выходе поставь твой vst инструмент, который предварительно должен быть загружен в vst instruments. Нажми кнопку записи на дорожке, а потом кнопку записи в панели проигрывателя, и начинай писать!
 

blubari

New Member
5 Окт 2010
46
8
0
попробуй создать дорожку midi и на выходе поставь твой vst инструмент, который предварительно должен быть загружен в vst instruments. Нажми кнопку записи на дорожке, а потом кнопку записи в панели проигрывателя, и начинай писать!
делал)
с виртуальной клавы пишет все нормально, а с миди не хочет(
 

Indigoa

Member
1 Дек 2010
97
12
8
Давно мучает вопрос, влияет ли задержка звуковухи на качество миксдауна?
 

Performancer

Member
29 Дек 2009
115
17
18
vkontakte.ru
У меня проблема с окном одного проекта в Cubase 5.
Я не могу минимизировать, сворачивать и разворачивать его.
Окно как-то так подвинулось, что мне перестали быть доступны кнопки сворачивания, разворачивания и т.д.

Вот ссылка на скриншот - http://zalil.ru/30607164
Есть ли какая-нибудь функция, которая возвращает окно проекта в исходное положение?
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Тогда по какой причине разные задержки влияют на время миксдауна?
Вы мне не верите? :) А Вы как думаете, почему так происходит?... Вообще, потому что процессор быстрее обработает меньшее количество больших буферов, чем много маленьких.
 

Indigoa

Member
1 Дек 2010
97
12
8
Rustami, Верю, просто не совсем понимаю. Я был убежден что не влияет, т.к. думал (-ю) миксдаун обсчитывается математическим путем, но вот эта разница во времени смущала.
 

Avangard

New Member
3 Дек 2010
10
0
0
34
Здравствуйте, записываю вокал в три дорожки, делаю одну лидирующую и две даблами, даблы нужно подгонять под лидирующую, нарезаю все чуть ли не по слогам, в некоторых местах из-за среза появляются щелчки, или треск, как с этим бороться? Есть ли способы кроме использования Fade-in и Fade-out?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Avangard, попробуйте включить Snep to Zero-Crossing (кнопка в верхнем тулбаре окна проекта). Либо пользуйтесь варпом, вместо нарезки. Но в этом случае иногда могут появляться слышимые артефакты.
 
  • Like
Реакции: Avangard

Stanislaff

Member
28 Май 2010
56
17
8
35
St.Petersburgі, Russia
soundcloud.com
Не уверен, что тут надо задавать вопрос, но все же.

Есть кто-то, кто сможет помочь информацией по настройке Workspace' ов и Logical editor' у . Ссылку, может, какую. (куб5)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)

  • Pan W