Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (4 онлайн)

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
@02_Goliaf,
окно render mix
174955


окно audio mixdown
174956


и после рендера треков в проекте создаются под каждой рендеренной дорожкой, новые дорожки с названиями stereo out1/2/3 и тд. Как это оключить?
174957
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Men_Pamansky, СС07 меняет уровень в VSTi (или внешнем инструменте, подключенном по MIDI). До линейки микшера с его фильтрами, гейном, инсертами, ченнелстрипом. А фейдер канала микшера меняет уровень уже обработанного линейкой микшера звука. Ну почти обработанного, так как после фейдера можно поставить ещё 2 слота обработки в инсерты 7 и 8, если быть точным.
 
  • Like
Реакции: Magick и Men_Pamansky

Jerry Wild

Active Member
14 Май 2016
103
64
28
@fractala, это делается через Audio Mixdown, но у вас функционал порезан. Все-таки нужен Pro.
Хотя в 10.5 могли что-то изменить, точно не знаю, не обновлялся.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
@Jerry Wild, вот - что и требовалось понять - этот функционал в Cubase Artist 10.5 у меня порезан. Ну чтож придется как есть выкручиваться, работать.
Коплю деньги на пгрейд до PRO :cool:

ps: кстати на апгрейды когда у стейнбергов скидосы?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
@RockMeister, скидки хорошие? просто как то не придавал этому значения пока вот на cubase artist не переполз
 

studioman

Member
4 Янв 2006
244
11
18
S. Peterburg
Подскажите пожалуйста. Cubase elements 8. Если в активном миди треке нажать "e" (Edit Instrument Channel Setting) открывается окно Channel Setting, но при этом активируется соответствующая дорожка в инспекторе. Как настроить, чтобы активным оставался миди трек?
1.jpg
2.jpg
 
Последнее редактирование:

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Есть в Кубе такая функция, он ставит метки разделяя по пикам аудио дорожку на сегменты и потом можно по таймингу ровнять дорожку... Подскажите пжлст!
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
Подскажите, для звукового дизайна какие свои инструменты имеются в Cubase?
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
А в куче материала по ссылке не увидели?
Нет. Видел в других уроках как-то делали, двигали фрагменты не заходя в редактор. Можно как-то работать в AudioWarp чтобы видеть другую дорожку и подгонять по таймингу?
 

QBICS

Member
29 Июл 2015
63
22
8
Всем доброго) Я не знаю как так вышло, но после экспорта трек тише, чем в самом проекте. Где я мог накосячить? До этого всё было ок, проверил другие работы.
 
Последнее редактирование:

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Слушайте, у меня сейчас глаза вытекут от того, как отображаются overlapped регионы. Я имею в виду заштрихованный фон. Ну то есть я детали вейвформы пытаюсь разглядеть и эта хрень очень сильно мешает. Может есть какая-то настройка, чтобы это выключить?
177174
 

Shwily

Well-Known Member
Хау!
возник вопрос, на который у меня нет ответа.
Имею для записи 48 дорожек. Но записывать надо в готовый проект.
Трудность заключается в том, что проектов таких у меня пару десятков и в каждом проекте нужно пропатчить все 48 входов на треках.

На одном я собрал и, конечно же сохранил трекархив, но к моему сожалению при импорте в другой проект этих треков, куб не подключает к ним входа вообще.
это в кубе 9.Приеду домой, проверю ситуацию с 10.5
Вопрос:
есть ли способ как-то автоматизировать процесс быстрой установки на все 48 каналов все 48 входов.
во избежании лишних вопросов - входа созданы.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Что, неужели даже такие гуру не знали о стандарной фиче со времен еще куба SX? :D
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Всем привет.
Скажите, вот насколько я помню, у FL ,когда кидаешь на дорожуку wav файл, его можно тут же питчить ниже/выше просто передвигая вверх/вниз по пианоролу, в Cubase нет такой функции, я правильно понимаю?
У меня Cubase 7(не пиратка).
 

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
Всем привет.
Скажите, вот насколько я помню, у FL ,когда кидаешь на дорожуку wav файл, его можно тут же питчить ниже/выше просто передвигая вверх/вниз по пианоролу, в Cubase нет такой функции, я правильно понимаю?
У меня Cubase 7(не пиратка).
На панели сверху при выделении аудиофайла есть куча параметров. Среди них питч (по полутонам и даже более мелкое изменеие). В любую сторону - хоть вверх, хоть вниз.
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Доброго! Не могу найти, как выделить все миди ноты справа или слева от курсора? И вообще, есть ли какой способ автоматического смещения материала при редактировании? Например, редактируешь партию, периодически нужно вставить где-то пару нот или удлинить\укоротить отдельные, и весь последующий материал должен соответствующим образом смещаться. Короче, типа режима вставки при редактировании текста.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)