Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (4 онлайн)

Cubuser

New Member
22 Апр 2020
4
0
1
38
Проблема решилась снятием галочки Enable Loopback в настройках драйвера звуковой карты.
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
51
28
Парни. Вопрос точно простой. В C10.5 где назначается папка для аудио файлов. Всегда была (создавалась автоматически) в папке проекта. Сейчас в новом проекте сохраняет отчего то в папке темплейла (предыдущей папке где сохранялся темплейт). Руководство просмотрел, перелопатил все преференсы. Млин ненашёл. Но вот помню же что где то назначается. Но где!!!!????
 

LydiaZ

New Member
27 Апр 2020
20
0
1
38
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня Cubase le ai 10.5. Я пытаюсь создать аранжировку. Добавила аккордовый трек, прописала аккорды. Но этот трек ничего не меняет и не дает звука. В туториале на ю-тубе показано, что в области с названием трека можно выбрать инстумент, который будет воспроизводить аккорды. У них при нажатии выпадает меню, из которого они выбирают инструмент. Но у меня в этом месте при нажатии вместо меню появляется одна строчка: использовать треки с включенным монитором, и стоит галочка. Что делать? Как выбрать инструмент? Или как сделать, чтобы мои аккорды на что-то повлияли? :oops::confused::oops:
 

LydiaZ

New Member
27 Апр 2020
20
0
1
38
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня Cubase le ai 10.5. Я пытаюсь создать аранжировку. Добавила аккордовый трек, прописала аккорды. Но этот трек ничего не меняет и не дает звука. В туториале на ю-тубе показано, что в области с названием трека можно выбрать инстумент, который будет воспроизводить аккорды. У них при нажатии выпадает меню, из которого они выбирают инструмент. Но у меня в этом месте при нажатии вместо меню появляется одна строчка: использовать треки с включенным монитором, и стоит галочка. Что делать? Как выбрать инструмент? Или как сделать, чтобы мои аккорды на что-то повлияли? :oops::confused::oops:
Разобралась! Извините за тупой вопрос=)
 

LydiaZ

New Member
27 Апр 2020
20
0
1
38
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать, если драм луп не совпадает по темпу? Как его сжать? :oops:
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@LydiaZ, очень просто
Правда я растянул наоборот, но сути не меняет - сжимается ровно так же просто надо "тянуть влево" соответственно.
Удобнее это делать с привязкой к сетке конечно.
Сделал видео.

Так же можно менять алгоритмы на какой нравится и слушать где будет меньше искажений.
Можно тянуть вокал, барабаны и тд, что душе угодно.


По умолчанию этот инструмент переключается с клавиатуры единичкой.
Но можно и "ходить через менюшку". Показал оба способа там.

P.S. А можно еще вот так


180222
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dimdvp и -Julian-

LydiaZ

New Member
27 Апр 2020
20
0
1
38
@LydiaZ, очень просто
Правда я растянул наоборот, но сути не меняет - сжимается ровно так же просто надо "тянуть влево" соответственно.
Удобнее это делать с привязкой к сетке конечно.
Сделал видео.

Так же можно менять алгоритмы на какой нравится и слушать где будет меньше искажений.
Можно тянуть вокал, барабаны и тд, что душе угодно.


По умолчанию этот инструмент переключается с клавиатуры единичкой.
Но можно и "ходить через менюшку". Показал оба способа там.

P.S. А можно еще вот так


Посмотреть вложение 180222
Спасибо огромное! Вы мне очень помогли! :D:D:D:D
 

111_FL

Member
11 Апр 2017
130
12
18
Екатеринбург
привет всем! прошу подскажите кто знает. в Cubase Elements 10.5 создаю инструмент трек, вещаю туда vsti (Halion), записываю партию на миди клаве. потом создаю второй инструмент трек, на него вешаю другой vsti (Korg M1), и когда начинаю играть на миди клавиатуре вторым инструментом, то тембр первого инстреумента слышно вместе с тембром второго. а по индикаторам канала первого и второго треков вижу, что они оба реагируют на нажатие миди клавиатуры... как исправить? что не так делаю?
в кубе я новичек. извините за вопрос.
 

Krylov

Member
18 Май 2010
71
58
18
привет всем! прошу подскажите кто знает. в Cubase Elements 10.5 создаю инструмент трек, вещаю туда vsti (Halion), записываю партию на миди клаве. потом создаю второй инструмент трек, на него вешаю другой vsti (Korg M1), и когда начинаю играть на миди клавиатуре вторым инструментом, то тембр первого инстреумента слышно вместе с тембром второго. а по индикаторам канала первого и второго треков вижу, что они оба реагируют на нажатие миди клавиатуры... как исправить? что не так делаю?
в кубе я новичек. извините за вопрос.
Разведите инструменты по разным midi каналам. Наверху слева, в инспекторе стоит цифра 1. На втором треке, в выпадающем меню поменяйте ее на 2.
 

111_FL

Member
11 Апр 2017
130
12
18
Екатеринбург
Krylov
благодарю за ответ. прикрепляю скриншоты. у меня так было сделано, но желаемый результат это не дало. я полагал, что это миди каналы каждого отдельного инструмента для его использования в режиме мультиинструмента.
может все же я что то не так делаю? и в каком то другом месте надо указывать это?
180301
180302
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@111_FL, отключите мониторинг на первом инструменте (жёлтая кнопка рядом с кнопкой записи)
 

111_FL

Member
11 Апр 2017
130
12
18
Екатеринбург
Verda Lumo
очень благодарю! отключил и все заработало ) просто спасли меня..
как все тут сложно ) в Studio One все проще гораздо )

Знакомый еще сказал, что vsti - Korg M1 не стабильно работает в Cubase.
Уже столкнулся с такой проблемой с ним.

Записал им трек, а через какое то время звук не воспроизврдится...

Это правда, про такую нестабильность? С какими еще плапгинами есть такие проблемы, не подскажете?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@111_FL, про Cubase и его особенности можно говорить очень долго, неспроста ему посвящен очень немаленький раздел форума :)
Что касается нестабильности M1 - я не сталкивался с подобными проблемами. Чаще всего проблемы лежат в другой плоскости, в недоломах варезного софта. Ну и вообще Cubase очень привередлив к характеристикам системы и ее чистоте. Да и сам по себе бывает капризен.
 

LydiaZ

New Member
27 Апр 2020
20
0
1
38
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста: как в cubase elements 10.5 вызвать синтезатор sylenth или какой-то аналогичный?
 

MeowMeow3773

New Member
3 Май 2020
1
0
1
22
здравствуйте , я тоже только начал использовать Cubase (10.5) , скачал драйвер ASIO4ALL, использую микрофон от вебки. при попытке записать что-нибудь звук становится прерывистым , слышны потрескивания. Что в данной ситуации нужно сделать?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113

LydiaZ

New Member
27 Апр 2020
20
0
1
38
@LydiaZ, Sylenth стоит 139 евр, Cubase Elements - 100 евро. К тому же, он выпускаются разными производителями. Так что комплекта нет и быть не может. Купить и скачать Sylenth можно здесь https://www.lennardigital.com/store/

аналогичных в Elements нет
Спасибо большое! Ничего себе! А не подскажете еще, в редакторе когда нотки нарисовал - как можно сразу несколько нот в другую октаву перенести или в другой такт?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
несколько нот в другую октаву перенести
выделить ноты, shift+курсор вверх/вниз
можно выделить и перетянуть; а можно перетянуть сам мидиклип

Это всё есть в мануале, ищите ответы там. Эти вопросы не требуют того, чтобы задавать их в теме.
 

LydiaZ

New Member
27 Апр 2020
20
0
1
38
выделить ноты, shift+курсор вверх/вниз

можно выделить и перетянуть; а можно перетянуть сам мидиклип

Это всё есть в мануале, ищите ответы там. Эти вопросы не требуют того, чтобы задавать их в теме.
Спасибо)
 

LydiaZ

New Member
27 Апр 2020
20
0
1
38
Подскажите кто-нибудь, как событие из одного трека скопировать в другой?)
 

stark622

New Member
2 Май 2020
8
0
1
29
Подскажите плиз как на современно кубе подцепить субтитры? Ass, srt (ось windows)
На 5том можно было просто одинаково файл сабов и видео назвать и работало
 

Alexander71

Active Member
24 Ноя 2013
166
58
28
RF
По умолчанию в Lanes перекрытие мьютирует участок другого трека. Можно сделать так, чтобы оба lanes звучали?
 

Alexander71

Active Member
24 Ноя 2013
166
58
28
RF
Как можно двигать аудио клип на определенное количество тиков? В идеале на цифровой клавиатуре нажал Num Lock и 4 (стрелка влево) на 10 тиков влево, 6 (стрелка вправо) на 10 тиков вправо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)