Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (2 онлайн)

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
@fractala, если арп от штейни просто вставь его в инсерт инструмента и не надо миди треков(MIDI>midi in loop merge) а если сторонний арп то всё так же банально,на скрине увидеш

ййййй.gif
 
  • Like
Реакции: fractala

vader6161

New Member
1 Июн 2020
1
0
1
45
Всем привет, вопрос от чайника про мютирование, начал записывать песню. Записал барабаны и бас. Хочу прослушать отдельно дорожки, мютирую бас - барабаны играют отдельно (как и положено), а вот мютирую барабаны и они всё равно играют (почему?) вместе с басом. А нужно чтобы бас играл один, без барабанов, что где нужно сделать?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@X-Quality, @Dark Electra, ребята огромнейшая благодарность - миди с вашим советом я поборол)

Осталось 2 вещи: глючащий Low cut фильтр, и несохраняющаяся в workspace высота треков - но есть тонкое предчувствие что это баги
 
Последнее редактирование:

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
420
49
28
42
Друзья, а есть ли в Cubase функция. Сидишь играешь без включенной записи, а потом куда нибудь нажал и появилось то, что наиграл. Как это называется...а то даже не знаю как искать :confused: в аблетон вроде есть такое уже...
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
а потом куда нибудь нажал и появилось то, что наиграл. Как это называется...а то даже не знаю как искать :confused: в аблетон вроде есть такое уже...
Есть такое. В манул загляните, он уже даже на русском есть. Ретроспективная запись... или что-то вроде того))))
 
  • Like
Реакции: huligan1981

Dalik

New Member
4 Мар 2020
9
0
1
42
Всем привет! Может немного старый вопрос, но все-таки! Написал такт ноты, артикуляцию, нужно тупо скопировать и продолжить, ноты копируются, артикуляция нет. Чтобы копировалось с артикуляцией.
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
Артикуляции, что имеется ввиду?
MIDI CC? Expression map?

У разных инструментов артикуляции по разному переключаются.
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
может всё же имеется ввиду СС ?
Тогда проверьте положение кнопки Auto Select Controllers в пианоролле, должна быть нажата.
 

Dalik

New Member
4 Мар 2020
9
0
1
42
Нет, не про это... Набираю (наигрываю записываю) такт, два такта, не важно сколько партию, редактирую велосити, сустейн, и еще чего нибудь, следующие такты ну вообще не охота набирать, так как идентичные, естественно копирую, но вот здесь вопрос, копируются только ноты без артикуляции.
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
мы все отвечам вам. а вы кому?
и ваш уточняющий пост прояснил, что копируются ноты, но не копируются СС
что я и предположил в своём ответе - так он до сих пор актуален - проверьте эту кнопку, что я написал.
Т.е. кнопка должна быть нажата, далее, копируете в пианороллле, вставляете на позицию правее, куда надо - с нажатой кнопкой скопируется.
Но если сначала скопировать ноты, а затем нажать кнопку и после этого вставить на новое место - вставится без СС.
 
  • Like
Реакции: Bioptry

LydiaZ

New Member
27 Апр 2020
20
0
1
37
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Купила туториал, и там разбираются аккордовые пэды. У меня при нажатии на пэды - они не звучат (пэды я открываю в sampler track). К тому же, в аккордовом помощнике отсутствует вкладка proximity. Может ли отсутствие звука быть как-то связано с отсутствием у меня generic low latency ASIO driver? Мне сказали отметить его галочкой, а у меня его нет почему-то((((
 

Вложения

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
а на том асиодрайвере что сейчас в настройках, кроме падов что либо проигрывается ?
Снимок.PNG

The Proximity mode of the Chord Assistant takes a set of harmonic rules into account to offer suggestions that match the origin chord:Dle1:
Chord Assistant – Proximity (Cubase Pro only)
 
Последнее редактирование:

savoy13

Active Member
21 Окт 2010
112
33
28
Севастополь
vivatshow.ru
Cubase 10.0.60 pro, появился глюк: пару раз пропадала основная вертикальная линия-курсор (не знаю как она правильно называется), как в главном окне, так и в окне клавишного редактора др. Хотя само воспроизведение идёт и при нажатии на горизонтальную шкалу смена места воспроизведения происходит. До обновления с 10.0.50 на 10.0.60 такого не было.
Может у кого-то тоже так? Или после обновления Windows 10 такая бяка случилася?
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Кик аккордами это жестко;)
На вроде нет не знаю и суда нет, секвенсор звуки издаёт с этим драйвером что сейчас? там мп3 какой закинь, семпл, кик кикает или нет вроде:Dle23:
 

LydiaZ

New Member
27 Апр 2020
20
0
1
37
Когда я захожу в "VST аудио система" и нажимаю на стрелочку вниз - у меня только одна опция выпадает, built-in audio. У меня, похоже, нет этого драйвера(((((((((
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
@LydiaZ, built-in audio это и есть твой асио, я не маковод но судя по скринам это ОС


на F4 кликни,там что выбрано?
ййййй.gif

а помимо падов что то играет внутри программы ?или это сложный вопрос?
 
Последнее редактирование:

LydiaZ

New Member
27 Апр 2020
20
0
1
37
@LydiaZ, built-in audio это и есть твой асио, я не маковод но судя по скринам это ОС


на F4 кликни,там что выбрано?
Посмотреть вложение 182569
а помимо падов что то играет внутри программы ?или это сложный вопрос?
Нет, это не сложный вопрос. Другие инструменты играют
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
@LydiaZ, играет ну и забудь про драйвер.
я там выше скринил в первом сообщении, мониторинг нажми
Безымянный.png

я не обратил внимания что семпл трек но не суть,не мышка не миди контроллер не будет их проигрывать без monitor
 
Последнее редактирование:

LydiaZ

New Member
27 Апр 2020
20
0
1
37
У меня все волшебным образом зазвучало. Спасибо большое за заботу и поддержку! Очень приятно, что кто-то помогает!
 
  • Wow
Реакции: X-Quality

Гранжик

New Member
8 Июн 2020
4
0
1
45
Дамы и господа, приветствую! Купил звуковуху Steinberg, к ней подарком была лицензия на Cubase 10.5. Пока изучаю потихоньку. Уж не знаю, был ли такой вопрос, не серчайте если что, но я не могу понять, почему при записи голоса на новую дорожку записывается не только голос, но и все остальные дорожки? Где я накосячил (в смысле, что упустил в настройках)?
Спасибо.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
почему при записи голоса на новую дорожку записывается не только голос, но и все остальные дорожки? Где я накосячил (в смысле, что упустил в настройках)?
Спасибо.
Скорее всего в настройках звуковой стоит галка на What you hear (или What it's hear, в разных звуковых немного отличается название режима. Смысл один, в этом режиме пишется всё, что слышится). Надо галку оттуда убрать.
 
  • Like
Реакции: Гранжик

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)