Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (4 онлайн)

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.013
113
Татарстан
Мыслите глобальнее- а если надо не добавить, а убрать пару тактов в начале? А если не в начале а после первого припева надо 4 такта убрать? А если перед соляком надо один такт вставить? А если... Постоянно выделять всё и аккуратно перетаскивать? У меня бы нервов не хватило. А всё это именноо просто и кошерно с Process Bars. Хоткей на неё и всё, просто и удобно.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Такой вопрос,есть ли в кубейс 7?такая фишка,отключение сразу всех обработок в инсертах,на всех каналах? типо как bypass..
 

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
402
239
43
43
[email protected]
vk.com
Такой вопрос,есть ли в кубейс 7?такая фишка,отключение сразу всех обработок в инсертах,на всех каналах? типо как bypass..
Можете сами задать эту функцию через горячие клавиши
 
  • Like
Реакции: Нурлан84

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.013
113
Татарстан
@Kostya, меню File-Key Command в окошке поиска наберите Insert Bars, нажмите комбинацию клавиш удобную для вас, если она будет уже занята то будет показано чем эта комбинация занята- "Assigned to: ........." Как найдете незанятое и удобное- нажмите кнопку Assign. Потом Ок. Теперь при нажатии на этот хот кей будет вылезать Process Bar. В нем можно задать стартовый такт, количество тактов для добавления или убирания и их размер.
@Нурлан84, меню File-Key Command в окошке поиска наберите Bypass Inserts, нажмите комбинацию клавиш удобную для вас, если она будет уже занята то будет показано чем эта комбинация занята- "Assigned to: ........." Как найдете незанятое и удобное- нажмите кнопку Assign. Потом Ок. Теперь при нажатии на этот хот кей будут байпаситься инсерты во всем проекте. Так же есть хот кей для выключения всех посылов и т.д. и т.п. Много чего есть в Key Command:)
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Так видео же про функцию Tempo Detection...
Вы смотрели видео, которое выложили? Про функцию Tempo Detection ни слова.
Человек тупо отрезал первые 4 такта песни и на глаз с помощью изменения темпа по сетке подстроил темп проекта.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.013
113
Татарстан
Раньше была хорошая программка AutoBPM. Пользовался. Правда если темп плавает то это бесполезно.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.621
113
Спасибо за советы, буду пробовать.
-------------------------------------------------------------
Другой вопрос. Возможна ли в кубе такая операция (она не совсем логичная, но всё же) как:

Например у меня в одном проекте "А" наработанный, комплект инструментов ИКС (например: с настройками эффектов : рояль, бас, гитара, ударные и тд).
И я когда-то открываю новый проект "В", экспериментирую, ищу, нахожу интересный синтезатор для соло и мне хочется присовокупить к этому проекту ТОТ набор инструментов ИКС , упрощённо, быстро, как сохраненный по типу сохранения пресета трека - комплект.
Именно так, а не в обратной последовательности. ))
Сориентируйте пожалуйста что тут вообще возможно . Это было бы для меня большое подспорье и вспоможение :)
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Martin-rmm, а в моём есть. У меня в автоподписи всё написано. У Вас - нет, и уже в двух сообщениях можно было уточнить Вашу версию.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Сориентируйте пожалуйста что тут вообще возможно
надо выделить с шифтом или контролом нужные треки инструментов ИКС (например: с настройками эффектов : рояль, бас, гитара, ударные и тд), нажать на правую мышь и выбрать save tracks preset. После чего вызвать этот пресет в новый проект. Но есть одна деталь - имеет смысл спасать только инструменты и каналы, открытые или подвязанные к instruments-track'ам. Если сами инструменты (сэмплеры и (или) синтюки) открыты в инструм.-м рэке, спасутся только сами миди-каналы, ни инструменты ни их аудиоканалы не спасутся. В tracks preset вместе с треками инструментс-треков и миди-треков можно так же спасти групповые каналы (захватить их выделением через контрол).
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.621
113
Что ж , операция сложная. И лучше подкорректировать хотелки под возможности))
----------------------------------------------------------------
Вот ещё какой вопрос у меня. Так за все годы и не смог разобраться, своим чайным умом.
Это оптимальные настройки Девайс сетап.
У меня Вин7 проф-64. Внешняя звуковуха М-аудио fire-wire 410. миди-кл - Эволюшн MK-425C. (материнская звуковуха отключена где-то глубоко в комп-настройках)
И как правильнее ?

Чтобы оптимально. В общем-то всё стабильно, но оптимально ли? И миди-клавиатура иногда "отключается". Например работаешь в Кубе и случайно включится интернет, или параллельно включишь проигрыватель музыки, или SF . И я предполагаю, что это они могут "сбивать" соединение мидиклавиатуры.
Как настроить опции, чтобы приоритет был на кубейс+мидиклавиатура?
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Например работаешь в Кубе и случайно включится интернет, или параллельно включишь проигрыватель музыки, или SF .
Мне кажется, это проблема в драйверах миди-клавиатуры, или снять галочку, как показано на рисунке вверху(Release Driver...). У меня такого не бывает.

Screenshot_16.jpg
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.621
113
кажется, это проблема в драйверах миди-клавиатуры. У меня такого не бывает.
Кстати да.Смотрю в свойствах и слишком много там цифр 32. При моей-то, 64-битной системе.

Как думаете, есть смысл "обновить"? И ещё можно сделать "Обновить конфигурацию оборудования" (но я такие вещи опасаюсь делать. Возможно нужна версия драйвера более менее стабильной под 64 бита.
Наверное в этом всё дело.

Вот она, моя - https://www.performanceaudio.com/m-audio-mk-425c-evolution-8860.html
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
@Martin-rmm, А при чём здесь папка system32??? Она на всех Виндах одинаковая. Что Вас смутило-то? Попробуйте USB-дырку поменять (думаю, сами знаете, что втыкать такие вещи желательно напрямую в материнку (т.е. в задние разъемы).
P.S. А проще и стабильнее подключить по MIDI стандартным шнуром DIN 5-контактным, и проблемы самоотключения исчезнут. И карта, и клавиатура позволяют.
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.621
113
Если есть более свежие, конечно обновлять.
Я навскидку посмотрел в сети, не увидел. Но погляжу ещё.

А при чём здесь папка system32??? Она на всех Виндах одинаковая. Что Вас смутило-то?
Да я во многих вопросах дуб. Я гуманитарий. Просто предположил))

Попробуйте USB-дырку поменять (думаю, сами знаете, что втыкать такие вещи желательно напрямую в материнку (т.е. в задние разъемы).
Да, у меня это так. Однозначно в задние разъёмы.

А проще и стабильнее подключить по MIDI стандартным шнуром DIN 5-контактным, и проблемы самоотключения исчезнут.
Хмм, это надо подумать. Поглядеть, вспомнить, что у меня там на материнке. Вспомнить какой конец у провода мидиклавы. Вроде ж ЮСБИ ? Тогда переходник потребуется?

Что ж, спасибо за советы. Учту.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
@Martin-rmm, На миди клаве и карте есть круглые 5-тиштырьковые разъемы MIDI IN и MIDI OUT, вот и соедините клаву с картой.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.621
113
Есть такой разъём и на мидиклавиатуре и в звуковухе. И провод такой найду.
Значит немного улучшусь, с вашей доброй помощью . Благодарю! :)
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят можно ли в кубейс 7 ,листать аудио файлы,как в рипер?Пользуюсь battery,для бочек,клэпов,хет, итд.Но, увидев ролик по риперу,как там в daw одной стрелочкой меняют аудио файлы,был удивлен.И еще один вопрос,можно ли назначить на горячую клавишу,Bounce?Чтобы миди партию,можно было одним касанием клавиши,экспортировать в аудио?
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Как разъединить стерео-трек на два моно в Cubase9?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)