Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (3 онлайн)

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
Без эффектов:

1). Выделяете все на треке и Audio/ Bounce Selection
2). На всю колбасу запускаете Detect Silence с установками как на скриншоте
3). Audio/ Find Selected in Pool
4) Раскрываете файл как папку, выделяете все регионы, правай клавиша мыши - Audio/ Bounce selection. Оно спросит, куда все положить.
Спасибо! Ваш совет - то что мне нужно!
 

Qube Unite

New Member
28 Авг 2012
24
4
0
34
Ukraine
А вот такая проблема:

Есть оркестровый темплейт, при большом количестве миди-команд (партий) по отдельности каждый миди-трек работает, но при воспроизведении общего микса - кубейс "не захватывает" некоторые ноты/партии, а иногда и вовсе молчит при воспроизведении, либо при остановке воспроизведения остаётся непрерывно звучать одна нота, какого-то одного инструмента и это ничем кроме "purge samples" не лечится... Большинство инструментов загружены через jBridge (может проблема и не в кубе вовсе, а в мосте) - как быть?(

Win7, Cubase7 64bit, 32gb RAM.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Qube Unite, открой все контакты - чтобы их все видно было, включи плэй (воспроизведи общий микс) и проследи за датчиками загрузки CPU и DISK на ВСЕХ контактах.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
С какой-то версии у меня нужный мне режим Vari audio начал работать через ctrl ! Попытал сдесь и никто ни признался как можно переключить , но сегодня меня осенило ! В префах editing/tool modifiers/edit pitch/warptool переназначил ctrl с absolute на relative !!! И теперь не нужно давить до безпамятсва на Ctrl !!! Мож тоже кто страдает от етого ...
 
  • Like
Реакции: Furqat и Scarlatino

Qube Unite

New Member
28 Авг 2012
24
4
0
34
Ukraine
в том то и дело что в этом плане все норме..((

Видимо проблема в мосте. С одним загруженным инструментом в проэкте - та же история.
Что ж, буду искать альтернативу)
В любом случае — спасибо)
 

Rudikoll

Active Member
2 Фев 2008
177
120
43
42
Вознесенск, Украина
Добрый день! Очень хочется спросить знатоков, есть ли в кубе вариспид как в лоджике, или как можно эту функцию реализовать в кубе! А то нужно снять с фонограммы копию а не все слышу. В лоджике с этой функцией так удобно!
 

Rudikoll

Active Member
2 Фев 2008
177
120
43
42
Вознесенск, Украина
Спасибо! Но это не то. Вариспид в лоджике меняет темп во всем проекте, во всех отрезках, очень удобно подбирать с фонограммы. Спасибо за помощь.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Rudikoll, не совсем понятен механизм, который Вам надо применить для снятия фанеры. Если оригинал с переменным темпом, цезурами и т.д. - в Cubase есть инструмент Time Warp для точного подбора темпа проекта под аудиотрек оригинала.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Спасибо! Но это не то. Вариспид в лоджике меняет темп во всем проекте, во всех отрезках, очень удобно подбирать с фонограммы. Спасибо за помощь.
Все это есть, просто называется иначе. Можно все треки переключить на музыкальный таймбейз, в пуле аудио тоже в муз. режим (вылетело из головы как он называется) и крутить темпо-трек.
 
  • Like
Реакции: Rudikoll

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
А нет ли такого в Cubase, чтобы сделать дамп ручек/кнопок VSTi на дорожки автоматизации? Чтобы все позиции регуляторов зафиксировались точками автоматизации? Или это функция самих VSTi? Если да, то всех или нет? Знаю, что в VST3 плагинах при нажатии Switch between A/B settings и включенной записи автоматизации такой дамп имеет место.
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
возможно ли активировать VSTPlugin внутри Cubase?

Возможен ли метод сканирования vst плагинов внутри Cubase? Мне нужно не перезагружая проект активировать некоторые плагины после добавления их в папку vstplugins.
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
Приветствую! Скажите, есть ли возможность в кубейсе5, не линкуя дорожки, а, например, просто выделив их, изменять громкость сразу нескольким дорожкам?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com
не линкуя дорожки, а, например, просто выделив их, изменять громкость сразу нескольким дорожкам?
В 5-ке просто стрелка вверх/вниз. И в следующих наверное так же :)
 
  • Like
Реакции: DRYGVA и arkaine

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
RockMeister, не работает(
Alexander Yakuba, стрелками меняются активные дорожки. Скорее всего просто не предусмотрена такая функция. Всем спасибо
 
Последнее редактирование:

timblues

New Member
2 Фев 2012
20
5
3
Подскажите, пожалуйста.
Я собираюсь переустанавливать Винду и, конечно, меня волнует сохранность моих проектов. Сохранив папку с проектами, я могу рассчитывать на то, что все настройки синтов/плагинов сохраняться?
Есть к примеру один проект с кучей синтов: я не хочу переводить все, что накрутил в банк пресетов, т.к. это очень муторно и там много мусора (который тем не менее нужен для этого проекта) - так вот, я могу не переживать, что все это на новой Винде откроется в виде Init-пресетов?
Если что, синты это Absynth и Sylenth.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)