Список существующего софта для гитаристов (1 онлайн

Нужно?

  • Да

    Голосов: 434 95,2%
  • Нет

    Голосов: 22 4,8%

  • Всего проголосовало
    456

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Вот мне тоже очень нравятся софтюбы. Но на рмм вообще не котируются, много хейта. Типа совсем не то звучит, как оригинал...
В уадовской версии я такое обнаружил уже давненько: Plexi например, совсем паршиво звучит на 44кГц и сильно-СИЛЬНО лучше на 96. Прям совсем другой плагин). Ну и кабинеты на мой вкус у софтуба паршивые, их отключаю и использую импульсы OwnHammer и YorkAudio
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.243
1.423
113
Чудный сатуратор, сделает из посредственного плагина драйв-педали ламповый DT!
bpb-saturator-1536x713.png
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.949
2.532
113
50
Москва
А какой из компьютерных ампсимов на сегодня наилучшим образом передаёт динамику игры?
Интересен низкий гейн, переход от клина к кранчу итд
Вроде как плини хвалили, но может ещё что-то?
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
А какой из компьютерных ампсимов на сегодня наилучшим образом передаёт динамику игры?
Интересен низкий гейн, переход от клина к кранчу итд
Вроде как плини хвалили, но может ещё что-то?
На мой взгляд, строение звучков намного сильнее влияет на динамику, чем любое усиление. Например, у меня на Шектере были недорогие корейские синглы, я играл через Нолли первый амп и динамика была просто потрясающая, клин при слабой атаке, кранч при сильных ударах и всё такое, там, вроде как, были магниты Алнико 2/Алнико 5. Потом ставил Фокина и Прибору, и те и другие на Алнико 5, более мощное магнитное поле и динамика, соответственно просаживалась. Это я к тому, что у NDSP можно чисто по вкусу выбирать усилки, динамику они все будут хорошо передавать, если она в целом есть. Конкретно клин мне больше всего на Нолли заходит (Богнер Шива) и на Плини (Дамбл), но Плини более стерильный, он пока что мне нигде не пригодился. Также можно покрутить Cory Wong, он самый неметелличный.
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.949
2.532
113
50
Москва
@darthmortius, Спасибо, сегодня буду пробовать. В целом, чем мощнее выхлоп датчиков, тем менее ощущается динамика, я правильно понял?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
@darthmortius, Спасибо, сегодня буду пробовать. В целом, чем мощнее выхлоп датчиков, тем менее ощущается динамика, я правильно понял?
Да, что-то вроде того, чем сильнее датчики тянут к себе струну, тем больше компрессии будет в звуке.
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.949
2.532
113
50
Москва
Можете закидать меня помидорами, но по динамике круче всех оказался амплитюб 5 ) Сам не ожидал.
Я щас чисто про динамику. Так то плагин неоднозначный. Кабинеты я там например делаю сразу глобал офф и использую импульсы. Ну и в основном мне в нём интересны фендеры.
 
  • Like
Реакции: emehanik

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
Друзья, чутка офтопа: на днях брал еще RVXX у audio assault, вчера его только установить удосужился, и небольшой баг обнаружил. вроде даже бэтатестеры были, мне вот просто интересно, на сколько подробно надо описывать, если производителю писать о нём? Я вообще не любитель куда либо писать производителю, учитывая что сложные мысли плохо формулирую на английском. В жизни один раз связался помнится в техподдержку фокусрайта написал, с тех пор чуть-ли не зарёкся связываться. Вот и думаю сейчас, писать-не писать им. Мне в принципе не столь важно самому, если там прям в подробностях надо описывать - легче забить.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Друзья, чутка офтопа: на днях брал еще RVXX у audio assault, вчера его только установить удосужился, и небольшой баг обнаружил. вроде даже бэтатестеры были, мне вот просто интересно, на сколько подробно надо описывать, если производителю писать о нём? Я вообще не любитель куда либо писать производителю, учитывая что сложные мысли плохо формулирую на английском. В жизни один раз связался помнится в техподдержку фокусрайта написал, с тех пор чуть-ли не зарёкся связываться. Вот и думаю сейчас, писать-не писать им. Мне в принципе не столь важно самому, если там прям в подробностях надо описывать - легче забить.
Ну если дальше планируете пользоваться, то почему бы и не написать. Поддержка у них отвечает нормально-по крайней мере так было пару лет назад (я купил плаг, но случайно ткнул не 1 а 2 копии-написал чтоб вместо него дали лицуху на другой по той же цене. Благо там все по 5 баксов было. Ответили и все добавили буквально в течении дня).
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
@Kosten,
Ну напиши им хотя бы с минимальными подробностями, но так чтобы была понятна проблема и условия, при которых она возникает.

Я был бета-тестером, но давно, когда делали ReAmp. Потом взял самоотвод, потому что дом-работа-семья-свои проекты и с какого то момента не стало времени и моральных сил заниматься ище и бета-тестингом со всей сопутствующей активной перепиской и общением. Так что никаких инсайдов у меня там уже нет.

Но обычно техподдержка у них работает оперативно. Не всегда, правда, сразу въезжают в суть проблемы, но и особо сильно не тупят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kosten

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
Друзья, чутка офтопа: на днях брал еще RVXX у audio assault, вчера его только установить удосужился, и небольшой баг обнаружил. вроде даже бэтатестеры были, мне вот просто интересно, на сколько подробно надо описывать, если производителю писать о нём? Я вообще не любитель куда либо писать производителю, учитывая что сложные мысли плохо формулирую на английском. В жизни один раз связался помнится в техподдержку фокусрайта написал, с тех пор чуть-ли не зарёкся связываться. Вот и думаю сейчас, писать-не писать им. Мне в принципе не столь важно самому, если там прям в подробностях надо описывать - легче забить.
А в чём баг то?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
@Deceiver, Громкость меняется при копировании плага (сразу в обоих инстанциях). После открытия проекта тоже гитары с другой громкостью звучат. Но я пока не выяснил точно при каких это обстоятельствах происходит, возможно не всегда.
Кстати, подобный баг есть у NDSP в даркгласе, туда я писать не стал, просто потому, как чтоб его спровоцировать куча условий должно быть соблюдено, и я в своё время понял, что не осилю всё это написать на английском, по этому забил. И я так понимаю баг этот там по сей день, так как с того времени плаг не обновлялся.
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
туда я писать не стал, просто потому, как чтоб его спровоцировать куча условий должно быть соблюдено, и я в своё время понял, что не осилю всё это написать на английском, по этому забил.
На самом деле пиши-не пиши - им просто пофиг)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ворвался, кстати, в пасочки от Fuse Audio
ДумаюЮ пока скидка, забрать таки дозер и педалборд, очень вкусные грязные фаззы и дисты, которые на удивление дружат с хайгейном. У тех же аудиорити из фуззов получается свидиш чейнсоу, причем, намного качественней, чем из из же HM-2, но я в данный момент не этого ищу)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, да, но мне биг сюр больше зашел, в лид канал 5150) Германиум еще прикольный, но что-то он не похож на фузз, скорее дист какой-то древний, все ручки вправо круто делает)
 

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
450
259
63
24
Желающие могут заценить плагин на основе Rectifier Recording Preamp для Мак. В демо версии есть ограничения:
Нет оверсэмплинга, периодические паузы и сброс крутилок при каждом открытии окна плагина.
https://fewtubefx.blogspot.com/2021/12/recv-preamp.html

VST3
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
А чо об этом думаете ?




Звук вроде прикольный ,хотя я не уверен в его правдоподобности.
С таким то гуем.. может там просто очередной шейпер под капотом )).
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
@Nabastak, сразу же настораживает брэйнворкс выбранный для сравнения )
Хаха, брейнворксы мне по демкам кстати понравились (но не играл еще на них). Судя по отзывам тут - они полное УГ и непохожи на оригиналы вообще никак, к тому же дорогие. Но если говорить о ценах на распродаже - я б мож и взял чото из них (тот же рокерверб) , насколько понял, у их ампов по дефолту мало верха, но в миксе они приятно сидят ). К тому же настоящий ректо у меня был, наигрался и не так требователен к аутентичности плагов.
В отзывах на этот старый мегадуал кто-то писал, типа не похоже на ректифаер, настоящий ярче и злей. А со стороны PA ответили, что типа, ну странно, мы наш ректифаер врубали в комнате - очень даже похож )).
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Nabastak, SKNote - лучше идти мимо
Я когда-то повелся и купил их дистрессор. Валялся мертвым грузом лет 6, пока совершенно случайно не нашел человека, которому просто отдал аккаунт, пусть теперь у него валяется без дела)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@deplexer, в любой педальке Audiority встроенный, вот неплохой еще в VPB-1 у Fuse Audio
Вполне адекватные хорошие гейты в любом усилке Audio Assault или у Mercuriall

Но вот так чтобы отдельный плагин - ну хз, не встречал. Тяжелую артиллерию типа Слейта не берем в рассчет
Добавлено:

А bx тогда как, еще более идти мимо ?
Про bx просто все и так знают, что у них гитарные усилки - говно)
 
  • Like
Реакции: Nabastak и deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.949
2.532
113
50
Москва
Германиум еще прикольный, но что-то он не похож на фузз, скорее дист какой-то древний
Вот кстати неожиданное использование хардварного германиум фузза для получения стекла на страте (сорри, если кэп)
 
  • Like
Реакции: Min.ka72 и argan

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)