Список существующего софта для гитаристов (1 онлайн

Нужно?

  • Да

    Голосов: 434 95,2%
  • Нет

    Голосов: 22 4,8%

  • Всего проголосовало
    456

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.781
1.238
113
Acustica выпустили нечто гитарное:

Aero is a plugin suite consisting of two FREE players, AERO STOMP and AERO AMP, both available in VST, VST3, AU and AAX format. They represent a pioneering and innovative new project from Acustica aimed at the world of sound design and guitar. It is our first suite of Acqua plug-ins using our revolutionary new AI-based Terra technology.

AEROAMP: one head with four different settings and one cabinet with four mics.

AEROSTOMP: three pedals (Distortion, Overdrive/Boost & Fuzz) and an American Tonestack model.

На демках звучит интересно)
 
  • Like
Реакции: emehanik

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
На демках звучит интересно)
Да и бесплатный набор вполне себе не шлак) - бассмэн блэкфейс с родным и не пойму какими двумя ещё "европейскими" кабинетами - (? австрийский и немецкий ;-), TC Cinders, Рэт и не пойму какой клон фуз-фейса
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.781
1.238
113
Да и бесплатный набор вполне себе не шлак) - бассмэн блэкфейс с родным и не пойму какими двумя ещё "европейскими" кабинетами - (? австрийский и немецкий ;-), TC Cinders, Рэт и не пойму какой клон фуз-фейса
Усилители я что-то не распробовал, а вот педальки меня заинтересовали, особенно Фузз, надо только с управлением разобраться, а то всё как-то мутно звучит)
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
Что-то я вообще не понял а как ампы то настраивать. там только кабинеты рулятся, в ампах только гейн прибавить можно. Это очень странное решение. Как все остальное рулить? Вообще интерфейс не то что не юзерфрендли, он какой то очень странный.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.781
1.238
113
Что-то я вообще не понял а как ампы то настраивать. там только кабинеты рулятся, в ампах только гейн прибавить можно. Это очень странное решение. Как все остальное рулить? Вообще интерфейс не то что не юзерфрендли, он какой то очень странный.
Я так понял, они основаны на их стандартной технологии, поэтому там ничего нельзя менять. У них в Стомпе есть эквалайзер, вероятно, менять что-то надо с помощью него, плюс, в Ампе можно двигать позицию микрофона для изменения тембра, там, видимо, куча импульсов, как у NDSP. Но у меня не особо получилось нарулить что-то адекватное. Кстати, у меня обычно наполовину загруженные проекты летают при открытом браузере, а тут просто два плагина Стомп+Амп вешают проц, особенно при low latency. Короче, вряд ли я буду вообще усилителями пользоваться. Хотя, думаю, нормальной темой будет отключение встроенных кабинетов и использование своих, тогда и нагрузка будет меньше, но я сомневаюсь, что сам звук стоит того. А вот нормальных педалей Фузза в софте реально нет.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.781
1.238
113
Кто-нибудь юзал этот нойзгейт? Выглядит прикольно, но 50 бачей, чёт дороговато за гейт.
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Melda вывели из бета-стадии MTurboAmp, установили начальную цену в 19 EUR


я самый выгодный ценник нашел на плагинбутике (19 USD, но надо учётивать что там закупка через фунты)

купил в очередной раз через

которых всячески рекомендую)
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.015
93
Melda вывели из бета-стадии MTurboAmp, установили начальную цену в 19 EUR


я самый выгодный ценник нашел на плагинбутике (19 USD, но надо учётивать что там закупка через фунты)

купил в очередной раз через

которых всячески рекомендую)
И как , норм звучит?
 
  • Like
Реакции: emehanik

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
И как , норм звучит?
Мне Хайват и Роланд понравились, Фендер как-то не дотянут, про хай-гейн ничо сказать не могу- не моя тема
Ещё не распознал что это, но понравились Evolution, Juno (видимо Orange), Minerva - очень динамичный, Маршал 800 на клине - вполне РХЧП))
Совсем не понравились педали - ну вот правда, лучшеб не заявляли. (справедливости ради они и говорят скачать 16-ю бету, но я консервативен и слушал на 15.02)

А ещё в разделе Special - преамп а-ля API - прям хорош, на мой слух лучше варианта DI в NeuralDSP Вонга
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Max Kon

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Смотрю свою ленту в ютьюбе, у всех обзорщиков педалей вышел новый дилей Wampler Metaverse. Ну и смотрю обзор от самого Brian Wampler:



... и пишу ему в комментарии, типа эх, Брайен, еслиб такой плагин выпустил, озолотился бы.
А он отвечает: дык выпустил

WAMPLER METAVERSE - 49.99 USD
 
  • Like
Реакции: Max Kon

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
И был ещё c 2020 бесплатный пакет из хоруса / юнивайба / энвелоп-фильтра Wampler Terraform,
ссылки выложил в теме про бесплатные плагины

 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Басовый усилитель от Acustica Audio




 
  • Like
Реакции: Min.ka72

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.781
1.238
113
Басовый усилитель от Acustica Audio




Там, походу, тоже ничего не крутится?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.781
1.238
113
Гейн, НЧ, средняя-НЧ, средняя-ВЧ, ВЧ, DI, выбор из 4 микрофонов к кабинету 2х12 с подключаемым твитером - а что бы Вы ещё хотели подкрутить?
В Аеро все ручки были фиксированные и звук можно было менять только пресетами, я предположил, что тут они могли то же самое сделать - просто засэмплировать отдельные положения, потому что в видео я вижу только переключение пресетов, ручки они не крутили.
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
В Аеро все ручки были фиксированные и звук можно было менять только пресетами, я предположил, что тут они могли то же самое сделать - просто засэмплировать отдельные положения, потому что в видео я вижу только переключение пресетов, ручки они не крутили.
Вы же говорите про бесплатную версию, Аэро в базе только бесплатная, - за эту на старте базово 69 ойро, всё крутится)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.781
1.238
113
А какая разница, в платной тоже ничего не крутилось, они отличаются только количеством сэмплиованных девайсов)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.781
1.238
113
Ну раз у Вас НЧ/ВЧ не крутятся, и не надо крутить конечно, - не покупайте)
Там нет регуляторов НЧ/ВЧ, есть фильтр и внешний eq. На формирование тона усилителя всё это не особо влияет, как я сказал, там предустановленные настройки для каждой модели, зато ресурсы расходуются только в путь. Я уже писал, что откровения по качеству звука я там не услышал, разве что пара моделей фуззов заинтересовала за неимением лучшего в софте)
Если в басовом усилителе они добавили возможность тонстэк с возможностью крутить ручки, а не пост-eq, то это, видимо, другая технология)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
У акустики аудио всегда так - , овертонны пафоса , на выходе что то мягко говоря невнятное :)

я зацепился с их мастермайндом на GS по поводу их "чудо клиппера " , который срал как не в себя ..там где любой фриварный работал чисто ..
он мне чего то начал втирать про то что я дурак и не шарю ) ну все как обычно )) ...
 
  • Like
Реакции: Cubeason

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.232
2.548
113
43
Москва
А вам он как ? (хайгейн)
По демкам вроде и синтетикой отдает, но необычно звучит, плотно.
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Что то про новый MTurboAmp мало кто пишет...
Лоу и мид-гейн прямо хороши, про хайгейн ничего не знаю - не моя тема)
Проблема Мелды конечно в том, что они сразу делают конструктор, в котором можно делать ВООБЩЕ ВСЁ)
А многие гитарасты же не хотят/не умеют разбираться в последовательных/параллельных ступенях искажений,
им надо чтоб картинка и ручки крутить - и вот прям 5150 рычит и заебца.
Особо продвинутые хотят "лампы" менять в моделях, ну вот такое всё.
Ещё многие встроенные импульсы софтопроизводителей используют - которые почти всегда гавно.

Кароч на мой взгляд Мелду (вообще все их плагины) используют только люди, точно понимающие чего хотят, а не методом тыка пытающиеся нарулить звук (не осуждаю - у Eventide и SoundToys это так работает, это совсем по-другому и это очень здОрово)
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Жесть какая, по-моему, это хуже гитар рига.
Выше написал своё имхо - на клине лучше только Меркуриалл, но подозреваю лучше картинками и подготовленной базой, если иметь то же понимание звука, что есть у разработчиков Меркуриалл - вполне всё можно смоделировать в Мелде)
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
а чот никто не пишет - многими любимый S-Gear с 2021 года первый раз на днях обновился:

 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Смотрю свою ленту в ютьюбе, у всех обзорщиков педалей вышел новый дилей Wampler Metaverse. Ну и смотрю обзор от самого Brian Wampler:



... и пишу ему в комментарии, типа эх, Брайен, еслиб такой плагин выпустил, озолотился бы.
А он отвечает: дык выпустил

WAMPLER METAVERSE - 49.99 USD
Сам себе и отвечу - думаю, ну должны же быть посредники по оплате типа на авито - и нашёл хорошего - вся покупка минут 15 заняла, курс (с учетом комиссий) : 3480/49,99 = 69.61 - рекомендую короче

 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
а чот никто не пишет - многими любимый S-Gear с 2021 года первый раз на днях обновился:

Дак а чего там? Обновлений вообще ноль почти. Добавили педаль овердрайва. Я когда это увидел, подумал "серьезно?". Зашел на сайт а там даже вообще вот никакого промо. Даже блин блога нормальный уж тогда чтобы расхвалить этот апдейт нету.
Я серьезно даже не понимаю как такое может быть мейджор апдейтом. Нормальные люди такое просто тихонько молча забесплатно в текущую версию суют и где нибудь в чейнжлогах пишут +overdrive pedal.
 
  • Like
Реакции: emehanik

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.781
1.238
113
Дак а чего там? Обновлений вообще ноль почти. Добавили педаль овердрайва. Я когда это увидел, подумал "серьезно?". Зашел на сайт а там даже вообще вот никакого промо. Даже блин блога нормальный уж тогда чтобы расхвалить этот апдейт нету.
Я серьезно даже не понимаю как такое может быть мейджор апдейтом. Нормальные люди такое просто тихонько молча забесплатно в текущую версию суют и где нибудь в чейнжлогах пишут +overdrive pedal.
Говорят, они отказались от серьёзной работы над продуктом после выхода th-u
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)