Посоветуйте нормальный скин для рипера (3 онлайн)

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Никто не запрещает пользоваться стандартной фирменно-стильной темой.
Стандартная, согласен. Но, увы, не "фирменная", и уж тем более не стильная. Объективно - никакая. Потому и хочется многим как-то подтянуть до уровня конкурентов.) Лично мне это не мешает, работаю с тем, что есть. Однако ж имеющееся разнообразие клонов интерфейсов а-ля ... говорит о многом. :Dle58: В плане работы над фирменным и уникальным интерфейсом программы (таким, который большинству юзеров и не хотелось бы как-то править и видоизменять), уверен, разработчикам(у) есть над чем подумать.
 
  • Like
Реакции: Prisoner и huligan1981

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@Igor Leontyev, у Reaper вполне фирменная и узнаваемая тема. На мой вкус она тоже никакая, но и у других DAW не всё так хорошо как хотелось бы. Клоны же тем аля любая другая DAW - ну так у всех разные вкусы. Кому-то нравятся белые рамки на чёрном фоне - ставит под Cubase. Кому-то выпуклости не нравятся - ставит под Live. Кто-то с нуля всё рисует и выкладывает. Кто-то собственную тему для себя делает. И так далее. В этом плюс Reaper, а не минус.
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
420
49
28
42
Стандартная, согласен. Но, увы, не "фирменная", и уж тем более не стильная. Объективно - никакая. Потому и хочется многим как-то подтянуть до уровня конкурентов.) Лично мне это не мешает, работаю с тем, что есть. Однако ж имеющееся разнообразие клонов интерфейсов а-ля ... говорит о многом. :Dle58: В плане работы над фирменным и уникальным интерфейсом программы (таким, который большинству юзеров и не хотелось бы как-то править и видоизменять), уверен, разработчикам(у) есть над чем подумать.
Сколько темя я не перебрал, но все равно возвращаюсь на 5-ю дефолтную :)
Теперь иногда меняю на 4-ю дефолтную, а потом обратно на 5-ю
Ничего лучше для меня нет :(
 

MikeMarshall

Member
8 Фев 2013
98
68
18
37
Львов, Украина
Лучше пятой дефолтной уже наверное и не будет :)
Согласен, тоже сколько перебрал .. но у меня Default_5_dark_extended, доработанная мной и создателем. Горизонтальный индикатор уровня(использую для фолдеров и шин эффектов), вертикальная синхронизация элементов. Просто сказка. Попробуйте, может понравится :)

Название пока рабочее, хочу создать layout для треков под запись, еще не определился с элементами.
203889
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: huligan1981

MikeMarshall

Member
8 Фев 2013
98
68
18
37
Львов, Украина
@MikeMarshall, а чего фон миди редактоар ослепительно белым остался в дарк теме?)
На тёмном плохо видно миди айтемы. Разве что менять отображение велосити по цветах на что-то поярче. Неплохая идея, надо попробовать)
203896
 
  • Like
Реакции: huligan1981

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
На тёмном плохо видно миди айтемы. Разве что менять отображение велосити по цветах на что-то поярче. Неплохая идея, надо попробовать)
В тёмной теме должно всё быть тёмным (не считая темы OC))
Например так
04 - Midi Editor Dark.jpg
 
  • Like
Реакции: huligan1981 и Antonio

MikeMarshall

Member
8 Фев 2013
98
68
18
37
Львов, Украина
@YuriOl, Собственно тёмная потому и в ходу, чтоб глаза не утомлять, согласен.

ОС как раз тёмная) но как сделать весь контекст и менюхи программы тоже в dark - пока не нашел.
203901
203900

Такой спектр цвета айтемов как у вас, как раз представлял для тёмного фона, красота. Вот только на нём к примеру плохо видно короткие ложные ноты фно, слабой динамики (маленький синий мусор). Вроде потому и сделал фон посветлее, если не ошибаюсь.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@YuriOl, Собственно тёмная потому и в ходу, чтоб глаза не утомлять, согласен.

ОС как раз тёмная) но как сделать весь контекст и менюхи программы тоже в dark - пока не нашел.

Такой спектр цвета айтемов как у вас, как раз представлял для тёмного фона, красота. Вот только на нём к примеру плохо видно короткие ложные ноты фно, слабой динамики (маленький синий мусор). Вроде потому и сделал фон посветлее, если не ошибаюсь.
Всё делается и всё видится))
Ноты обозначьте показом велосити и короткие будут всегда видны.
А тёмные менюшки зависят от темы ОС, я уже писал об этом.Dark.gif
Значит ваша тема ОС не везде тёмная.
Я вообще себе сделал две одинаковых темы, только светлую и тёмную. Очень удобно работать в разное время суток с разгрузкой для глаз.
Но заметил, что со светлой работаю чаще.) T.gif
 
Последнее редактирование:

MikeMarshall

Member
8 Фев 2013
98
68
18
37
Львов, Украина
Всё делается и всё видится))
Ноты обозначьте показом велосити и короткие будут всегда видны.
Попробовал вашу тему(Она даже была у меня в списке). Но к сожалению не удобно, красное и синее на черном, глазам тяжело. Плюс 2К монитор на расстоянии немного больше обычного, и очки. Ну то такое, кому как удобно)
А тёмные менюшки зависят от темы ОС, я уже писал об этом.Dark.gif
Значит ваша тема ОС не везде тёмная.
Об этом и на ветках риперовского форума пишут, искал раньше и забил на проблему. Если же у вас работает, значит глюк в моей винде. Но это очень странно:
203952
203953
203954
Вчера думал поставлю эти костыли, сделал бэкап винды - не работает для менюх все-равно. Да и выглядит ужасно, родной UI прекрасен, только вот фон менюх для программ .. буду признателен за помощь.
Я вообще себе сделал две одинаковых темы, только светлую и тёмную. Очень удобно работать в разное время суток с разгрузкой для глаз.
В моем случае задачу разгрузки глаз как раз выполняет миди эдитор (В котором +/- 30% времени сижу) :)
И да, мою тему логичнее тогда назвать semi-dark.
 
  • Like
Реакции: huligan1981

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
, тема винды тёмная, но в Рипере всё светлое, как и у вас. Тоже забил, но если кто подскажет, что исправить, буду благодарен.
Надо специльную тему ставить, контрастную. Прикреплю в этом посте. Но меняется всё. Черный фонт в блокноте, в браузере. В общем, я включаю только когда сильно в работу погружаюсь, в повседневности не обращаю внимания на белые пятна.
 

Вложения

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Antonio, попробовал. Тёмный блокнот и всё остальное - хорошо, но кое-где выносит мозг.

Интернет сломался))))))

Dark_theme.png
 
  • Sad
Реакции: mitinglas

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@MikeMarshall, у меня. кстати, тоже, тема винды тёмная, но в Рипере всё светлое, как и у вас. Тоже забил, но если кто подскажет, что исправить, буду благодарен.
Вот из этой себе выбирай. Проверено временем.
Там несколько вариантов, типа с белым офисом, с голубой полоской прогресса..и.т.д..
Но лучше без Office, так как будут белые элементы в Рипере.
Выбирай - Gray Dark 1 или Gray Dark 1 - Blue. Я уже не помню какие выбрал. Выбрал, пересохранил, а лишнее удалил.
Теперь легко переключаюсь в лайт и дарк режимы. Скины.gif
Единственный недостаток, что риперовский ReaEq иногда остаётся с белыми полосками, но стоит пару раз тему переключить, то он отображается нормально. На форуме это обсуждалось https://forums.cockos.com/showthread.php?p=2471099#post2471099. Как я понял зависит от версии самого Рипера, в каких-то версиях это исправляли, потом опять - 25), ну и конечно же от недоделанности тёмного режима самой винды.
Я вообще скрыл эти полоски и нормально! Screenshot_1.jpg
Чтобы не проскакивали белые блики (как сваркой по глазам)), например при открытии миди эдитора, я себе включил анимацию окон в настройках винды Ан.jpg и ускорил её Glare.gif
https://techarks.ru/windows/kak-uskorit-animacziyu-windows-10/

@Antonio, попробовал. Тёмный блокнот и всё остальное - хорошо, но кое-где выносит мозг.

Интернет сломался))))))

Посмотреть вложение 204894
Others.gif
 

Вложения

Последнее редактирование:

shuco

Active Member
26 Ноя 2005
439
109
43
58
Новосибирск
Подскажите, кто в теме, что нужно поправить в rtconfig.txt, что бы окно названия трека не увеличивалось при нажатии rec?
 

Вложения

  • 152,6 KB Просмотры: 120

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@shuco, а как оно не будет увеличиваться, там же значок монитора появляется?
 
  • Like
Реакции: shuco

BlackHole

New Member
26 Сен 2021
2
1
3
Здравствуйте друзья! Кто-нибудь знает, можно ли, чтобы при раскрашивании трека, красилась не полностью вся панель, а только часть слева? Долго ищу информацию, никак не могу найти что то конкретное. Другую тему не хочу устанавливать, так как дефолтная 6 мне нравится.
207431
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Здравствуйте друзья! Кто-нибудь знает, можно ли, чтобы при раскрашивании трека, красилась не полностью вся панель, а только часть слева? Долго ищу информацию, никак не могу найти что то конкретное. Другую тему не хочу устанавливать, так как дефолтная 6 мне нравится.
Посмотреть вложение 207431
Надо убрать прозрачность в двух файлах текущей темы:
tcp_bg.png и
tcp_bgsel.png
и залить их сплошным цветом без прозрачности или градиентом.
Там где цвет нужен (левая сторона например), оставляем прозрачным или чуть темним с прозрачностью, чтобы цвета были не слишком вырвиглазные.)
Можно и в одном файле только убрать, который - tcp_bg.png. Если при выборе трека оставлять полный окрас трека.
В разных темах эти файлы немного могут отличаться, но принцип тот же.
Вот на примере моей темы мультик:T.gif
Ну а разные контуры, градиенты добавлять по вкусу)
Файлы для примера из дефолтной темы:tcp_bg.pngtcp_bgsel.png скопировать с заменой
Мультик:T2.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BlackHole

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Я тут для себя открыл тему дефольтную .... от 4 рипера ... )
На этом мои вялоекущие поиски скина закончились )
 
  • Like
  • Haha
Реакции: AlexLazer и belovw

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Antonio, отличная флэт тема, но никак не разберусь как ее правильно настроить - там в архиве папка с иконками и отдельно файлы тулбаров, куда все это правильно уложить?
ps: был бы признателен за мини инструкцию
 

BlackHole

New Member
26 Сен 2021
2
1
3
Надо убрать прозрачность в двух файлах текущей темы:
tcp_bg.png и
tcp_bgsel.png
и залить их сплошным цветом без прозрачности или градиентом.
Там где цвет нужен (левая сторона например), оставляем прозрачным или чуть темним с прозрачностью, чтобы цвета были не слишком вырвиглазные.)
Можно и в одном файле только убрать, который - tcp_bg.png. Если при выборе трека оставлять полный окрас трека.
В разных темах эти файлы немного могут отличаться, но принцип тот же.
Вот на примере моей темы мультик:Посмотреть вложение 207433
Ну а разные контуры, градиенты добавлять по вкусу)
Файлы для примера из дефолтной темы:Посмотреть вложение 207438Посмотреть вложение 207439 скопировать с заменой
Мультик:Посмотреть вложение 207440
Огромное спасибо!!! Все получилось)))
 
  • Like
Реакции: YuriOl

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
@fractala, Инструкция есть на официальном форуме в шапке flat madness. Опционально шрифты установить и иконки в нужную папку скопировать.

А файлы с тулбарами, так же как и саму тему можно просто перетаскивать на область трэков в рипере.

Только осторожней с тулбарами. Все кастомные кнопки исчезнут, придется переделывать.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)