Посоветуйте нормальный скин для рипера (1 онлайн

QBICS

Member
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
63
Реакции
22
Не хочу показаться болваном, но, видимо, придётся))
Сделал всё по инструкции, но не понял, как саму тему применить. Если выбрать её из списка Themes - Smooth_6, то выходит чёрт знает что, но не то, что на скринах) Следовал этой инструкции:
1581542162687.png
А вышло так:
1581542860257.png
 
Последнее редактирование:

Fedor Tkachev

Well-Known Member
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.522
Реакции
952
Веб-сайт
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@QBICS, у меня тоже, наверняка скоро починят
 

Antonio

Well-Known Member
Регистрация
9 Ноя 2003
Сообщения
4.413
Реакции
1.612
Возраст
48
Адрес
Алматы
@QBICS, сначала было нормально, но шрифты крупные, люди стали жаловаться, автор сказал щас починю и выложил это.)

Вангую, красиво будет только в определенном положении, с определенными настройками. Может к 4й версии и разовьёт....
 

vitalker

Well-Known Member
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
5.085
Реакции
2.195
Адрес
Гродно
Это вылезла встроенная тема. Видимо в настройках не те картинки/ресурсы выбраны.
В экшнах запустить Theme development: Show theme tweak/configuration window, сверху load theme -> выбрать нужную и потом снизу browse и выбрать снова эту же тему, а потом Reload images и перезагрузить рипер. Может помочь.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
1.656
Реакции
1.346
Возраст
56
Адрес
Киев
Уже починил))) Осталось со шрифтами разобраться.
 

Antonio

Well-Known Member
Регистрация
9 Ноя 2003
Сообщения
4.413
Реакции
1.612
Возраст
48
Адрес
Алматы
Понравились современные крутилки на TCP, и МСР красивая, жаль, что не пользуюсь. ) Очень понравилась альтернативная раскладка, в которой четко видно, какие трэки выделены. Не очень понравились размытые цифры на линейке. Белая виртуальная клавиатура режет глаз на темной раскладке, вертикальные линии на трэках какие-то нечеткие (такие же как в дефолтной). В Юриной теме клавиатура и линейка лучше, вертикальные линии хороши и в целом глазам комфортнее. Кнобы только из дефолтной темы олдстайл и еще не очень нравится, что выделенные айтемы темнеют, а не светлеют. Научиться что-ли темы допиливать под себя... ))
 

YuriOl

Well-Known Member
Регистрация
6 Май 2005
Сообщения
1.060
Реакции
590
Возраст
55
Адрес
Луганск
Веб-сайт
youtube.com
Почему то 100% не отличаются по масштабу ни как от 75%, имею в виду вот это -
У меня тоже, что 75, что 50 выглядят как по дефолту одинаково. Может это работает на экранах с более высоким разрешением!? На оф. форуме встречал тоже такие вопросы :)
И очень было бы хорошо, чтоб при сжимании трека по вертикале в микшере не терялись инпуты -
К сожалению пока не разбирался с этим. Может когда-то займусь :)

Удивительно, но Moderate прям очень зашла!
Я сразу три темы использую в зависимости от освещения, время суток и настроения.... :)
Default_6.0_theme_adjuster специально не переименовывал в названия своих тем как мне советовали на оф.форуме и в этом есть свой плюс. Когда три темы находятся c:\Users\***\AppData\Roaming\REAPER\ColorThemes\, то настройка Default_6.0_theme_adjuster действует на все три темы одинаково, если настроить чтобы выглядело одинаково для всех трёх тем и при переключении например Ctl+Alt+ Page Up или Down они меняются становясь только ярче или темнее, по ситуации комфортной для глаз. Так я для себя задумывал. :)



Вот не знаю кому как, но мне кажется, что в шестых темах треки микшера, а особенно мастера великоваты по ширине, нет?
В пятёрке мне нравились больше.
Я вот для пробы чуть уменьшил ширину треков и мастер трека в теме YuriOl Mix 6 Moderate.
Попробуйте, как вам?Reduced width tracks mixer.png
 

Вложения

Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
26.360
Реакции
20.064
Возраст
62
Адрес
Киев
Вот не знаю кому как, но мне кажется, что в шестых темах треки микшера, а особенно мастера великоваты по ширине, нет?
В пятёрке мне нравились больше.
Я вот для пробы чуть уменьшил ширину треков и мастер трека в теме YuriOl Mix 6 Moderate.
Попробуйте, как вам?
Я как основной инструмент использую именно микшер, по этому и просил в начале - сделать читаемой линейку, чтоб хорошо было видно каждый стрип.....
По этой же причине мне больше нравятся более крупные треки на микшере, чтоб и названия плагинов читались нормально.
 

QBICS

Member
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
63
Реакции
22
Решил вопрос, тема встала без косяков)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
26.360
Реакции
20.064
Возраст
62
Адрес
Киев
К сожалению пока не разбирался с этим. Может когда-то займусь :)
Жаль..... для меня это чуть ли не основная причина отказа от вашей темы пока....чтоб назначит или просто посмотреть вход - нужно растягивать по вертикали треки в миксере :(
 

YuriOl

Well-Known Member
Регистрация
6 Май 2005
Сообщения
1.060
Реакции
590
Возраст
55
Адрес
Луганск
Веб-сайт
youtube.com
Жаль..... для меня это чуть ли не основная причина отказа от вашей темы пока....чтоб назначит или просто посмотреть вход - нужно растягивать по вертикали треки в миксере :(
А в какой теме не так? Или я не понял что-то? Моя тема вроде как и дефолтная всё так же отображает. Зачем растягивать?
123.gif
 

AlexLazer

Well-Known Member
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
2.688
Реакции
1.434
Возраст
40
Адрес
Russia, Stavropol
Веб-сайт
soundprofi.ru
@Landre, Тему поправили, скачай заново.

Шрифты стали норм.
Все равно не пойму в чем отличие Dark версии? Обе одинаково темные. (хочется светлую)
Даёшь Light версию! )))
 

AlexLazer

Well-Known Member
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
2.688
Реакции
1.434
Возраст
40
Адрес
Russia, Stavropol
Веб-сайт
soundprofi.ru
@Supa75, Да, не работает (

Сделал себе со светлым аранжем, поработаю, посмотрю приживется ли...

Снимок экрана 2020-02-13 в 17.46.41.jpg
 

Antonio

Well-Known Member
Регистрация
9 Ноя 2003
Сообщения
4.413
Реакции
1.612
Возраст
48
Адрес
Алматы
@Supa75, у меня работает. Проверьте путь, куда скопировали. И что скопировали последнюю версиюя.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
26.360
Реакции
20.064
Возраст
62
Адрес
Киев
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
2.688
Реакции
1.434
Возраст
40
Адрес
Russia, Stavropol
Веб-сайт
soundprofi.ru
@Antonio, Да, точно, путь был не тот, спасибо!

@Supa75, Скрипт надо положить не просто в паку скриптов, а в .../Scripts/Cockos/
 

YuriOl

Well-Known Member
Регистрация
6 Май 2005
Сообщения
1.060
Реакции
590
Возраст
55
Адрес
Луганск
Веб-сайт
youtube.com
вот у вас пропадает - MIDI: All
Почему "вот у вас" ? Я думаю что это у всех так!?
Тема стоковая, которая по умолчанию от разработчика так же себя ведёт и пятая так же, при сжимании скрывает выбор входа.
Вот поведение стоковых тем пять и шесть:
222.gif

Меня с толку сбивает , что это только у меня так.. :) Покажите как у вас и какая тема не скрывает входы, я постараюсь разобраться.
 

Darek

Active Member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
492
Реакции
121
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поставил Smooth 6 всё ок. Очень нравится. Как по мне, из всего что видел, это самое то.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
26.360
Реакции
20.064
Возраст
62
Адрес
Киев
@YuriOl, та у всех так, естественно.... и в стоковых тоже.... Но вы же корректируете тему, вот я попросил этот момент изменить...
 

Antonio

Well-Known Member
Регистрация
9 Ноя 2003
Сообщения
4.413
Реакции
1.612
Возраст
48
Адрес
Алматы
Жаль..... для меня это чуть ли не основная причина отказа от вашей темы пока....чтоб назначит или просто посмотреть вход - нужно растягивать по вертикали треки в миксере :(
Если во всех темах так, то это не может быть причиной отказа. А если не во всех темах, то укажите пожалуйста в какой теме не так.

@YuriOl, не подскажете, где можно поменять поведение при выделении трэков и айтемов в вашей темной теме? Хочу сделать, чтобы невыделенные были темными, а выделенные намного светлее.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
26.360
Реакции
20.064
Возраст
62
Адрес
Киев
Если во всех темах так, то это не может быть причиной отказа.
Чё это?
Даже если бы во всех было так, зачем переходить с той, к которой привык?
Я до сих пор на 4-ой практически стоковой.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
26.360
Реакции
20.064
Возраст
62
Адрес
Киев
Эстетический момент безусловно многих мотивирует искать ту самую, крутую, современную тему.
Но если ты уже достаточно долго используешь какую то из тем, то мотивация должна быть более существенной, чем просто - красиво, согласитесь.

@YuriOl, откликнулся на мою просьбу/предложение сделать разделение между линейками в микшере в 6-ой теме более видимой. Вот я и спросил у него - а нельзя ли ещё одну фичу подправить, которая бы лично меня мотивировала к переходу?
Вот и всё.
 

Antonio

Well-Known Member
Регистрация
9 Ноя 2003
Сообщения
4.413
Реакции
1.612
Возраст
48
Адрес
Алматы
@Aleksandr Oleynik, конечно. Поэтому я продолжаю работать с Юриной темой, хотя Smooth 6 выглядит современней. Только из-за лучшей читаемости, резкости на трэках, и темной клавиатуры.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху