Посоветуйте нормальный скин для рипера (2 онлайн)

Snjuk

Active Member
11 Июн 2014
265
126
43
43
Житомир UA
Стандартный rtconfig тяжело переделать правильно из-за макросов Попробуйте конфиг снуля -так легче

строка 106 заменить на
set tcp.volume.label [327 30 46 13 1 0 1 0] можно так ,но это повлияет на все лайауты
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
set tcp.volume.label [327 30 46 13 1 0 1 0] можно так ,но это повлияет на все лайауты
сделал, надпись просто переместилась вниз вправо. Да и когда минимизирую трек, пропадает. Идеально конечно, чтобы значение громкости в db было вообще самым первым до или сразу после кнопки ARM таким образом, чтобы при минимизации трека я всегда видел это значение.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.346
113
56
Киев
сделал, надпись просто переместилась вниз вправо. Да и когда минимизирую трек, пропадает. Идеально конечно, чтобы значение громкости в db было вообще самым первым до или сразу после кнопки ARM таким образом, чтобы при минимизации трека я всегда видел это значение.
А вы этот скрипт не пробовали? https://forum.cockos.com/showthread.php?t=223021 Не знаю, поможет ли вам, но так, на всякий случай. Во всяком случае, можно с его автором пообщаться на форуме, я думаю.
 
  • Like
Реакции: Supa75

XZT

New Member
31 Янв 2017
16
0
1
40
привет всем. есть оранжевая шкура у рипера? что нибудь повеселей чем серый стандарт
 

denus

Member
7 Фев 2009
30
2
8
Коллеги, подскажите, пожалуйста, по настройке темы (или куда обратиться с этим вопросом):

Как в режиме цветовой раскраски "Track" или "Media Item" сделать так, чтобы выбранные ноты были тёмные, а не выбранные светлые?

То есть, "инверсия" от того, что есть по умолчанию.

Я умом понимаю, что надо искать какой-то тайный аналог "midi_note_colormap.png" или искать в rtconfig.txt, но что именно искать? =)

 

Sensorica

Logic education @ skype
27 Авг 2006
263
297
63
43
Moscow, Russia
www.sensorica.com
Друзья, если вам, также как и мне, ну очень хочется полноценный темный интрефейс, то решение для Windows следующее:

1. Подбираете нужную темную тему (в моем случае мне зашла alienmod.ReaperThemeZip by astra (https://stash.reaper.fm/theme/2357/alienmod.ReaperThemeZip)

2. Покупаете монстр-программу WindowBlinds (700 руб) https://www.stardock.com/products/windowblinds/ и настраиваете свою винду, как вам нравится (я использовал беспланую тему Dark Mode by Vad_M, которую поднастроил под тему рипера.

3. Результаты отличные, на мой взгляд
:)
dark_reaper_01.jpg
dark_reaper_02.jpg
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
А я заново открыл Fusion для себя
Который этот https://stash.reaper.fm/theme/1653/Fusion_RJ V1.2
Уникальный MCP лейаут, один список эффектов без всего - использую для темплейта драм-рек
И цвета очень нейтральные
И еще тема весит 500 кб, что еще ускоряет запуск рипера, но это меньше секунды конечно
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
2. Покупаете монстр-программу WindowBlinds (700 руб) https://www.stardock.com/products/windowblinds/ и настраиваете свою винду, как вам нравится
Я попробовал триал версию windowblinds, чего-то не захотела эта софтина на моей windows 10 (1903) работать.
Я себе затемнил с помощью UltraUX... и темы Vertex. ^)Screenshot_Dark.png
Вот ещё неплохая тема
Screenshot_Dark 2..png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: riko и Sensorica

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Что-то никак не разберусь пока в rtconfig шестой версии.
Ребята, подскажите как в шестой теме поменять местами кнопки Solo и Mute местами в транспортной панели и в микшере. Какие строки в rtconfig смотреть?
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Не пойму, куда делась опция редактирования поста?:oops:
Подтемнил и чуть изменил шестую тему для себя. Может кому чего зайдёт! :)
Как убрать в микшере при выборе трека изменение его ширины, layout? И зачем это надо было делать?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Прошу прошения за флуд.
Не пойму, куда делась опция редактирования поста?:oops:
А ее больше нет, скажите спасибо @ESSE, не нравится ему что люди редактируют посты, кто то один затирает за собой все, а мы из за него все попали под одну гребенку. Мог бы в правилах форума дописать правила, что те кто затирает массово все за собой будет наказываться предупреждением, а далее баном, но он решил пойти простым путем и лишить сразу всех этой возможности. Для чего только не пойму, а наверно для того, что бы плодить миллиард нерабочих ссылок.

Уважаемый, давайте вы решения администраторов не будете больше обсуждать в таком ключе? Раз сделали - значит была в том необходимость.

Напоминаю, что правила форума никто не пересматривал пока, и по статье «публичное обсуждение действий модератора» вам год бана полагается, вообще то.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: YuriOl

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
что в 5-ке, что в 6-ке не могу разобраться как делать свои иконки. Не могу попасть точно в цвет, в толщиной обводки тоже не получается попасть (( Кто делал иконки - подскажите в какой программе делали и как вычисляли цвет трех вариантов иконки (включена, активна, подсвечена) ?
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Кому может новшество не зашло, как мне например, когда трек ставишь на запись, а шкала с индикатором становятся кровавыми)) Для меня не очень информативно. Вот переделал. Цвет текста (красный) при выборе трека с записью трогать не стал, лишь чуть подтемнил. :)
 

Вложения

  • Like
Реакции: chiibiis

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
* Подправил master Track на TCP (Сделал шрифт vol pan ярче и подправил макет панели при выделении)
* tcp_pan_knob сделал чуть меньше
* Подправил выбранные треки, которые находятся в папках
* Значок папки на Folder Track сделал цветным

и др. по мелочи.
 

Вложения

  • Like
Реакции: sve, aps и Landre

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)