Выпил? Не засоряй флейм, пешы тут! (3 онлайн)

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.625
2.953
113
Не. Надо это слушать.
Позитивчик на активчик.

 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
По эмоциям - весёлые польские блохи, во главе с алкашом и чуваком с дредами и огромным бонгом. Походу - колоссальным.
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Ree в личку скинул)) решил что такой эксклюзив слишком жирно на всеобщее, заклюют)
 
  • Like
Реакции: Ree

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
хотя братцы, нет-нет, но и "А в ресторане, а в ресторане, а там гитары - а там цыгане"...
и блин... ближе к сорока new order - confusion прёт не меньше)

 

Вложения

  • Like
Реакции: LeftBand

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
936
672
93
Решил хоть раз в жизни попробовать нормальное вино (италия), в отличии от киндзмараули - более выраженный фруктовый вкус, хорошее послевкусие, нет горечи или неприятности от спирта.

DSC_0791.JPG

Раньше за стенкой часто слышал бурный кекс соседей, однажды даже разбудили ночью, теперь слышу сверху, не повезло с шумоизоляцией))
 
Последнее редактирование:

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
936
672
93
Хотел поднять планку, взяв французское вино подороже, обломался, пришлось взять итальянскую дешевку chianti vitis nostra. Говноспирт не ощущается, но по вкусу просто кислая ягода, послевкусия никакого, с мясом норм. Надо еще крымское попробовать, был на мысе Айя - прекраснейшие места. Море с высоты пятьсот метров - фантастическое зрелище. А когда предо мной открылся этот пейзаж - пару минут орал от восторга)

243180
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ree и ganymed

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.397
4.596
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
гугл выдает, что самые лучшие французские, не?
На любителя же. Для меня итальянские>испанские>французские. Сейчас, кстати, очень приличные русские вина появились, как таманские, так и крымские
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.812
2.626
113
Ожирение сердца (когда грубо говоря отмершие клетки сердца заменяются жиром)- спутник людей любящих закинуть за воротник.
Любопытная тема.
Каков механизм и логика ожирения сердца в следствии алкоголя?
Почему от алкоголя отмирают клетки сердца? В чем эта биохимия по точной науке?

Лично я считаю, что водка и другие 40 и более градусов, слишком жестокий удар для организма (вопрос дозы отдельно) , но хочется знать ЧТО наиболее уязвимо и за счёт чего разрушение .
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.397
4.596
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Мне кажется, это более комплексный вопрос. "Ожирение сердца" скорее всего происходит у людей с малой физической активностью. Я с трудом могу представить себе человека, бегающего по 5 км по утрам, и при этом каждый вечер бухающего водку, и с ожирением сердца. Что-то будет лишним.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.141
2.262
113
41
Tomsk
@Martin-rmm, логика простая и понятная. Под воздействием этилового спирта происходит разрушение клеток мозга, печени, сердечной мышцы. Как правило разрушенные клетки не замещаются родственными им клетками, а замещаются "заплатками" из жировой ткани. Вот и всё. Что наглядно ежедневно наблюдают патологоанатомы у своих пациентов.
Посмотрите того-же Алексея Решетуна на ютубе. Авторитетный дядька.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.397
4.596
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@SoundExplosion, ожирение печени так же может от избытка фруктозы происходить. Ну и клетки постоянно разрушаются, но так же постоянно и производятся новые. И замена мышечных/мозговых клеток на жир - это уже сбой программы.
 
  • Like
Реакции: presly

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.141
2.262
113
41
Tomsk
@Sharu,


Далее всё в подобном духе)
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.397
4.596
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@SoundExplosion, "Ожирение сердца или жировая дистрофия миокарда развивается по разным причинам: расстройства кровообращения, иннервации, гипоксия, нейроэндокринные нарушения и др. Жировая дистрофия миокарда развивается вследствие замещения клеток миокарда жировой тканью."

Придётся побыть адвокатом дьявола, не нужно всё валить на алкоголь.
 
  • Like
Реакции: presly

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.141
2.262
113
41
Tomsk
@Sharu, не, я не всё валю на алкоголь конечно. Это было бы глупым. Но это один из факторов образования и развития заболевания.

Я не строю из себя убеждённого трезвенника. Раз в недельку могу себе позволить плеснуть в бокал хереса, вкусного порто или выдержанного приличного виски.
Я за ответственное отношение к потреблению. И понимание, что если можно воздержаться от него, то лучше воздержаться.
 
  • Like
Реакции: Sharu и Ree

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.812
2.626
113
спасибо за мнения и информацию.
Я когда-то сформулировал для себя тезис, что видимо удар по организму 40 и более-градусным веществом - вредит. Что-то в организме не выдерживает. Но ведь любопытно - что и как это можно минимизировать.
лично меня, к сожалению, вино отяжеляет ...ввиду моего желудка.
пиво не люблю.
люблю газировки с градусами, но говорят что спирт+газировка - зло. Вредно.
Недавно кофейный ликер неплохой попался. Вариант вроде. по маленьку.

(а то что израильские ученые доказали про самогон, воспринимаю как байку)
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.397
4.596
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Martin-rmm, меня коллега исландский научил мешать джин-тоник вкусно и правильно. Не сказал бы, что большое зло. Хотя меру везде знать надо, конечно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)