Друзья, одна из последних работ Елка "Прованс" (1 онлайн

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
толькоу меня впечатление что канадцы черпанули чуток вдохновения со своей хот-хот-хот с сего или у меня параноя?
[video=youtube;r4c2ZM8-zFY]http://www.youtube.com/watch?v=r4c2ZM8-zFY[/video]
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
По моей ссылке снята вокальная мелодия (двухголосная) один в один, с сохранением тональности.
Вот откуда такая безапелляционность, а? По ходу дела, ты разницы в тональностях В ПОЛ-ТОНА не слышишь, о чем сам ДВАЖДЫ написал! (А это офигеть как по ушам бьет, терция и кварта меньше бьет.) А туда же, балин. Ну как с таким уровнем можно даже пытаться...
И ваще, все русские самолеты сзвижжены с американских: у них тоже два крыла, шасси и пилоты сидят в носу фюзеляжа :).
Достало.
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
блин....в России русская народная забава, чтоль - чморить успешных??
завязывайте, парни....смешно уже))
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Идеи носятся в воздухе - так когда-то Маккартни ответил на подобные наезды.
Ёлка - клёвая.
Песенка - отличная.
"Вот что я думаю о батончиках "Марс" (С)
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
А кто чморит? Мы ведем вполне интеллигентную беседу.
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Чего бы не говорили,но у ребят наших Прованс круче как номер получился.
И вступление и проигрыш и Ёлка бесподобна.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Ого, только сейчас этот топик заметил, нехило, известная песня ведь, и довольно приятная, оказывается форумчане руку приложили )
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
в России русская народная забава, чтоль - чморить успешных??
в Украине тоже ))

у ребят наших Прованс круче как номер получился.
И вступление и проигрыш и Ёлка бесподобна.
+1. Все сошлось, что нужно для успеха песни - и мелодия, и аранж, и исполнение, и еще чего-то неуловимое, без чего невозможен хит. И - я лично тоже не очень уверен насчет преднамеренного плагиата, мне лишь реакция самой певицы не понравилась...
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Ёлка - клёвая.
Песенка - отличная.
"Вот что я думаю о батончиках "Марс" (С)
Всё гут. И Ёлка клёвая, и песенка отличная. Я тоже абсолютно того же мнения о батончиках "Марс", ага.
Вот если бы только не батончики "Сникерс" (i.e. Hot Hot Heat - Shame On You) - ващще всё было бы зашибись.


блин....в России русская народная забава, чтоль - чморить успешных??
завязывайте, парни....смешно уже))
kutuz, я, напимер, страсть как был горд за сабж - Украина, мега-продукт, камрады с форума...
Услышал канадцев - стало дико стыдно.
Вроде бы ничего не поменялось - и Ёлка красавица, и сделано всё овер-мега-круто...
Но вот так внаглую коммуниздить припевы... Всё, изыните. Глобальный облом.
И это не досадное недоразумение какое-нить, это - основа основ. Это - почва, которая ушла из-под ног. У офигительного, в общем-то, продукта.
Я, кстати, вполне допускаю, что ни Ёлка, ни вся остальная команда, участвовавшая в производстве и запуске этого хита, и слыхом не слыхивали об этих канадцах. Тут мб типичная подстава от композитора.
Очень стыдно. И очень жаль.


если бы сейчас на этот мотивчик записал бы песню другой наш артист, все бы тоже считали, что ничего такого тут нет? Или все-таки подняли бы шумиху с судебными разбирательствами и битьем посуды?
Вот действительно, прикинте... Берёт эту песенку Леди ГАГА, например, чуть шаманит в "свойственной ей манере" ((с) Бандерлогин-Бочковский), а потом ссылается на "космическую СМС-ку" и "идею, витающую в воздухе".
Никому не интересно было бы посмотреть, шо б тут началось и чем бы это всё закончилось, ы?
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
любой скандал это пиар для обоих ;) - в шоу-бизнесе не имеет значения с каким знаком, плюсом или минусом, идет критика - все упоминания суммируются и вес в медиа-пространстве увеличивается - лишь бы фамилию правильно называли (c) не помню чей
 
  • Like
Реакции: Rusik и Dex Haer

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
Ребята, вот подумалось.
Несмотря, вроде бы, на очевидное -
1. Если композер слямзил - не признается, естественно.
2. А если нет - то как же херово ему читать этот топик сейчас
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
904
113
Вот откуда такая безапелляционность, а? По ходу дела, ты разницы в тональностях В ПОЛ-ТОНА не слышишь, о чем сам ДВАЖДЫ написал! (А это офигеть как по ушам бьет, терция и кварта меньше бьет.) А туда же, балин. Ну как с таким уровнем можно даже пытаться...
И ваще, все русские самолеты сзвижжены с американских: у них тоже два крыла, шасси и пилоты сидят в носу фюзеляжа :).
Достало.
Извини, если тебя обидел! Я же не со зла!
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Тут мб типичная подстава от композитора.
Очень стыдно. И очень жаль.
Со всем согласен. Остается один сакраментальный вопрос (который здесь уже обсждали много раз): как уберечься от непреднамеренного заимствования в поп-музыке? Выделяю жирным шрифтом, поскольку полагаю, что заимствование было непреднамеренным (в противном случае и говорить не о чем).

Ответа пока нет.
Я придумал клёвый ход /риф, ура!
Да, риф клёвый, но только он не твой .... ......облом
Вопрос остался открытым: как уберечься от непреднамеренного плагиата?
 
  • Like
Реакции: diggidon и Rusik

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Вся музыка давно придумана, только не все ещё за неё деньги получили(Изя-(с) )
Кто первый скому....здил, тот и композитор !(с)
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
Извини, если тебя обидел! Я же не со зла!
Вместо того чтоб сказать: "Виноват, я действительно дважды лоханулся", ты тупо стрелки переводишь :). Мне обижаться изначально не на что. А вот слив зачтён :).

---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:45 ----------

Вот это то же плагиат?
(Название фрагмента "секвенция елки").
Нет, это не плагиат, это не "секвенция елки", это вообще не секвенция :))).

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:48 ----------

как уберечься от непреднамеренного заимствования в поп-музыке?
Никак.
Чем меньше и проще набор выразительных средств, тем больше вероятность повтора элементов выразительных средств.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
904
113
James Kru, перед тобой что-ли виноват? Или считаешь, что я должен начать оправдываться?
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Нет, это не плагиат, это не "секвенция елки", это вообще не секвенция
Да? А что тогда секвенция?
...СЕКВЕНЦИЯ (лат. sequentia — следование) — последовательное перемещение одного и того же мелодического или гармонического построения (звена) в восходящем или нисходящем направлении...
Нисходящие трезвучия это не секвенция?
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
Нисходящие трезвучия это не секвенция?
Если б второй аккорд каждого из двух предложений был не гармонической доминантой, а трезвучием натуральной седьмой ступени, то получилась бы "мотивная" мелодическая (но не гармоническая) секвенция (и за одно, фригийский оборот). Но, вообще-то, мотивные построения к секвенцированию не относят по масштабным причинам: мелко слишком - любые гаммообразное, по звукам аккордов одинакового строения, вспомогательное, предыктовое движения окажутся секвенционными, бессмысленно перенасыщая определение структуры формы.
Так что по-прежнему
это не "секвенция елки", это вообще не секвенция :))).
 
  • Like
Реакции: Pavell

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
- Интересно )) кто у кого ? ))
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)