Еще одна битва лимитеров! ( Тест ) (1 онлайн

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Цыхра, Я слышал про плагин,а как ресурсами,там вроде и блок лимитирования и клиппирования,чем хуже другие многополосники?
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@akaabd, алгоритмы разные математической оптимизации при анализе сигнала. Здесь судя по тексту была оптимизация по прозрачности и сохранении динамики
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
алгоритмы разные математической оптимизации при анализе сигнала. Здесь судя по тексту была оптимизация по прозрачности и сохранении динамики
Не сравнивал на одном материале с Инвизиблом,щас что то плотно на него подсел,но опять же с небольшим редакшн,порядка 3-4дб,ну и важный момент есть ли в Limitless оверсэмплинг?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@akaabd, Предпоследнее предложение прочитайте из того что я процитировал из мануала
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Цыхра, слушaй, тожe впeчaтлился лимитлeссом! нaконeц-то появился go-to лимитeр для дeмо для клиeнтов со звуком из 21 вeкa, a нe кaшa! покручу и видимо нaдо брaть :)
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
@akaabd, Покрутил как только вышел, в деталях и не вспомню, но сколько не пытался, переплюнуть инвизибл не смог. Долго пытался, ибо крутить там есть что, в том числе многополосный режим- неудовлетворительно. Инвизибл- просто и эффективно. А многополосники на мастере не пользую.
 
  • Like
Реакции: akaabd

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
но сколько не пытался, переплюнуть инвизибл не смог
Пример бы. Вообще интересно устроить новый тест с участием текущих фаворитов: Pro-L, Invisible, Stealth, Limitless туда тоже запульнуть

Артем, ты, говоришь крутил и не проникся, а нет ли у тебя материала, который можно тут выложить, чтобы на нем погонять все? Выложить необработанный, потом обработанный твоим лидером, чтобы попытаться к нему подтянуть остальные, основной критерий - прозрачность и минимальное вмешательство в динамику
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
да вон тот что в шапке можно , я его тогда за ненормальные гипетрофированные слейт атаки и выбрал ))
лимитеры обычно хреново с ними справляются_)
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Пример бы. Вообще интересно устроить новый тест с участием текущих фаворитов: Pro-L, Invisible, Stealth, Limitless туда тоже запульнуть
Выложу пример- скажут не докрутил, там же столько настроек...
По упомянутым конкурентам у меня такие ощущения, в сравнении с Invisible- Pro-L- более мягок, сохраняет больше низа, быстрее перегружается\искажает. Stealth- выпячивает середину, микс становится более резким.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Я балдею от стургиса , как вообще этот человек может еще что то сводить , и еще быть популярным) он же глухой нах вообще)
Гляньте видос , ужал просто в говно , усирается все ... , в конце видео , и он сидит такой балдеет , "starting to sound very cool " )

это типа "реклама " его лимитера))))))))))

вообще это ужас ..., и же типа авторитет в звуке , ...с его легкой руки
вот такое говно модным становится
 
Последнее редактирование:

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
544
213
43
Согласен.
Как такое вообще можно было назвать лимитером. Лимитер - финалити. куда катится этот....
 

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
Согласен.
Как такое вообще можно было назвать лимитером. Лимитер - финалити. куда катится этот....
как говаривали в Mortal Kombat - бруталити и фаталити

На самом деле умение уверенно кивать головой - это важное качество. Как для человека, так и для лимитера:)

Я как-то поработав на радио получил прививку от пережимания треков. После того, как звук пройдет железный мультибэнд, с адскими настройками, и м-с конвертацию, узнать его бывает порой очень сложно.

"Финализация" начинается с каждого трека, имхо. То есть сам трек задает некие более менее объективные рамки для увеличения громкости. Одни песни можно и в -4 дБ зажать, другие и в -12 предел. Тем более что кроме лимитера есть куча других инструментов "угромчения" - гармонические насыщение, эквализация, даже аранжировка и подбор тембров...

Если бочку на самом ее канале заплющить клиппером, то можно сохранить псевдо-атаку и не загрязнять остальные каналы. Собственно на том и зиждется стем-мастеринг, если не ошибаюсь.

Периодически практикую жесткие настройки лимитера для проверки сведения. Хорошее сведение только становится громче, не разваливается, не вылезают какие-то частоты или инструменты.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, да чувак полный неадекват. Мне сливали инсайды касательно его работы с инди группами, которые с его помощью хотели попасть на "крутой лейбл" - там полный ахтунг. И миксы эти я слышал - моя кошка лучше свела бы.

UPD: как мне это развидеть? Это хуже, чем песня про лабутены!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bruno_banano и bloodykot

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
А кто-нибудь подскажет как мультибенд лимитер на мастере настраивать, а то я обычно поставлю, покручу, получу кашу, выкину, поставлю Про-Л :)
 
  • Like
Реакции: bruno_banano и Sharu

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Just_A, да там вся суть в том, чтоб жать очень деликатно. Но это все можно и на этапе микса сделать, так что все мои эскперименты с мультибэндом только лишний раз подтверждают, что мне он не нужен.
 
  • Like
Реакции: M Clis

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)