Ilya Efimov Nylon Guitar for Kontakt (Russia-Austria) (1 онлайн

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Наверняка немногие используют ряд полезных фичей, которые мы предусмотрели.
Например,

Вы можете плавно изменять динамику внутри аккомпанемента - страница Options \ секция Other \ CC-Velo (Включите эту кнопку) и крутите колесо модуляции (рисуйте автоматизацию СС1 в секвенсоре).
Это не громкость. Это постепенное изменение слоев (всего их 14 на каждую ноту)
Таким образом можно очень здорово оживить аккомпанемент.

Вы можете грубо добавить (убавить) громкость (велосити) на указанное значение всего паттерна. Например, если паттерн записан с малыми значениями велосити.
Кнопка Offset velo - рядом значение.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Илья, приветствую! Не могу проигнорировать тот факт, что видно невооруженным глазом, как ты стараешься помочь обладателям девайса, использовать его на 100%! Это дорогого стоит!
Насчет электрогитар - была у меня мыслишка кое-чего прикупить на эту тему, но нет! подожду-ка я лучше пару месяцев, может, аккурат под Новый год, удастся пощупать твои электрогитары)))
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
NoStyle, :good:
На 100% я и сам не использую ))) хотя бы на 30 бы использовали. Ведь так много возможностей :gamer2:

К Новому году мы вряд ли успеем сделать обе гитарки. Будем стараться !
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Понял тебя, Илья. Пожалуй, со 100 процентами я погорячился))) Но стремиться к этому нужно)))

К Новому году мы вряд ли успеем сделать обе гитарки. Будем стараться !
Не вопрос, дорогой. Если я не сделаю себе подарок к Новому году, то сделаю его к Дню Защитника Отечества))) :soldier:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
Илья, большое спасибо за хорошую работу от меня и напарника! крут, мэн, и библа у тебя чумовая получилась! :good::drinks:
**всё встало и заработало с полтыка.

если будешь выпускать продолжения, хотелось бы убачить:

1. баритон-гитара
2. мандолина
3. лютня
4. акустик бас
5. контрабас


есси такое появиццо в будущем - занимаю очередь на покупку под №1. :this:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JazzPianist

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Цитата:
Сообщение от fat john Посмотреть сообщение
5. контрабас
точно - нормального контрабаса нет, а очень нужон.
________________________________________________
Я тут недавно прикупил контрабасс (перед этим его попробовав!!!:yes: ) - очень зачетно! Называется CoreBass Pear от Orange Tree Samples
Качество и цена очень порадовали!
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
900
113
я уже все контрабасы перепробовал.
ладно, бог с ними, с контрабасами. Это уже отдельная тема, которая была. Я собственно не о них, а своих пожеланиях.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Orange Tree Samples Core Bass - на сегодняшний день, нмв, лучшее воплощение контрабаса.
В смысле - в возможностях Ильи я не сомневаюсь, но на сегодняшний день лучше этой библиотечки я не знаю.
Продукция Грега, объективно, проигрывает продуктам от Ильи.
"Наркотики? Жду..." (С)
 
  • Like
Реакции: Al Soloviev

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Orange Tree Samples Core Bass - на сегодняшний день, нмв, лучшее воплощение контрабаса.
В смысле - в возможностях Ильи я не сомневаюсь, но на сегодняшний день лучше этой библиотечки я не знаю.
Продукция Грега, объективно, проигрывает продуктам от Ильи.
Кстати, кстати, кстати - Грег на своем сайте предлагает скидки на некоторые свои продукты, но только лишь обладателям конкретных вещей! И если говорить про ак.гитары, то вот, что на сайте перечислено (уже несколько месяцев):
Vir2 Acoustic Legends HD
MusicLab RealGuitar
Pettinhouse AcousticGuitar
Ilya Efimov Nylon Guitar

Как грится - знай наших! ))) Мне, например, было приятно )
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
А контрабасов и так достаточно...
дык, хорошо звучащих контрабасовых библ есть. но уровень функциональности и артикуляции, имхо, попросту не сравнимы. на мой взгляд, на библе Ильи можно за неделю на приличный Тейлор, Мартин или Тайкамин заработать и никто из заказчиков не выкупит, что звучат сэмплы. есси, ессна, руки из правильного места растут!
Лучше рус нар инструменты сделать...
и - да, есси Илья замайстырит балалайки, домры и прочие народничество, нуна буде скидываццо ему на прижизненный памятник! :drinks::biggrin:
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
уровень функциональности и артикуляции, имхо, попросту не сравнимы
Поддерживаю!Ни в одной из существующих контрабасовых библиотек невозможно приблизиться к "живью", настолько насколько это сделано у Ильи в гитарах.
 
  • Like
Реакции: serj33music

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
А чем плохи те, что в "трилоджи", OTS и даже у Крис Хайна?
А ты попробуй енто http://www.youtube.com/watch?v=KAS0AHgRDDU&feature=related послушать, и ведь ничего сложного не звучит, например акцентированная фраза на 1:58 короткая совсем, можно обскакаться с бубном вокруг трилиана не прозвучит он так.. мне больше всего звук контрабаса в БББ понравился, но он там как перкуссионный довесок не артикуляций ни фига нет. Вот венский нужно ещё по пробывать, но демки слушал... хорошь конечно, но до того что звучит у «Cinematic orchestra» ему как до луны.. верней это по моему хит параду конечно.:beee: Вот здесь тоже вроде всё просто)) http://www.youtube.com/watch?v=mmlhCC2VAXo&feature=related а поди сделай..

Что касается Orange Tree Samples Core Bass так он мне вообще что то не нравится.. меньше трилиана.. того же.. пустой какой то. Все надежды на Илью..))
 
Последнее редактирование:

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
Всем привет! Теперь и я в клубе "Ilya Efimov Guitars" :)

Спасибо, Илье Ефимову и его команде за их труд!!!
 
Последнее редактирование:

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
Начал сегодня делать реальную работу с использованием арпеджио в нейлоне (strum), но увы - проигравается все очень криво - не ровно, стартует звук со второго такта через раз, особенно, если аккорды четырехзвучные (про задержки я в мануале и на форуме все прочитал).
Грешу на свой комп -
Проц. - Celeron 3.06 GHz
Память - 2048 MB
Материнка - Gigabyte G31MF-S2

Этого достаточно?
А какие оптимальные требования к компьютеру, исходя из вашей практики?

Спасибо.
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
Предположу что компьютер может не справлятся с навороченным и сложным скриптом. Сам не проверял, так как к сожалению не являюсь пользователем.
Возможно да. Но все-же, без ответов реальных пользователей, не обойтись.
Спасибо.
....Добавил мп3, который выложил на VI-conrtol форуме один из покупателей.
Выложил на следующий день после покупаки. Разобрался он очень быстро со всеми нюансами и как мне кажется, особенно на скорую руку, очень хорошая демонстрация возможностей
Публикую с согласия автора ! копирайт сохраняется за ним !
Улетное демо ... демо? Да реальная композиция. Спасибо автору. И сведение понравилось.
P.S. Илья, а можно дать контакты автора? Есть вопросы не только про гитару.
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)