Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Katsuro

Member
31 Окт 2011
40
4
8
Есть возможность взять подешевле Adam Audio F5. Стоят они того?
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
33
Эстония
Коллеги, подскажите, какой вариант будет лучше из этих 2-их?
1. Genelec 1030A + Adam Sub8
2. EVE Audio SC208
Первый вариант подешевле, чем второй выходит.
Ясно, что строить костыль в виде сабвуфера - не хорошая затея. Комната заглушена, но с низом проблемы есть (для этого будет Coneq 2pro).
 

Oldboy001

New Member
22 Ноя 2013
19
0
0
Россия
Доброго времени суток. Заниматься муз. софтом я начал недавно. Постепенно осваиваю Studio One 2 и Cubase Elements 7. И вот настал вопрос о покупке мониторов. Мне, как новичку нужны не дорогие, бюджетные мониторы. Аудио интерфейса пока тоже нет. Прошу помощи у старших товарищей.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
IGor2D, 1031а. Без сабов. Тем паче Адам8...



Oldboy001, в шапке топа, под подкладкой, зашиты ценные советы. Аккуратно подпорите подкладку, выташите советы, прочитайте и засуньте обратно.
Определите бюджет и берите в него максимум.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Доброго времени суток. Заниматься муз. софтом я начал недавно. Постепенно осваиваю Studio One 2 и Cubase Elements 7. И вот настал вопрос о покупке мониторов. Мне, как новичку нужны не дорогие, бюджетные мониторы. Аудио интерфейса пока тоже нет. Прошу помощи у старших товарищей.
А зачем для музсофта мониторы? Мониторы нужны для производства фонограмм.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
33
Эстония
Music_Hawk,
Просто от нашего :)i_am_so_happy: ну вы поняли) AndiVax, не добиться нормального обзора мониторов этой формы.
Писать можно много. Я продал adam s3a и купил 407-е. Звук вроде и не похож на адамовский, но поставил их и начал работать. В старых работах услышал нк значительные недочеты. Низ еще лучше контролируется.
Вот и всё, хнык :empathy3:
 

Oldboy001

New Member
22 Ноя 2013
19
0
0
Россия
А зачем для музсофта мониторы? Мониторы нужны для производства фонограмм.
Я наверное неправильно выразился - я пробую писать "музыку", учусь сводить треки. А без мониторов - это сложно сделать.
 
Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.914
1.514
113
63
Москва
Я наверное неправильно выразился - я пробую писать "музыку", учусь сводить треки. А без мониторов - это сложно сделать.
Открою Вам "страшную тайну"-и с мониторами делать это тоже весьма и весьма непросто....
 

Oldboy001

New Member
22 Ноя 2013
19
0
0
Россия
Открою Вам "страшную тайну"-и с мониторами делать это тоже весьма и весьма непросто....
:laugh::laugh::laugh: Это понятно. Но, вот с китайскими "пищалками" ещё сложнее. А, если учится ещё и сводить, то беда...
А вот эти как - M-Audio Studiophile AV 40. Просто они самые дешёвые. Для начала пойдёт??? Только где бы, их ещё в продаже найти?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Доброго времени суток. Заниматься муз. софтом я начал недавно. Постепенно осваиваю Studio One 2 и Cubase Elements 7. И вот настал вопрос о покупке мониторов. Мне, как новичку нужны не дорогие, бюджетные мониторы. Аудио интерфейса пока тоже нет. Прошу помощи у старших товарищей.
Присмотритесь к этому варианту: http://www.equatoraudio.com/D5-Coaxial-Studio-Monitors-p/d5.htm
Если их сейчас в Россию не отправляют, то можно заказать через фирму-посредника - всё равно выходит очень недорого для такого качества.

Отзыв на них есть в этой же теме: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=70106&p=1642709&viewfull=1#post1642709
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.161
29.837
113
57
Москва
Это недавно был бюджетный фаворит на Гирслатзе. Теперь народ там сцыт кипятком сходит с ума от JBL LSR 305. Их как раз здесь уже продают, так что при большом желании возможно где-то будет и послушать. Соточку уёв по сравнению с забугорьем ессно накинули.
 
  • Like
Реакции: Stapleton

Oldboy001

New Member
22 Ноя 2013
19
0
0
Россия
Присмотритесь к этому варианту: http://www.equatoraudio.com/D5-Coaxial-Studio-Monitors-p/d5.htm
Если их сейчас в Россию не отправляют, то можно заказать через фирму-посредника - всё равно выходит очень недорого для такого качества.

Отзыв на них есть в этой же теме: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=70106&p=1642709&viewfull=1#post1642709
Я не сомневаюсь, что они качественные. Но, для меня дороговато, да и в России их нет. А через инет - я никогда не покупал. Сейчас наткнулся на объявление о продаже с рук в России. Продавец их заказывал с завода производителя. С доставкой в Москву цена выросла до 19000 р. Продаёт за 18000 р. Это конечно дорого для меня. Получается хобби дорогим удовольствием.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не сомневаюсь, что они качественные. Но, для меня дороговато, да и в России их нет. А через инет - я никогда не покупал. Сейчас наткнулся на объявление о продаже с рук в России. Продавец их заказывал с завода производителя. С доставкой в Москву цена выросла до 19000 р. Продаёт за 18000 р. Это конечно дорого для меня. Получается хобби дорогим удовольствием.
Если сомневаетесь - значит оно Вам не надо. Для хобби сойдут и наушники, или бытовые колонки. А на мониторы следует потратить чуть больше, чем Вы готовы заплатить. Имею ввиду не данный конкретный случай, а всегда. Точнее - тогда, когда поймёте, что Вам так мониторы нужны, что кушать не можете.
 
  • Like
Реакции: civilizator

Oldboy001

New Member
22 Ноя 2013
19
0
0
Россия
Urfin Juice,
Спасибо за совет. А если наушники, то какие более - менее качественные начального уровня???
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
трудоемким, времязатратным и не особо то оплачиваемым
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Я не сомневаюсь, что они качественные. Но, для меня дороговато, да и в России их нет.
Как это ДОРОГОВАТО??? Для мониторов это ж вообще дешевле не бывает, там цена за пару. Тогда вам вообще мониторы не нужны, ибо те, что ещё дешевле, только называются мониторами, а по сути обычная мультимедиа.
Купите микролаб соло, если это дороговато.
 
  • Like
Реакции: Oldboy001 и civilizator

BLooDS

New Member
4 Июн 2013
3
0
0
34
Grodno
Перечитал эту тему , начиная где-то с 400 страницы , чтобы просмотреть все что касается более менее нормальных мониторов в пределах 850 уе максимум за пару , вот и думаю что сейчас брать , комната у меня 3.05х2.48 , конечно маловата , но мониторы будут стоять кошерно , комната будет заглушена , какие мониторы посоветуете в этой ценовой категории хотелось бы 6-7-8 , и не будут ли 8 забольшими для такой комнаты ( свое мнение составил , примерно знаю что хочу , но и хочется посмотреть что можете предложить на данный момент ) Всем заранее спасибо , жду ответов
 

BLooDS

New Member
4 Июн 2013
3
0
0
34
Grodno
Хочу Land Rover, а ездию на opel, давайте будем смотреть по деньгам, а не по "хочу", согласны?
Есть же и в этой ценовой категории мониторы 6 , я думаю можно же что-то выбрать , или абсолютно все шлак по вашему ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)