Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.746
14.462
113
Moscow
WWW.LONG.RU
работать на них можно
-- Как сказал кто-то из великих - "настоящий лётчик должен свободно летать на всём что способно летать,
а с некоторым усилием - и на том, что летать не способно". Конечно, можно - и на нс10 работать,
и на S-90, и на компутерных пукалках.
Только вопрос: а нужно ли? Может, таки лучше за эти немыслимые, абсолютно "не по чину" деньги,
купить что-то нормальное?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
хоть одну такую универсальную модельку указать ?
Даже НС-ки половина пользователей ненавидит:)
из того, что мне приходилось услышать, это Питоны ( несколько моделей) с Филигрейном.
Я не заметил в них каких-либо затруднений при воспроизведении любой музыки.


почему цена на них сейчас взвинчена
Особливо ежели учесть недешёвый усь, который к ним нужен без вариантов.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.142
29.800
113
57
Москва
Фтопку обоих.

или другие производители ?
Yamaha MSP-5 Studio с рук вписывается в эту сумму. Лучше Беринжера по детальности, но проиграет ему по низу из-за размера. Больше ничего интересного за эти деньги нет. Вернее, есть ещё один вариант из б/у, но найти его практически нереально (трифоник Blue Sky Media Desk).
 
  • Like
Реакции: kostner

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.142
29.800
113
57
Москва
Смотрю понравился тебе этот трифоник ...
За те 500$, за которые он мне достался - очень адекватная система, единственно - нужно иметь "пространство для манёвра" для нахождения правильного места для сабвуфера, там, где он сейчас стоит такого места нет, но и брался он в расчёте на будущее.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
957
663
93
Фтопку обоих.


Yamaha MSP-5 Studio с рук вписывается в эту сумму. Лучше Беринжера по детальности, но проиграет ему по низу из-за размера. Больше ничего интересного за эти деньги нет. Вернее, есть ещё один вариант из б/у, но найти его практически нереально (трифоник Blue Sky Media Desk).
согласен на все 100 ... вот трифоник не видел и не слышал только, видимо совсем диковинный зверь ...
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
уж не упомню Blue Sky толи от KRK отделилась в свое время, толи от Dynaudio
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.142
29.800
113
57
Москва
Schmidt, Не знаю, от кого там они отделились, но по философии очень далеки как от Динаудио, так и (не к ночи будет помянут) КРК.
 

Zhvaka

New Member
4 Янв 2011
14
0
1
Про Blue Sky Exo 2.1 можете что-либо написать ?
 
Последнее редактирование:

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Alex_HS
K

Kelayx

Guest
Здравствуйте господа эксперты, хотел бы спросить у вас совета, какую пару мониторов посоветуете вы мне приобрести в пределах 10-12 тысяч? Мне конкретно к себе домой на обычный стол, к обычной звуковой карте m-audio fast track C400.Мне конкретно для написания музыки в стилях Drum and Bass, Dubstep, Breaks, видимо диапозон должен с более низких частот начинаться у мониторов в первую очередь?
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здравствуйте господа эксперты, хотел бы спросить у вас совета, какую пару мониторов посоветуете вы мне приобрести в пределах 10-12 тысяч?
никакие, лучше наушники для начала или копить сумму большую
 
  • Like
Реакции: 1 человек

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сейчас и наушников нету хороших, сломались к сожалению, их тоже приобрести надо, рассчитывал вместе с мониторами взять.
за 20ку Ямахи ХС80 или Берингеров 3031
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Kelayx, плюсы бехров к ямахам: фазоинвертор спереди и низов достаточно
Фазик сзади ничего не меняет, в общем-то. Низов у Ямахи тоже хватит, я вообще фазик заткнул и на порядок лучше.
Посотрел на сатй Бехрингера 2031 - там гонево какое-то - с одной стороны, пишут, модуль 265 Вт, а с другой стороны - 20 и 85 Вт на твиттер и вуфер. Разнопиздица, однако.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
814
113
Видимо под 265 подразумевалось - 2 на твитер и 65 на вуфер - это более разумные цифры.:holloween:
 
K

Kelayx

Guest
Видимо беренгеры всё таки приоритетнее мне, низы нужны ярковыраженные.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: stu

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
Подскажите плиз, выбираю между KRK RP8 G2 и Tapco S8. По деньгам - одинаково. Что предпочтительнее на ваш взгляд?
Да забыл, будут стоять почти вплотную к стене, а у Тапков задний фазик ((.
Еще есть могу взять event tr6 или Бехры 2031A.
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.437
8.650
113
50
RK Almaty
Похоже ответа ждать бесполезно ))
Все эти мониторы низкого класса. За эти деньги можно собрать самодел, благо конструкций в сети достаточно много. Если интересно пишите в личку, ибо оффтоп и чревато погонами.

А отвечая на Ваш вопрос, думаю Бехры будут выигрышней.
 

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
Alex_HS,
Ну например про Tapco почти ничего не сказано... Имеют ли они хоть какое-то отношение в плане "мониторности" к Mackie или опять дешевый китай?

Еще меня интересует на каких мониторах из перечисленных мной записи бы звучали максимально красиво, более музыкально чтоли...

На бехры вроде были нарекания в плане передачи НЧ, так и не понял, хоть пролистал почти всю тему что там у них с НЧ. Вроде говорят что по АЧХ басят чуть ли не от 35, а некоторые говорят что вообще баса 0.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.753
840
113
Самара
Бери любые мониторы...например есть студия одна, где работают на Alesis Monitor One MK2 http://audioshop.com.ua/alesismon/monitor-one-mk2/ и при этом делают довольно неплохие работы, и записываться на запись в эту студию нужно за месяц потому, что нет отбоя от клиентов.Вот так вот...Хотя и аппаратная там далеко не супер-пупер.
Моё мнение конечно не авторитетное, но мне кажеться, если уже брать крутые мониторы, то только в специально подготовленное помещение)
Те мониторы, что вы выбираете я не слышал, но думаю, что на них можно делать вполне вменяемые работы.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.142
29.800
113
57
Москва
Ну например про Tapco почти ничего не сказано... Имеют ли они хоть какое-то отношение в плане "мониторности" к Mackie или опять дешевый китай?
Уже не выпускаются. Особо положительных отзывов не встречал, писали, что больше похоже на колонки от домашнего кинотеатра по звуку.

Если ты читал этот форум, то по этому G вопросов бы не возникло - фтопку.

некоторые говорят что вообще баса 0
Непонятно что у этих некоторых с комнатой, ибо есть варианты, что хоть что ставь - будет 0, нужно менять расположение и/или точку прослушивания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)