Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
По свипу регулировать эквалайзером? Жестко.
Но, тем не менее, некоторые пытаются это делать. А уж анализировать "кривизну мониторов" - еще чаще. Поэтому я и написал тот пост, - чтобы объяснить почему так нельзя делать. Вот переход на него (стрелка в кружочке, ниже):
А выводы отсюда предельно простые:
 
Последнее редактирование:

Kolomensky

Member
3 Дек 2010
62
8
8
Я пришел к тому, что думаю брать 5ки. Комнату (3х5) нет возможности заглушить, и слушать буду не громко..
Вопрос теперь в том, покупать ли Yamaha MSP-5 или 5ки подороже (возможно будет вариант купить dynaudio bm5a за 40тыс пару)?
Что скажете, имеет это смысл для данных условий (плохая комната и не громкая прослушка)?
 

Kolomensky

Member
3 Дек 2010
62
8
8
хм, да действительно не пятерки. Ошибся, прошу прощения.
Есть тогда какие-то еще альтернативы msp-5? И всё-таки для небольшой громкости что-то больше 5рок не стоит брать?
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
хм, да действительно не пятерки. Ошибся, прошу прощения.
Есть тогда какие-то еще альтернативы msp-5? И всё-таки для небольшой громкости что-то больше 5рок не стоит брать?
Я считаю, что лучшее из мелких - это RM1 от Digidesign. Только нельзя мониторить "на небольшой громкости". Но это уже ваше дело.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Kolomensky,

по поводу сопоставления размера и громкости - это расхожий такой миф. Корреляция не столь прямая. Вы что же думаете, что 8-ки тихо играть не умеют? Те же Yamaha MSP 5 Studio думаете тихие?
 

Kolomensky

Member
3 Дек 2010
62
8
8
Практического опыта у меня нет, где-то в соседнем топике прочитал, что у бОльших мониторов больше рушится баланс если тихо слушать... плюс боюсь, что будет бубнить бас в моей комнате. Если я где-то не прав - поправьте, буду только благодарен.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Практического опыта у меня нет, где-то в соседнем топике прочитал, что у бОльших мониторов больше рушится баланс если тихо слушать... плюс боюсь, что будет бубнить бас в моей комнате. Если я где-то не прав - поправьте, буду только благодарен.
Неправ, ни там, ни там. у меня 8ки отлично играют на малой громкости. И бубнят что 5ки, что 10ки, если комната необработана.
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Здравствуйте. Скажите, может кто-то сталкивался с Pyramid Monitor 4070 ? Хотят не много, а я тут задумался на счет не дорогого доп. контроля. Что посоветуете?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.510
113
57
Москва
Everlast, Что-то вообще непонятное, подделки под JBL Control по смешным ценам.
 
  • Like
Реакции: Everlast

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Everlast, Что-то вообще непонятное, подделки под JBL Control по смешным ценам.
Тут есть два ньюанса - нужны как доп.контроль и не более. Послушать я их не могу, так как человек продающий в другом городе. Деньги не большие, но зачем тратится на что-попало вообще. В раздумьях.
Вы их не слышали?
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
может кто-то сталкивался с Pyramid Monitor 4070 ?
Имеются в наличии. Столкнуться с ними тяжело, махонькие они, но бубнят не по детски:)
Верх неплохой, середина провалена, низ подбубнивает, особенно вблизи стенок, стоят 50баксов за пару. Для аранжировщиков, как доп.контроль нормально. Для микса паротивопоказано.:music2:
Для шит контроля обычно хорошо идут любые китайские мыльницы.
 
  • Like
Реакции: Everlast

Tony_A

New Member
1 Фев 2011
0
0
0
Всем привет!
Что можете сказать о EUROSOUND SM-6A и вообще об этой фирме?
Еще есть вопрос по поводу yamaha msp5, yamaha msp3 - ничего что они пластмассовые? На качество звука это не влияет?
Интересуют мониторы под 12 метровую комнату в пределах 20000 руб. Пытаюсь писать электронную музыку, а именно drum & bass. Прочитал данный раздел, 41 стр ))) Сделал вывод что неплохие вышеуказанные ямахи, раньше думал о HS50, но судя из комментов на форуме передумал )) Еще склоняюсь к Behringer 3030. Еще есть мысли по поводу приобретения TASCAM VL-A5, негативных отзывов не видел.
Есть мысли купить что-то в районе 15-ки руб. и еще сабвуфер, т.е. подешевле мониторы, но с сабвуфером или купить мониторы подороже, в перспективе докупить саб. Что скажите?
 
Последнее редактирование:

Александр Лукин

Junior Shpongled Member
29 Дек 2010
17
0
0
Кто нибудь слушал или слышал что нибудь про мониторы Event Opal?
Президент компании Event Питер Фридман скалал что они самые точные в мире! ;) А кто не согласен, может с ним поспорить :) http://cjcity.ru/novosti/hard/news17.html

А вот отзыв владельца этих мониторов, на форуме ixbt:
"Не секрет, брал в Лондоне, так что за доступность в России к сожалению подсказать не могу. Что касается характеристик, вот ссылка на официальный даташит http://www.eventelectronics.com/downloads/opal_datasheet.pdf. Плюс я проводил самостоятельно измерения искажений, которые были реально впечатляющими. Например, гармонические искажения на средних частотах лежат в пределах 0.05-0.07%, при этом третья гармоника 0.01%, а высших порядков на спектре не видно вообще. Такие искажения для колонок - это вообще что-то невообразимое, такие показатели лет 10 назад считались хорошими для ЦАПа или усилителя, но не для колонок. И к примеру у Adam S2.5a, которые здесь считаются чуть ли не эталоном, искажения на средних частотах согласно обзору на ixbt были в районе 0.7-1%, то есть на порядок больше." - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:2080

У нас где нибудь продаются эти мониторы?
 

ManWhoKnows

New Member
14 Дек 2009
34
0
0
Ребята, посоветуйте что лучше, при ограниченном бюджете:
YAMAHA HS50M
YAMAHA MSP-3
YAMAHA MSP-5 Studio
или чтонибудь ещё из той же ценовой категории.
смотрю на ямахи ибо в россии их покупать безопаснее всего.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.510
113
57
Москва
У нас где нибудь продаются эти мониторы?
Уже должны продавать, по крайней мере на последней выставке в Сокольниках обещали, причём по "госцене":smile:. Название конторы могу найти позже, если раньше никто не подскажет, эта контора торгует Rode (а Event сейчас принадлежит Rode).
 

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
Какие бюджетные мониторы по вашему предпочтительней именно для прослушивания музыки. Нужны моники с хорошими НЧ, тк саб ставить некуда.
 

ManWhoKnows

New Member
14 Дек 2009
34
0
0
Alex_HS, спасибо =) а можно немного аргументации... есстественно тех. хар-ки это одно, а человеческое мнение - другое.
имели возможность сравнивать предложенные варианты??
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
ManWhoKnows,

Да все просто, из трех предложенных вами на выбор моделей только MSP5 - мониторы и очень не плохие. MSP3- выкидыш и недоразумение, а HS50 - Hi Fi.
 
  • Like
Реакции: ManWhoKnows

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Вроде уже обсасывали, прошу прощения сразу... но слышал как ответы ДА так и НЕТ.
Отличаются ли мсп5 имсп7 ?
Ну конечно у 5-рок нч раньше пропадают, и самого баса по кол-ву может быть как бы меньше...
А сч-вч отлич ? Кто то писал что другой твитер стоит и жестче у 5-рок верх, кто то, что такой же.
Кто то писал что нч меньше вот и верх жестче кажется...
Сравнивал ли кто либо их рядышком или может быть юзал 5 а потом купил 7 ну или наоборот. Спасибо!
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Отличаются ли мсп5 имсп7 ?
Или hs50 vs hs80, adam a3-a5-a7.

Поддерживаю вопрос в таком вот ключе: насколько будет критичной разница межнду совсем маленькими мониторами и средними, если мониторить в маленьком помещении(расстояние до мониторов 1 метр, не больше), при наличии саба(важно).
 

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
Мде, мониторы не очень. KRK намного больше хвалили да и АЧХ поровнее у них.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)