Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (6 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
Добрый день.На руках 1200 $ .Собственный дом.Комната 12 m2 , акустически обработана.Что посоветуете приобрести для контроля сведения рэп музыки (хотя сводится будут и разные жанры музыки)?Может ADAM A5X в связке с дорогими мониторными наушниками для контроля баса или взять JBL LSR2328P, или новые MACKIE MR8mk2.
Очень нуждаюсь в вашем совете.Заранее спасибо.

1200 $ ,приличная сумма... Но, хорошие мониторы за эти деньги не купишь.., если только б.у и то за рубежом...
Те мониторы ,которые вы перечислили, только называются мониторами , но ими не являются.... Если не хотите наступать на грабли, на которые наступали многие звукорежиссеры(купили и через пол года-год продали за по цены), копите деньги.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
Если не хотите наступать на грабли, на которые наступали многие звукорежиссеры(купили и через пол года-год продали за по цены), копите деньги.
+1.
Одолжите ещё чут-чуть денег, и будет Вам счастье:
Счастье №1
Счастье №2
Потребуется, конечно, хороший усилитель - но на него можно накопить со временем. Зато в итоге будет контроль топ-уровня - как говорится, на всю жизнь. И менять его Вам никогда ни на что не захочется, уж поверьте.
Если копить или занимать не хочется - можно и это + Sennheiser HD 580/600/650 для контроля саб-низа.
 

juziks

New Member
29 Июн 2010
15
0
0
A ADAM A5X с наушниками не дает хорошего результата?
Какие еще варианты могут быть в этой ситуации,желательно не пассивные мониторы.И сильно ли диапазон работы от 50 Hz урежет мои возможности?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И сильно ли диапазон работы от 50 Hz урежет мои возможности?
Я бы сказал, не "урежет", а "ортежет" все возможности. :biggrin: и уже не будет денег, чтобы заново пришить...
Как не изголяйся, треки не будут прокачивать упругим низом, и постоянно будут проблемы с бочкой, потомучто пока этот низ на нормальных мониторах не услышишь, ниче не сделаешь.


juziks, почитай еще раз че советуют умные дядьки выше.
 
  • Like
Реакции: Kubik

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
A ADAM A5X с наушниками не дает хорошего результата?
Какие еще варианты могут быть в этой ситуации,желательно не пассивные мониторы.И сильно ли диапазон работы от 50 Hz урежет мои возможности?

я бы на вашем месте,адамы вообще не рассматривал в качестве референсного контроля, если это не адамы серии S.

а по поводу диапазона работы от 50 hz , как минимум квестед 2108 либо питоны МАКСИ иначе просто выбросите деньги....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dex Haer

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я бы на вашем месте,адамы вообще не рассматривал в качестве референсного контроля, если это не адамы серии S.
Наконецто у меня в данном мнении есть сторонники :friends:
 
  • Like
Реакции: Kubik

juziks

New Member
29 Июн 2010
15
0
0
Но с PMC TB2+ или c ATC SCM 20 SL Pro я так понимаю все равно придется контролировать бас в наушниках ?
Насколько адекватно настраивать бас в наушниках имея контроль топ-уровня
с рабочем диапазоном начнающемся от 50 Hz??
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну не знаю, как АТС, но у РМС реальный низ от 40ка. А это уже чтото... А у А5 реальный низ примерно от 70ти - что есть отсутствие низа.
Еще можно посмотреть на Focal Solo 6 или Genelec 8040 - там низ есть. Сам слышал))) Из АДАМов А серии низ есть только у А8Х, но за эти деньги есть больше достойных вариантов.
 
Последнее редактирование:

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
Наконецто у меня в данном мнении есть сторонники :friends:
просто у меня в аппаратой ,рядом с пмс ib 1 + briston sst 14 стояли адамы p33...так вот клиентам , всегда! нравился больше результат трекинга на адамах )
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в них после трекинга ,всегда звучит красиво!
Я П33А слушал только на выставке... Красиво))) Немножко работал на Р11 - Тоже красиво))) На А7 даже откровенная какашка звучит красиво... За это АДАМ и не люблю, потомучто все красиво, что и сводить не хочется... :mega_shok: Сравнивал както А7 и HS 80 - У ямах конечно нету такого верха и такой детальности, зато есть низ и слышно, что вокал торчит. Кстати слушал рэпчину! Между этими двумя я бы выбрал HS80.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rapg, DAZZER и Kubik

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.387
676
113
Москва
нету у пмс tb 2 s+ правильного низа от 40........ и быть не может....
правильного низа нет не в пмс, а в 12 квадратах! Правильный низ появляется от 12 правильных дюймов и от 25-ти правильных квадратов:to_pick_ones_nose:

но при некотором правильном опыте и правильных колонках этим можно слегка принебречь :)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex-6268 и diggidon

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
В смысле измерить?
Это очень просто. Нужно соединить хорошим кабелем линейные входы с линейными выходами, скачать отсюда бесплатную программу и измерить... Только на микшере аудиоинтерфейса нужно отключить (убрать на 0) мониторинг входов. Типа чтоб записывало, но на выход не лезло.
 

juziks

New Member
29 Июн 2010
15
0
0
Выбор: JBL LSR 2328P, MACKIE MR8 или MACKIE MR8mk2?

Через 4 месяца приедут GENELEC 1032AP,а пока надо на чем то работать.
Дайте совет по выбору между JBL LSR 2328P или MACKIE MR8 или MACKIE MR8mk2.
Какие из этих бюджетников будут наиболее адекватные.Другого выбора нет
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Други нужен совет , стою перед выбором. Что купить:
Pitone maxi с усилком
Квестед 2108
Или может рассмотреть ks digital?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
juziks, тогда советую не выкидывать деньги на весь этот шлак а сразу купить более менее достойный доп контроль, например спасивные N-Audio (поcадить их на дешевый усилок и потом взять нормальнвй) или на ебэе выхватить PMC или КRК 6000 - 7000.


Pitone maxi с усилком
Квестед 2108
Или может рассмотреть ks digital?
Сложный выбор! Все варианты достойны. Если нет возможности послушать, то нужно тянуть жребий...
 
Последнее редактирование:

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
juziks, чтобы не ждать, пока накопится сумма на топовые мониторы,а начать работать прямо сейчас, возьмите Behringer 2031A True - и будет вам счастье... На сдачу - классные наушники. Если комната обработана - данного звука хватит на первое время... и не только на первое время!
Если решите подкопить, то стоит брать Питоны, их все хвалят, не думаю, что незаслуженно.
 

juziks

New Member
29 Июн 2010
15
0
0
Dex Haer, Я живу в Латвии и с N-Audio тут напряг вообще а с ибея стремно чего то.
A других вариантов нет ? может есть какие пассивные мониторы более доступной фирмы?
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.585
937
113
34
Белгород
МедведЪ, ничего личного, но думаю хвалят вот так же как Вы - не слушая...

П.С. Каждый хвалит свои в этой ветке видимо )) И не только в этой по моему ))
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
juziks, наоборот, живя в европе проще с ебэем. Не бойтесь! Там можно шикарно накупить.
 

juziks

New Member
29 Июн 2010
15
0
0
Я вот нашел такой монитор -Event 20 20 bas v3 .много хорошего говорили про него,
интересно как он вообще на самом деле
 

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
Dex Haer, Я живу в Латвии и с N-Audio тут напряг вообще а с ибея стремно чего то.
A других вариантов нет ? может есть какие пассивные мониторы более доступной фирмы?
гляньте сюда...
http://www.thomann.de/at/acoustic_energy_ae2201_passiv.htm
Сам не слышал,но на зарубежных форумах хвалят..В любом случае это лучше чем JBL LSR 2328P или MACKIE MR8 .. Но к acoustic energy, разумеется, нужен усилитель...
В итоге этот комплект выливается в сумму, эквивалентную новым активным quested s6r.
http://www.thomann.de/at/quested_s6r.htm
А учитывая, что к вам едут дженелеки 32, то quested s6r ,будут отличным , пятидюймовым дополнением).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)