Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mangoost

New Member
9 Авг 2009
13
0
1
Приветствую всех! У меня такой в общем вопрос по теме.

Есть ли достойная альтернатива KRK VXT6, как по звучанию, так и по ценовому диапазону?! Что скажите по этому поводу?!

И стоит ли брать эти мониторы?! Какие будут ваши аргументы и комментария?! Опыта в практическом сравнении мониторов нет. Денег на что-то значительное дороже не предвидится в ближайшее время.
Помогите советом.
 
Я вот заметил.... Послушал я свои новые моники Genelec 8040, и открыл интересную вещь,... теперь стало слышно, какие записи хорошие по звуку, а какие нет. Раньше на Ямахах HS50m я не мог этого услышать, а теперь всё стало слышно!
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Денис Фет, это нормально)))) как расположены в комнате? Какая заглушка?
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Я вот заметил.... Послушал я свои новые моники Genelec 8040, и открыл интересную вещь,... теперь стало слышно, какие записи хорошие по звуку, а какие нет. Раньше на Ямахах HS50m я не мог этого услышать, а теперь всё стало слышно!
я на HS80 прекрасно слышу лажу, созданную под предводительством мониторов в несколько раз дороже :)).
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Денис Фет,
справедливости ради, отмечу, что сводить на HS80 гораздо тяжелей, чем слышать лажу в чужих треках.
Особенно надо быть внимательным к басовым частотам и верхним. Иначе будет сюрприз потом.:)
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.362
774
113
Иркутск, Байкал
А разве есть мониторы в которых наоборот? :))
Вот именно. Даже человек который вообще сводит так себе, всегда вполне адекватно может увидеть и распознать "ошибки" в чужих работах. В силу конешно своих мониторов... но всё же.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Vitik

Member
11 Апр 2008
30
13
8
Гомель
Помогите плиз.... Стою перед выбором: Behringer 2030P или Behringer 2031P. Домашняя студия, комната 18 кв. м., усилитель Maranth PM64-MK2 (2x140 Вт на 4 Ом). Первые - 378$, вторые - 475$.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.585
937
113
35
Белгород
TContinental, вот у меня вечно так! (((
Из за чего это ?
Необьективность к самому себе ? :help:
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Помогите плиз.... Стою перед выбором: Behringer 2030P или Behringer 2031P. Домашняя студия, комната 18 кв. м., усилитель Maranth PM64-MK2 (2x140 Вт на 4 Ом). Первые - 378$, вторые - 475$.
2031
Вообще-то работать можно на обоих, но 31-е все же посерьезней. Только комнату заглушите, и по-возможности - как надо. И попробуйте поискать место установки мониторов (на слух), от этого тоже многое зависит, особенно в жилом помещении. Усилитель, к сожалению, - "так себе", но для начала - пойдет и такой. А на будущее хорошо бы его заменить хотя бы на Adcom 545 (или 555), а еще лучше на 400-й Филигран.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а еще лучше на 400-й Филигран.
А еще лучше сразу купить с рук пассивные мониторы более высшего уровня - КRК х000, DYNAUDIO, PMC, JBL и пр. Или какойнибудь кастом типа Pitone или N-Acoustics.
 

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
Скажите, а какие плюсы и минусы от затыкания ФИ у АС с передним ФИ? Теория и практика интересует. Что может измениться в звучании и в какую сторону.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.855
28.916
113
57
Москва
drianuz, Хоть с передними, хоть с задними... ФИ превращается в закрытый ящик со всеми вытекающими...
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ФИ превращается в закрытый ящик со всеми вытекающими...
Стоит добавить - в ЗЯ с неоптимальной добротностью по литражу для конкретного динамика. Отсюда и вытекающие. Кроме этого, некоторые динамики по своим механическим параметрам вообще не могут адекватно играть в ЗЯ.
 
  • Like
Реакции: diggidon и Alex_HS

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
drianuz, Хоть с передними, хоть с задними... ФИ превращается в закрытый ящик со всеми вытекающими...
Конечно, всё расчитанно, просто некоторые думают, чтобы приспособить под своё помещение, но тогда все вытекающие на лицо...
 

Sergeyyy

Banned
16 Май 2011
8
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Господа. С большим удовольствием читаю сообщения на форуме. Прошу простить за дилетантство, но тем не менее осмелюсь задать следующий вопрос. Подскажите, что нужно приобрести для прослушивания музыки с большим удовольствием. Что бы слушать и быть частью этой музыки. Что бы была потрясающая детальность и музыкальность. Что бы если закроешь глаза, казалось бы, что ты часть оркестра, только протяни руку и вот оно плечо музыканта.
Возможно для этого нужны мониторы, но какие? Здесь многое обсуждалось на эту тему, но быть может нужен стерео усилитель и пассивная акустика Hi-end? В общем прошу строго не судить за наивность моего вопроса. Повторюсь, я не профессиональный музыкант, я просто профессиональный меломан. Огромное спасибо, если кто то мне поможет.
Мой бюджет 100, ну 150 тыс руб. Хотя быть может это безумно много для моих целей (может и 30 хватит), или ничтожно мало?
Помещение в котором слушаю музыку 20 метров. Музыка, которую предпочитаю, это джаз, блюз, рок, инструментальная, симфоническая, оперная.
В принципе так или иначе многие участвовали в подобном обсуждении, но все течет, все меняется. Возможно появилось, что то новое, или появились новые знания и опыт, или поменялось мнение ранее высказанное.
Так что предлагаю смоделировать ситуацию и выразить свое мнение, а именно, что бы вы сделали именно сейчас, если б перед вами стояла такая ситуация выбора как у меня. Что бы лично вы приобрели для себя любимого?
Прошу поучаствовать.
Спасибо большое!!!!!
:pioneer:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: newyear

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мой бюджет 100, ну 150 тыс руб.
Ну во - первых тышь 30 - 40 нужно потратить на оформление комнаты. Уже можно начинать!
Из аккустики посоветую какойнибудь кастом, например в Оренбурге делают N-Acoustic. http://rmm.su/showthread.php?t=77350 Помимо обсуждаемых моделей они делают хайфай.
Примерно 40000 на усилитель и 60000 на аккустику.
 

Sergeyyy

Banned
16 Май 2011
8
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну во - первых тышь 30 - 40 нужно потратить на оформление комнаты. Уже можно начинать!
Из аккустики посоветую какойнибудь кастом, например в Оренбурге делают N-Acoustic. http://rmm.su/showthread.php?t=77350 Помимо обсуждаемых моделей они делают хайфай.
Примерно 40000 на усилитель и 60000 на аккустику.
Спасибо за быстрый ответ. Дело в том, что хочется больше конкретики. Т.е. какие модели и почему. Уверен, что есть и не только в Оренбурге достойные товарищи. Прочитал ссылочку. Большой респект ребятам за их деятельность.
Но хочется как то не так сложно. Просто определить благодаря помощи форумчан определенный круг оборудования (принцип, марка, модель), попытаться все это найти в соответствующих магазинах, послушать и купить. Ну или заказать по инету, если так не найти будет.
Конечно комнату нужно готовить. Существующая сейчас тоже подготовлена, правда не очень хорошо. Через год, буду жить в другой квартире, уж там то все сделаю с умом.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дело в том, что хочется больше конкретики.
Куда еще конкретней? Аккустика такого уровня будет стоить около 150 - 200 тысяч за пару. На ум почемуто приодят только PRO AC не буду сравнивать конкретные модели и утверждать что одно лучше другого, но цена разлина в 2 - 3 раза! У Н-Акустик есть хайфайные продукты. Наверняка их можно послушать, списавшись в личке. Я точно знаю, что до идеи создания студийных мониторов они делали домашний хифи.

Но хочется как то не так сложно.
определить благодаря помощи форумчан определенный круг оборудования (принцип, марка, модель), попытаться все это найти в соответствующих магазинах, послушать и купить. Ну или заказать по инету, если так не найти будет.
Вот эти все манипуляции в разы сложней, чем описать требования производителю, в личной переписке выяснить все ньюансы и заказать то, что хочется! Не переплачивая пошлин, наценок, барыгам, надбавок за бренд и маркетинг...

Хочетя конкретных моделей? Пожалуйста - B&W nautilus 802, TANNOY 15 Gold, ATC SCM 150, PMS MB2
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Что бы была потрясающая детальность и музыкальность.
Что бы лично вы приобрели для себя любимого?
джаз, блюз, рок, инструментальная, симфоническая, оперная.

Питоны и Филигрэйн.
В Ваши деньги - лучший выбор.
Тем паче, что Вадим завсегда может Ваши пожелания при доводке учесть...

И, ежели Вы в Москве, можете доехать до него, заслухать, так сказать.
 

Sergeyyy

Banned
16 Май 2011
8
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хочетя конкретных моделей? Пожалуйста - B&W nautilus 802, TANNOY 15 Gold, ATC SCM 150, PMS MB2
А Вы уверенны, что указанные Вами модели, беря во внимание их выходную мощность, соответствуют площади моего помещения?
Или Вы просто решили меня удивить ценой?

Уверяю Вас, я не юноша, которого может хоть что то, тем более стоимость удивить.
Так что если есть желание помочь мне то буду очень признателен.
А писать ради того, что бы что то ответить не очень продуктивно.
К тому же к предложенным Вами моделям акустики необходимы соответствующие усилители и не абы какие, а которые наилучшим образом к ним подойдут.
В любом случае Спасибо.
 
Последнее редактирование:

newyear

Banned
25 Фев 2011
41
13
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Господа, если приобрести ProAc Studio 100, кто что скажет исходя из своего опыта? И какой усилитель порекомендуете для этих мониторов?
Задача прослушивание музыки с удовольствием.
Спасибо!!!!!
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А Вы уверенны, что указанные Вами модели, беря во внимание их выходную мощность, соответствуют площади моего помещения?
Или Вы просто решили меня удивить ценой?
Если бы я хотел удивить ценой то предложил бы чтонибудь от Daniel Hertz, PSB Synchrony One, Focal Grande Utopia, JBL DD66000 :gamer4: А я просто показал аккустику для данных целей в топовом сегменте. Если 20 квадратов будут качественно заглушены, то будет отлично!
Но и все мои месаги к тому, что кастом будет звучать не хуже представленных мною выше моделей, а стоить будет напорядок меньше.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Sergeyyy, "можно потрогать инструменты руками" всегда говорят про аккустику с очень хорошей пространственной локализацией и детальностью.
Непревзойденнейшей локализацией обладают мониторы KRK х000 - но они уже дааавно не производятся и купить их можно только с ебэя в хз каком состоянии((( но иногда встречаются и в России.
Еще искренне советую обратить внимание на GENELEC 8050. Сейчас в музторге хорошие скидки на генелеки! Можно брать. В Москве они есть в наличии. Аккустика GENELEC обладает чумовой детальностью звучания и локализацией при мягкости и неутомляемости. А вот, к примеру, Event Opal, Quested, старые пассивные DYNAUDIO звучат очень резко и сухо - особого кайфа от прослушивания на них не получить и уши будут быстро уставать. Хотя, находятся любители... Насколько я знаю, Питоны именно сухие и четкие мониторы, но я их не слушал, утверждать не буду.
 
Последнее редактирование:

Sergeyyy

Banned
16 Май 2011
8
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)