Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (13 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Millika

New Member
18 Апр 2011
7
15
3
35
Добрый день. Оьращаюсь за помощью. Собрался брать мониторы "пятерки", для комнаты около 18 квадратов. интересуют именно наиболее честные из бюджетных.

выбирал из:

1 - YAMAHA HS50M (слушал.не понравились.ну тут по цене все ясно)
2 - Mackie mr5 (Слушал.звучат неплохо - но заметил как и многие - немного нечеткий, размытый бас, что для 5 дюймовок, которые им и так не блешут, я считаю непростительно.)
3 - KRK rp5g2 - не слушал.отзывы положительные, и слушал много примеров, сведенных на них.
И ВОТ СОБСТВЕННО : - остановился на JBL lsr 2325 - на иностранных сайтах очень хвалят их "Четкие" низа. именно четкие и честные. да и сами они звучат довольно прозрачно.

после прочтения обзоров, форумов зарубежных - пришел к выводу, что из бюджетных "пятерок" они - будут получше, тем более, что и стоят дороже.

и вопрос - Кто ЛИЧНО пользовался ими, слушал, или может быть работал на них?
 

Millika

New Member
18 Апр 2011
7
15
3
35
я имел ввиду под прозрачно - не искажают сильно тембры, не мылят их итд итп.

Какие из бюджетных пятерок вы бы посоветовали?
сам то склоняюсь все таки к JBL.

имели с ними дело?
 

Millika

New Member
18 Апр 2011
7
15
3
35
Ну из бюджета немного вылезли.это не страшно.
ситуация такова. Сейчас учусь на звукорежиссера в ВУЗе.
мониторы нужны так сказать для "домашних занятий", плюс свою группу записать, электронику пописать. итд итп.
в комнату ставить более 5 дюймов смысла не вижу.да и вобще - сам знаю, что мониторы года через два - продам, чтобы купить что то лучше.
То есть мне сейчас нужны относительно дешевые маленькие хорошие "активки" - Для обучения.

jbl могу взять за 15000 пару.
ямахи уже в 18000 выльются
стоят они того?
 

macho

Catacomb Studio
24 Окт 2010
157
9
0
vkontakte.ru
МСП 5 - у них с басом проблемы, надутый, середина и верхушки хорошие, но к ним нужно очень долго привыкать - имею ввиду к басу, потому как промахнуться оч. легко. HS - 50 - вообще не вариант, Насчет JBL - не слышал, что на них вообще все промахиваются - а ведь это главное.
 

Millika

New Member
18 Апр 2011
7
15
3
35
"Насчет JBL - не слышал, что на них вообще все промахиваются - а ведь это главное"

это в смысле - что на них так НЕ промахиваются так, как на остальных?
не совсем понятно написали просто.
 

macho

Catacomb Studio
24 Окт 2010
157
9
0
vkontakte.ru
слышал, что на них вообще все промахиваются - а ведь это главное.
Вот так правильнее, притом промахиваются по серединке - но это со слов юзеров.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.593
939
113
35
Белгород
macho, у всех поголовно проблемы с нч на мсп 5 ?
Имхо лучше иметь сч и вч хроошие и настрать на низ, больно от помещения он зависит. От случая к случаю имхо.
Нч мона в норм ушах докрутить.
Ну из бюджета немного вылезли

ямахи уже в 18000 выльются
стоят они того?
До 20 ж дал бюджет )))
Думаю на все 100% )
Но это сугубо личное мнение. Обьективно тоже мне кажется лучшее решение за эти бабки.
 
Последнее редактирование:

Kidlock

New Member
14 Дек 2009
46
3
0
День добрый. Созрел для покупки мониторов. Бюджет - около 22 т.р. за пару (25 - потолок).
Основные направления, в которых работаю - хип-хоп и драмнбейс, соответственно есть необходимость в хорошем контроле баса.
Видел, что многие именитые днб продюсеры используют крк рп 6-8 дюймовки, но здесь начитался очень много негатива о них. В ямахах в этом ценовом диапазоне, поговаривают, баса мало. Присматривался к генелекам недорогим, но там уж очень маленькие НЧ (4 дюйма у 8020BSM, если не ошибаюсь). Качество качеством, но опять же есть сомнения что баса вообще не будет.
Помещение специального оформления не имеет (знаю, что это большой минус, что любые мониторы будут врать и т.д., это все я читал).
Нужны просто хорошие мониторы. Умудряются же люди, работая дома, доводить качество звучания своих треков до уровня, достаточного для выпуска на лейблах.

Заранее спасибо.
 

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
Krk rp в целом мониторы негативные =)
За такие деньги адекватного контроля на низах по моему и не бывает... Как вариант (многие пользуют) небасовые но детальные мониторчики для контроля верхов и середины, и наушники для басов. У меня раньше сабик стоял недорогой - тоже вариант, во всяком случае на лэйблы брали, назад не возвращали :smile:
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
37
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
небасовые но детальные мониторчики для контроля верхов и середины, и наушники для басов. сабик недорогой - тоже вариант
+1 Потом заменив недорогой сабик на тот, который к сателитам предлагается производителем получите отличную полнодиапазонную систему. А хорошие наушники никогда лишними не будут.
 
Последнее редактирование:

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
Саб в домашнее не обработанное помещение? Конечно шанс есть что нормально будет играть, но весьма небольшой как мне кажется.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
37
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Саб в домашнее не обработанное помещение? Конечно шанс есть что нормально будет играть, но весьма небольшой как мне кажется.
В необработанном помещении впринципе нет шансов! И дело не в сабе...
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.550
113
Kyiv
Саб в домашнее не обработанное помещение? Конечно шанс есть что нормально будет играть, но весьма небольшой как мне кажется.
Задайте себе простой вопрос: В каких условиях слушает музыку обыватель? Возможно и найдете ответ что, как и почему лучше одно другого.

Если "домашнее помещение" голые стены - шансов нет чтобы звучало. Но так бывает только в исключительных случаях и обычно,.. когда в домашнем помещении "голые стены" саб не является первой необходимостью.

При средней заглушенности квартиры (полками, диванами, шкафами и т.д.) саб будет звучать ибо он и предназначен по характеристикам для среднестатистического обывателя-слушателя и современного помещения.
 
Последнее редактирование:

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.362
775
113
Иркутск, Байкал
При средней заглушенности квартиры (полками, диванами, шкафами и т.д.) саб будет звучать.
Невменяемо будет звучать. Я даже больше чем среднюю заглушку пытался изобразить в комнате, заваливал её всем что только мог со всей квартиры - басы осталвались полность непоколебимо корявыми. Это и стало последней каплей, после этого я понял что полное строительство контролки неминуемо.
 

Kidlock

New Member
14 Дек 2009
46
3
0
Как вариант (многие пользуют) небасовые но детальные мониторчики для контроля верхов и середины, и наушники для басов.
Хорошо, какие "небасовые" детальные мониторы за эти деньги можете посоветовать?
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.593
939
113
35
Белгород
Подумают что я дилер Ямахи ))
Но я бы советовал послушать MSP 5.
Имхо хороший детальный верх и середина...
 

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
Кто что скажет про Wharfedale Diamond 8.2 Pro Active, что думаете? Стоят они 10к за штуку или нет?
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
Кто что скажет про Wharfedale Diamond 8.2 Pro Active, что думаете? Стоят они 10к за штуку или нет?
тоже интересно услышать мнение про них, в сравнении с другими бюджетными мониторами типа M-Audio BX5a\BX8a, etc.

http://www.shopmania.co.uk/shopping~online-multimedia-speakers~buy-wharfedale-diamond-studio-8-2-pro-active-monitors~p-7489399.html
тут пара продается за ~10к рублей, в других забугорных шопах чуть дешевле.
а что, наши барыги продают за 10к одну колонку? :lol:
 

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
mindcube,
А черт их знает, если 10к пара то что-то подозрительно дешего.
 

Kidlock

New Member
14 Дек 2009
46
3
0
А никто не подскажет отличие Genelec 8030APM от 8030AS и 8030AZ? Ценники разные, а отличий не могу найти.
 

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
Как думаете, что лучше будет - пара активных бюджетных мониторов за 20-25т.р. или связка из бюджетного усилителя уровня NAD 315 или аналоги + пассивные мониторы? Так сказать что будет лучше за аналогичную стоимость. Или это будет шило на мыло?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
37
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
drianuz, Если взять акустику высокого уровня то потом заменив усилитель на дорогой получится отличный контроль!
 

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
Dex Haer,
Ну вот в том то и дело что интересует бюджетный уровень. Уж больно вкусные цены на бюджетные пассивные мониторы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 13)