Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
все эти КРК, Мэки и им подобные часто обладают специфической АЧХ с задранным низом и цыкающими высокими
-- Причём это относится не только к новоделу, но и к "старым".
Сейчас в знакомой студии видел в коридоре KRK Rokit, выпуска ещё середины 90-х годов.
Говорят - редкостное барахло...
 

freecom

New Member
10 Май 2014
14
0
0
Ukraine
Michael Krivicky, в общем выбор пал на event opal. Их долго ждать придется, так как на заказ делают. Если что то переиграется, то возьму genelec 8240a.
Время хватит на обработку комнаты, а пока hs8 сойдут.
 
Последнее редактирование:

freecom

New Member
10 Май 2014
14
0
0
Ukraine
IGor2D, в Украине нереально купить ? Я нашел только один магазин который может заказать у производителя.
 
Последнее редактирование:

Inkvizicia

New Member
8 Авг 2013
8
0
1
Минск
Мониторы Event Opal действительно хорошие мониторы, что и определяет их популярность (не только на западе).
 

BaHo

Member
4 Окт 2010
89
4
8
Народ подскажите, что лучше: Behringer Truth B2031P с "Одиссей 010" или Behringer Truth B2031а?
 
Последнее редактирование:

Rivaldo89

Member
16 Дек 2008
94
2
8
Здравствуйте, ищу владельцев именно HS8 (Не HS 80M). Хочу прикупить такие. Когда-то пользовался HS80m, знаю что могут, что не могут. Но HS8 не довелось слушать.. Есть владельцы? Как можете отозваться? Как звучит? По характеристикам только знаю, что диапазон у HS8 поинтересней, чем в старой линейке.
Вообще вопрос стоит ещё в том, что взять: HS8 или BEHRINGER B2031A? И то и то будет без саба использоваться.. Думаю в этом выборе по охвату частот (особенно нижних) интересней все же HS8 (мелькала инфа даже, что они со встроенным сабом)
Что скажете?
Интересно, если сравнивать эти две модели - большая ли потеря низа у Бехров в сравнении с HS8 на деле? Также различие есть и в расположении фазоинверторов, Hs8 сзади, там спереди.. С задними дело имел, знаю как играют именно у меня в помещении.. с передними есть опаска потерять низ. Вобщем не знаю.
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Вообще вопрос стоит ещё в том, что взять: HS8 или BEHRINGER B2031A?
Ну для того чтобы ответить на ваш вопрос нужно попользоваться и теми и другими,но они одного бюджетного класса,2031 были, попользовался, для начального этапа неплохие,бубнят правда,но сзади можно поиграться переключателями,особой разницы с Ямахами не будет.
 

iskatel85

New Member
11 Авг 2013
25
4
3
Украина
Здравствуйте, ищу владельцев именно HS8 (Не HS 80M). Хочу прикупить такие. Когда-то пользовался HS80m, знаю что могут, что не могут. Но HS8 не довелось слушать.. Есть владельцы? Как можете отозваться? Как звучит? По характеристикам только знаю, что диапазон у HS8 поинтересней, чем в старой линейке.
Вообще вопрос стоит ещё в том, что взять: HS8 или BEHRINGER B2031A? И то и то будет без саба использоваться.. Думаю в этом выборе по охвату частот (особенно нижних) интересней все же HS8 (мелькала инфа даже, что они со встроенным сабом)
Что скажете?
Интересно, если сравнивать эти две модели - большая ли потеря низа у Бехров в сравнении с HS8 на деле? Также различие есть и в расположении фазоинверторов, Hs8 сзади, там спереди.. С задними дело имел, знаю как играют именно у меня в помещении.. с передними есть опаска потерять низ. Вобщем не знаю.
Здесь, человек описывает впечатления, о Yamaha HS8. Про KRK Rokit 8 G3, кстати, там тоже описание есть. :)
 
День добрый. Скажите а кто-нибудь юзает Tannoy REVEAL 802? Интересно в плане детализации. Т.к. занимаюсь аранжировкой, иногда сведение. Стоит выбор либо они, либо Yamaha HS8. Про ямахи много написано, а про эти чёт не очень. Всё больше реклама. Спасибо.
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
День добрый. Скажите а кто-нибудь юзает Tannoy REVEAL 802? Интересно в плане детализации. Т.к. занимаюсь аранжировкой, иногда сведение. Стоит выбор либо они, либо Yamaha HS8. Про ямахи много написано, а про эти чёт не очень. Всё больше реклама. Спасибо.
Имхо мониторы меньше 30к ща штуку не очень то и мониторы.
Если хочешь вменяемые мониторы с басом, послушай бехры 2031
Ямахи хс не очень имеют баса. Да и мыльны.
А таннои старой версии кажется более менее были неплохи.
 
  • Like
Реакции: ALexR
Да вот сейчас BX8A M-audio. И с басами вроде всё нормально. А вот детализации в верхней середине не хватает. Аранжировки разные бывают; от классики до.... А бюджет не очень. Вот и присматриваюсь. У приятеля ямашки, присылал работы вроде ничё достаточно разборчиво и плотно, а тут увидел таной и стало интересно. Конечно понимаю что ценовая категория говорит за себя и всё-же интересно как они в работе.
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
Да вот сейчас BX8A M-audio. И с басами вроде всё нормально. А вот детализации в верхней середине не хватает. Аранжировки разные бывают; от классики до.... А бюджет не очень. Вот и присматриваюсь. У приятеля ямашки, присылал работы вроде ничё достаточно разборчиво и плотно, а тут увидел таной и стало интересно. Конечно понимаю что ценовая категория говорит за себя и всё-же интересно как они в работе.
Что русскому хорошо то немцу смерть)
Так что я бы не стал руководствоваться результатами друга
Умелец и на джениусах за 100р получит конфетку :)
Советую своими ушами послушать.
Если есть возможность взять ямахи у друга и поработать пару дней. Все станет по местам :)
 
  • Like
Реакции: ALexR
Что русскому хорошо то немцу смерть)
Так что я бы не стал руководствоваться результатами друга
Умелец и на джениусах за 100р получит конфетку :)
Советую своими ушами послушать.
Если есть возможность взять ямахи у друга и поработать пару дней. Все станет по местам :)
Спасибо за участие:greedy: Да вот проблема в том, что живу в тайге( буквально). И послушать что-то очень большая проблема. До Красноярска 500 с гаком км. Вот такая ерунда. Поэтому и спрашиваю. Придётся брать в слепую. К сожалению. Бюджет до 30 тыров.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
К сожалению. Бюджет до 30 тыров.
накопите еще 21-22к рублей и купите N200 MKII + MA200.
Зачем же тратить деньги на хлам? Надо только накопить чуток и гуд будет)
P.S.
L1nker :0349:
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Продублирую сюда вопрос к Игорю Лалетину: что с Нойманами 310 — продали или оставили?
 

sashikon

Member
30 Янв 2010
44
5
8
-- Графики вообще дело тёмное...
Вот где ещё собака наверняка порылась:
"неравномерность частотной характеристики звуковогого давления: пики и провалы уже одной девятой (одной восьмой) октавы не учитываются."
то есть не отображаются на графике АЧХ
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- sashikon, тут дело в том, что оное - как раз тот самый случай, о котором говорится: "За деревьями леса не видно".
Как любая механическая система, диффузоры динамиков (да и не только они) имеют просто ОГРОМНЕЙШЕЕ КОЛИЧЕСТВО
собственных резонансов. В реальных условиях они не заметны, но на графиках - от них можно просто спятить, и не понять,
какова же, в сущности, реальная АЧХ системы.

P.S. Буде кому в очередной раз захочется оспорить: возьмите микрофон + свип-генератор синуса,
поставьте микрофон в одну точку - и смотрите уровень звука от него на любом показометре при медленном свипе.
Кому лень это проделать - возьмите хорошую акустическую гитару + микрофон + наушники, и просто
подёргайте за все струны\лады по очереди. И послушайте, сколько и каких резонансов вы услышите!
 

book

коллекционер наблюдений
20 Июл 2014
233
54
28
UA
при медленном свипе.
при очень медленном свипе бывает он перемещается между мониторами )

диффузоры динамиков (да и не только они) имеют просто ОГРОМНЕЙШЕЕ КОЛИЧЕСТВО
собственных резонансов. В реальных условиях они не заметны, но на графиках - от них можно просто спятить, и не понять,
какова же, в сущности, реальная АЧХ системы.
к слову, прочитал на генелековском форуме, что внешний край пропиленовых диффузоров не выдает больше 700гц
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
прочитал на генелековском форуме, что внешний край пропиленовых диффузоров не выдает больше 700гц
-- Это там кому-то со страху показалось. :)
Впрочем, оное реально - до лампочки.

при очень медленном свипе бывает он перемещается между мониторами )
-- Это будет при любом свипе и в реальном помещении.
Не будет перемещаться только в заглушенной камере (не дай Вам бог когда-нибудь там побывать! :)),
и при идеально подобранной паре мониторов, чего просто быть не может.
Единственное исключение - полные, честные электростаты. Которых в студиях не наблюдается,
насколько знаю.
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
Уважаемый, Михаил. У электростатов вроде свои недостатки есть? Вообще могут существовать такие мониторы? Или только наушники?
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Long, раз уж электростаты были упомянуты... Понятно, что обзорам всерьез доверять не стоит, но SOS в свое время писали, что мэйны Meyer X-10 были очень близки к электростатам в этом отношении, но при этом "сохраняли мощь, динамику, характерную для стандартных мониторов дальнего поля". Однако на них и цена соответствующая - 30 тысяч за пару в начале 2000-х, а сейчас уже с учетом инфляции явно намного больше...
 
  • Like
Реакции: Check_oFF
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)