Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vchoba

New Member
15 Янв 2013
8
6
3
Народ. Помогите новачку.Хочу взять себе пару Berhinger b3030a. Сейчас у меня мультимедийная звуковая карта creative soundblaster x-fі, на ней есть два RCA розьема (left,right), от них идет переходник на Jack (как на наушники), и от туда на саб, а от саба уже идут кологочки. Какие мне взять кабеля для мониторов?Пишут что там есть вход Xlr и Jack. Такие подойдут http://soundmaster.kiev.ua/shop/kabel-jack-rca/bespeco/sly-2jr-180 ( bespeco sly-2jr-180)?Спасибо
Подойдёт. Но на вашем месте я бы саб выкинул из цепи, либо пустил его отдельно с карточки. Ну и комп бы заземлил.
 

yalivec

Member
18 Фев 2013
128
16
18
Доброго времени суток, друзья!
Есть небольшой вопрос. Прошу мнений/советов.

Сейчас работаю на Yamaha SH80M. Подготовленная комната 24 кв.м., все отстроено и т.д.
Музыка - эмбиент, чиллаут, электроника. Инструменты, с которыми работаю: электрогитара, саксофон, синтезаторы.
Сейчас хочу взять для мониторинга что-то уровнем повыше.
Что можете посоветовать? Бюджет, скажем, $1500-1700.
Имеет ли смысл менять эту Ямаху на Адамы А7?

Спасибо!
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
электроника на 6,5 без саба в комнате 24м? сомнительно всё это звучит...

я бы на вашем месте смотрел в сторону покупки мониторов и добавления к ним саба
а потом уже от этого бы и прыгал
 

yalivec

Member
18 Фев 2013
128
16
18
Olgerd, Focal Solo нигде в Украине найти не могу чтоб послушать, к сожалению( а что скажете по поводу Mackie MR8 MK2 ?


BorisON, да нормально все звучит. что сомнительно то?)
 
Последнее редактирование:

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Доброго времени суток, посоветуйте пожалуйста мониторы (которые реально слышали)

Требования
1. Фазоинвертор спереди
2. Размер вуфера 5,5 - 6,5 (то есть глубокий низ не нужен)
3. Ценовой диапазон до 2000$ за штуку
4. Необходима максимально возможная детализация, прозрачность, читаемость сцен, атаки, хвосты, компрессия, EQ и т.д... (хирургические приборы)...

Уже имеются Yamaha MSP5 studio и KRK VXT-8
Акустика в помещении не идеальна, но ярко-выраженных искажений не наблюдается...

Буду очень благодарен за дельные советы...


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
1. Фазоинвертор спереди
2. Размер вуфера 5,5 - 6,5 (то есть глубокий низ не нужен)
3. Ценовой диапазон до 2000$ за штуку
4. Необходима максимально возможная детализация, прозрачность, читаемость сцен, атаки, хвосты, компрессия, EQ и т.д... (хирургические приборы)...
Я не так давно себе взял Quested S7R - меня по этим параметрам устраивают - низ как раз не глубокий, но весьма читаемый
 
  • Like
Реакции: increedit

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
А с чем сравнивали.?
Adam мне не понравился звук и к Genelec у меня отношение не дружеское (ранее работал и признаю только 1031 -другие версии для меня неудобны). Думал сперва Focal Solo 6 - но так послушать и не удалось. Вслепую брать не рискнул. Квесты слушал, правда другую модель - взял S7R - теперь доволен (на студии еще стоят Dynaudio BM6 и Ямахи НС10)
 
  • Like
Реакции: increedit

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
pinkow, что скажете по BM6? в сравнении c S7R. Версия BM6A mkI или mkII?
Тут, как говориться на вкус и цвет. Версия BM6A mkII - по сравнению с S7R - низ немного нереально надутый и верх приукрашенный. У S7R -такого низа нет, но он более четкий. Верх у S7R тоже своеобразный - но мне более оказался понятный или привык уже что-ли
 
  • Like
Реакции: River-Disco

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эммм... а кто в курсе- у Квестов S-серии пищалки такие же, как и в V2108? Исправлен ли там этот небольшой завал по ВЧ, присутствующий в старых VS2108 ?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Эммм... а кто в курсе- у Квестов S-серии пищалки такие же, как и в V2108? Исправлен ли там этот небольшой завал по ВЧ, присутствующий в старых VS2108 ?
Пищалки по моему другие, чем у старых VS2108. Что-то такое мне в саппорте ответили, когда я купил S7R - задняя стенка была другая, чем на сайте - я написал в саппорт - Почему? Они ответили - что у меня модель - марта 2013 года - какая-то улучшенная как раз с какими-то характеристиками вроде бы по верхам... Но утверждать не могу - точно уже не помню. И письмо это где-то стерлось
 
  • Like
Реакции: Olgerd

Oleg.37rus

New Member
6 Фев 2013
19
0
0
32
Здравствуйте скажите что лучше взять для сведения? очень честные!
Yamaha MSP 7
или
Adam A7X
может конечно и отвечали на этот вопрос но 494 страницы я не осилю, подскажите пожалуйста, вопрос по большой степени тем у кого были такие и кто сравнивал.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
494 страницы я не осилю
В настройках форума укажите, чтобы на странице показывало по 40 сообщений- и тогда страниц в этой теме станет 124 :)

Yamaha MSP 7
или
Adam A7X
Я за МСП7, в свое время выбрал их вместо Адамов А7. Не понравилось мне, что на Адамах недоделанный микс звучал вполне красиво.
 
  • Like
Реакции: Oleg.37rus

7not

Banned
1 Июл 2010
241
70
0
Ёрс
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1. Фазоинвертор спереди
2. Размер вуфера 5,5 - 6,5 (то есть глубокий низ не нужен)
3. Ценовой диапазон до 2000$ за штуку
4. Необходима максимально возможная детализация, прозрачность, читаемость сцен, атаки, хвосты, компрессия, EQ и т.д... (хирургические приборы)...
Уже имеются Yamaha MSP5 studio и KRK VXT-8
Акустика в помещении не идеальна, но ярко-выраженных искажений не наблюдается...
Буду очень благодарен за дельные советы...
Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
Quested S7R. Очень жёстко звучат, все недостатки микса как на ладони. Могут быть проблемы с переутомлением слуха от них, но я уже вполне успешно работаю на них 3 года.
 
  • Like
Реакции: increedit

Oleg.37rus

New Member
6 Фев 2013
19
0
0
32
их Made in China производит, или где то ещё их выпускают? обычно я не доверяю китайцам, убедите меня что это ни как не повлияет для моих целей точней не сломается там ни чего?
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
их Made in China производит, или где то ещё их выпускают? обычно я не доверяю китайцам, убедите меня что это ни как не повлияет для моих целей точней не сломается там ни чего?
к продавцам идите, они умеют убеждать.
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
их Made in China производит, или где то ещё их выпускают? обычно я не доверяю китайцам, убедите меня что это ни как не повлияет для моих целей точней не сломается там ни чего?
Не думаю, что Китай... В противном случае они бы были на taobao.com по более интересной цене (максимум 40000 деревянными), а их там нет вообще...


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
MSP собирают в Китае.
Но ради интереса, сравните количество сообщений о поломках в МСП и в Адамах.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Olgerd, мсп7 дороже и не так популярны, особенно в украине, т.к. их проблемно купить за вменяемую цену. Есть по 1000$, но с трансформаторами 110 → 220. Я, например, из-за этого отказался от них (в прочем и не зря, но это совсем другая история).
 

Oleg.37rus

New Member
6 Фев 2013
19
0
0
32
У нас в России они 52 рубля за пару стоят.
Может ещё к чему посоветуете присмотреться в ценовом диапазоне 70 т. руб за пару и главное честные без какого либо намёка на хай фай преукрас.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дык на Адамы тоже в СНГ цены абсолютно неадекватные. Поэтому варианты "оттуда" и б/у получаются приблизительно похожими по цене что за Адамы, что за МСП.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
главное честные без какого либо намёка на хай фай преукрас
за эти деньги такого нет. да и в целом у каждой конкретной модели всегда есть не окрас, но характер. и с этой мыслью нужно свыкнуться.
 
  • Like
Реакции: Oleg.37rus

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.087
2.516
113
Russia
Может ещё к чему посоветуете присмотреться в ценовом диапазоне 70 т. руб за пару и главное честные без какого либо намёка на хай фай преукрас.
Event Opal. Правда придётся двадцать накинуть ещё.
 
  • Like
Реакции: Oleg.37rus
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)