Kotmik (1 онлайн

Toys Room

Active Member
27 Мар 2009
145
27
28
Владимир
Я думаю, что для мнения о Ваших композициях, мне необходимо еще несколько десятков сообщений о чем-то создать:)
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Ну а что тут критиковать? Всё грамотно. Только если с позиций нравится-не нравится? Мне понравились обе. Для какого-нибудь блокбастера ( в т.ч., игрового) само то. Да и перегруза я не услышал.
 

Rem

Member
21 Окт 2008
51
13
8
Москва
youtube.com
Мне в трэке war1 показалось, возможно это мои наушники (или уши =) ), что ударные ( в смысле вот эти электронные звуки создающие ритм) слишком близко, прямо как будто у уха кто-то пальцем щелкает, а оркестровые интрументы напротив звучат очень издалека, и еще больший контраст из-за того что ударные имеют уж слишком уж индустриальный чтоли звук. Возможно именно так и должно быть из-за жанра игры. Но мне показалось что уж слишком ударные не связанны с остальным звуком.
 
Последнее редактирование:

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
и еще больший контраст из-за того что ударные имеют уж слишком уж индустриальный чтоли звук
Ну это наверное субъективно. По мне, так очень даже хорошее сочетание (в т.ч., вообще сочетание с электроникой). При соблюдении необходимого баланса (что конечно не легко) звучит интересно.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
Здорово!
Разнообразно, множество нейронов новизны, при этом все совершенно правильно.
Если заниматься блохоискательством, то в "war" в тактах 9-10 и 19-20 акцентные струнные (где триоли после дуолей) немного противоестественны: реальные струнные в таком темпе столько раз смычком вниз у колодки не сыграют, а в похожем месте чуть дальше, где скрипки вместе с трубой, аттакка трубы уже полностью маскирует фразировку скрипок, и звучит все совершенно естественно.
Но это все на тему блохоискательства.
Здорово!
 

KOTMIK

Active Member
Rem,
Обращу внимание, нужно немного остыть от этой музыки.


James Kru,
Да, очень жажду разнообразия, но не всегда получается его сделать. Особенно так, чтобы это смотрелось гармонично.
Насчет скрипок, можете пояснить подробнее? Там смычок по логике не только вниз, но и в верх идет.

Всем спасибо за отзывы!
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Вообще здорово) Профессиональная работа. И по звуку и по музыке. Только бы контекст еще увидеть... может есть видео какое? Или хоть жанр назовёте игры?)

Понравилось как синты вписались)
 
  • Like
Реакции: KOTMIK

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Ух ты ух ты) Прямо как я люблю! Здорово! Порадовали композиции... что тут критиковать то... вполне завершенные композиции. А какие инструменты если не секрет?)
 
  • Like
Реакции: KOTMIK

AlexBlackMusic

Active Member
22 Ноя 2010
239
97
28
30
Киев, Украина
KOTMIK, ммм, так это Вы сделали гл. тему к аллодам?) (судя по всему, в меню она звучит с 2-12, а вообще раньше там была немного другая темка)

Классно звучит!))


p/s/ А вообще непонятно, кто что сделал: там и Морган, и Исаев, и Костылев ))))
 
  • Like
Реакции: KOTMIK

KOTMIK

Active Member
Спасибо!

Библиотеки стандартные,
LASS Full (это важно, ибо использовал по микрофонам секции)
EWQLSO Play, SD2, Vienna Epic Horn, Fanfare Trumpet.

p.s.
Глав тема не моя, ее нельзя было заменить, она очень хорошая :spiteful:
 

KOTMIK

Active Member
Крайне редко что-то выкладываю, но нужно выслушать критику.
Прекрасно слышу что проваливаются первые-вторые скрипки, да и альты в общем-то.

Трек для игры, будет задействован в составе сложного многослойного трека.

[HIDE=100]Посмотреть вложение Lighthouse.mp3[/HIDE]

На свежее ухо много что не так, но главная претензия, к постановке баса.
По сути бас не в пространстве, и он провален. Верно ли я мыслю?
Хочу услышать мнения по звуку, точнее что и как нужно улучшить.

Спасибо!
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
849
93
41
Москва
На мой слух отлично звучит. По-моему инструменты очень натурально рассажены в пространстве. Меня заинтересовал практический вопрос6 что за медь?))
 

KOTMIK

Active Member
На мой слух отлично звучит. По-моему инструменты очень натурально рассажены в пространстве. Меня заинтересовал практический вопрос6 что за медь?))
Рассадкой специально не балуюсь, разве что чуть-чуть двигаю скрипки влево и виолончели вправо. Все остальное доверяю инструментам, их посадке в пространстве.
Медь - Hollywood Brass Diamond.

Кстати интересный момент, на полке пылятся 8DIO Adagio Violins и Cellos. Не встали в микс, все размазали.
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Струнным жЫру не хватает. Виолончелей с альтами почти не слышно. А так все здорово.
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
И громкости наверное тоже.... но главное что на фоне таких жирных медных, струнные тоже должны быть выпуклые
 

KOTMIK

Active Member
Ребят привет! Не прошло и пяти лет )

Хотел поделиться небольшой зарисовкой, в очередной раз пересобирал темплейт как это принято.
Буду рад услышать что-нибудь, на что смотреть в первую очередь, что можно улучшить по звуку..
Пока не получается подобрать подходящий комплект контроля, самому не нравится нижняя середина, слабо ее слышу на своих динах, транслирует на другие системы с некоторым бубнежем.

Сил на вторую часть не хватило, поэтому рубанул в конце тонику :)

 

Вложения

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Музон крутой! Играют вкусно и звучит весьма ярко. А какие библы в темплейте, микрофоны, обработка, ревер?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Акценты надо сильнее выделить, это создаст ещё бОльшую порывистость. Ну и репетиции не копипастить бы, а вручную каждую разнообразить. Но это для истовых перфекционистов трудоголиков, конечно.. :)

приготовишься слушать 6.47 клевой музыки, а тут бац, и конец)
Тима что такое 6.47? ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)