Выбор дистрибьютора для цифрового лейбла (3 онлайн)

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Вот Яндекс перечислил всех, кто напрямую размещает в ЯМ. Помимо этого есть список партнеров, это те, с кем Яндекс подписал договоры на выплату артистам.
и отзыв о Мультизе -
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.274
113
А они на РФ площадки доставляют?
Yandex and UMA are sanctioned entities under one or more sanction regimes relevant to Merlin. Consequently, we have been advised that we should stop all new deliveries of content to Yandex and UMA with immediate effect.
 
Последнее редактирование:

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Всем привет! А подскажите пожалуйста, я правильно понял, что Bandcamp работает независимо от всех дистрибьюторов? Например того же CDBaby или ФТ? То есть я сам должен после релиза загрузить туда свою музыку и конфликтов ни каких не должно быть?

И второй вопрос, если я например сейчас выбрал ФТ для выпуска альбом, а например следующий альбом я захочу разместить например на CDBaby то конфликтов ни каких не будет? Или надо будет забрать свой релиз у ФТ и перенести его на CDBaby?
 

ZAVTRA

Member
1 Фев 2023
52
6
8
Всем привет! А подскажите пожалуйста, я правильно понял, что Bandcamp работает независимо от всех дистрибьюторов? Например того же CDBaby или ФТ? То есть я сам должен после релиза загрузить туда свою музыку и конфликтов ни каких не должно быть?

И второй вопрос, если я например сейчас выбрал ФТ для выпуска альбом, а например следующий альбом я захочу разместить например на CDBaby то конфликтов ни каких не будет? Или надо будет забрать свой релиз у ФТ и перенести его на CDBaby?
Здравствуйте, на Bandcamp можете выгружать независимо от дистрибьютора. Разные альбомы не будут конфликтовать между собой, главное одинаковые композиции и обложки не использовать у разных дистрибьюторов.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Alexander Gulliver

New Member
12 Фев 2023
5
0
1
26
Вот Яндекс перечислил всех, кто напрямую размещает в ЯМ. Помимо этого есть список партнеров, это те, с кем Яндекс подписал договоры на выплату артистам.

После того как ВК купили Multiza, к ним уже не попасть
 

BOOMPOZUBAM

New Member
17 Фев 2023
9
1
3
35
@BOOMPOZUBAM, там в итоге все разрешилось же.
А что разрешилось то?????
они кинули артиста на 200 долларов, а когда он рассказал о кидалове, ему выплатили деньги
факт в том, что он с ними не работает, нашел дистрибьютора получше
 

BOOMPOZUBAM

New Member
17 Фев 2023
9
1
3
35
Ну, если намекаете на баянство, господа, то собственно вот вам свеженький ролик с ютуба ))
тоже отзыв о фрештюнс, вполне себе объясняет почему с ними не стоит работать
думаю еще стоит поискать
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Конкуренты платят за плохие отзывы, это нормальная практика современном бизнесе))
 

BOOMPOZUBAM

New Member
17 Фев 2023
9
1
3
35
Конкуренты платят за плохие отзывы, это нормальная практика современном бизнесе))
Ну лично вам то платят за хорошие отзывы, как я вижу, вот конкретно на этом форуме
я внимательно изучил эту ветку, и четко вижу, что есть группа лиц, которая набегает сразу же, как только кто-то начинает рассказывать правду о фрештюнс. Тут сразу вдруг защитники совершенно случайно появляются , и думают что все вокруг дураки, и не понимают что происходит.

Так вот друзья мои, я буду выкладывать всю правду о работе Freshtunes

я не конкурент, я просто не люблю когда морочат голову
 
  • Haha
Реакции: vinnipooh1988

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
@BOOMPOZUBAM, что бы иметь мнение, надо быть как минимум соучастным по теме..Вникать на фоне скринов в тему дело неблагодарное и дорогое по времени разумеется. Быстрый отклик форумчан это нормально.
 

BOOMPOZUBAM

New Member
17 Фев 2023
9
1
3
35
@BOOMPOZUBAM, что бы иметь мнение, надо быть как минимум соучастным по теме..Вникать на фоне скринов в тему дело неблагодарное и дорогое по времени разумеется. Быстрый отклик форумчан это нормально.
Я рад что к вам присоединился )
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Ну, если намекаете на баянство, господа, то собственно вот вам свеженький ролик с ютуба ))
тоже отзыв о фрештюнс, вполне себе объясняет почему с ними не стоит работать
думаю еще стоит поискать
Когда молодой человек без Альцгеймера пишет, что он ошибся в написании своего ника при заполнении метаданных при выпуске альбома, то возникает вопрос - что молодой человек принимает? или просто руки трясутся и пальцы попадают не по тем клавишам? и чем поможет смена дистрибьютора? Просто попадайте по клавишам и потом проверяйте, то есть прочтите, что напечатали. И половины проблем нету.
 

Alexander Gulliver

New Member
12 Фев 2023
5
0
1
26
Здравствуйте, а Вы с какими дистрибьюторами имели опыт? И какие по Вашему мнению достойны внимания?
я по незнанию начал работать с фрештюнс, пока не понял что это лохотрон, к сожалению.
Вот набрел на ваш форум, а тут лоббисты фрештюновские дурят наивных артистов
 

Alexander Gulliver

New Member
12 Фев 2023
5
0
1
26
Когда молодой человек без Альцгеймера пишет, что он ошибся в написании своего ника при заполнении метаданных при выпуске альбома, то возникает вопрос - что молодой человек принимает? или просто руки трясутся и пальцы попадают не по тем клавишам? и чем поможет смена дистрибьютора? Просто попадайте по клавишам и потом проверяйте, то есть прочтите, что напечатали. И половины проблем нету.
Ну здесь основная суть видео снова в том, что freshtunes кидают на деньги музыкантов
все остальное действительно маловажно
 

BOOMPOZUBAM

New Member
17 Фев 2023
9
1
3
35
Когда молодой человек без Альцгеймера пишет, что он ошибся в написании своего ника при заполнении метаданных при выпуске альбома, то возникает вопрос - что молодой человек принимает? или просто руки трясутся и пальцы попадают не по тем клавишам? и чем поможет смена дистрибьютора? Просто попадайте по клавишам и потом проверяйте, то есть прочтите, что напечатали. И половины проблем нету.
А Вы считаете что дистрибьютор не должен помогать своим клиентам с возникающими проблемами?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
А Вы считаете что дистрибьютор не должен помогать своим клиентам с возникающими проблемами?
Это вы должны ему платить за каждое обращение, потому что рассмотрение каждого обращения специалистом требует денег. С какого бодуна специалист должен общаться с каждым пионером бесплатно? Напечатали не то имя и хотите изменить - 200 долл, залили трек, а через два дня хотите этот убрать, а залить другой - 1000 долл. Регистрация - 100 долл. А халява развращает пионеров. Я тут недавно посмотрел релизы одного лейбла, который выпускает пионеров. У них всех ноль прослушек на Яндексе, даже не 10, а просто ноль, т е ни они, ни их друзья, ни мама, ни папа никто эти их произведения не слушает. Так с чего лейбл или дистрибьютор должен существовать? Если вдруг вас судьба столкнет с серьезными дистрибьюторами типа Билив, то вы это быстро поймете. Но они не работаеют с пионерами. Для того, чтоб НЦА рассмотрел вас в качестве потенциального клиента, надо иметь серьезные основания в виде сотен тыс прослушек, в противном случае он вас просто пошлет на три буквы...
Сколько стоит одна прослушка на Ютубе и других местах - это не такой простой вопрос, как пионерам кажется. Например, ВК вообще не считает и не показывает прослушек с бесплатных аккаунтов. Вас может прослушать десять тысяч, но ВК покажет ноль, если эти прослушки бесплатные. И это правильно - за что платить? Вас на халяву прослушали, это вы должны ВК заплатить за размещение трека, которое ВК ничего не принесло.
 

BOOMPOZUBAM

New Member
17 Фев 2023
9
1
3
35
Если вдруг вас судьба столкнет с серьезными дистрибьюторами типа Билив, то вы это быстро поймете. Но они не работаеют с пионерами. Для того, чтоб НЦА рассмотрел вас в качестве потенциального клиента, надо иметь серьезные основания в виде сотен тыс прослушек, в противном случае он вас просто пошлет на три буквы...
Так ведь НЦА это и есть фрештюнс!!!
просто под своим именем более рискованно пионеров общипывать, вот они и создали этот сайтик
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
да, это халява для новичков. Так что будьте благодарны и каждый день ставьте свечку за здоровье ФТ.
 

BOOMPOZUBAM

New Member
17 Фев 2023
9
1
3
35
Да уж, фрештюнс обещает выплачивать 100% дохода, а на самом деле платит лишь 10% от дохода.
ВОТ ТАКАЯ ВОТ ХАЛЯВА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПОЛУЧАЕТСЯ
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Да уж, фрештюнс обещает выплачивать 100% дохода, а на самом деле платит лишь 10% от дохода.
ВОТ ТАКАЯ ВОТ ХАЛЯВА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПОЛУЧАЕТСЯ
уходите оттуда побыстрее и не возвращайтесь! И друзьям всем скажите, чтоб тоже ушли! И чтоб туда вообще никто не приходил, хватит и так народу...
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Моему другу там блочили аккаунт из за "отсутствия активности". Он просто залил музыку и не заходил в профиль несколько месяцев. Итог: по их правилам, разблокировка стоит или 100$, или все заработанные средства, что есть на счету (на сколько я помню). Я был в шоке по поводу их требованиям к активности. Ну камон, это ж не сраная соцсеть, какая активность к чёрту? Это сильно странные правила, которые не выглядят адекватными.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)