Выбор дистрибьютора для цифрового лейбла (4 онлайн)

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
не только на ютубе... на ВК, на саундклауде
О, этого не знал. Те, что я указал выше только по ютубу (у айдентифай ещё фейсбук опционально есть). А какие контент айди сервисы умеют контролировать контент на Саундклауде и ВК?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Про все не знаю, но Фрештьюнс это делает. Я столкнулся с невозможностью загрузить трек на саундклауде, вот тогда и узнал. Надо писать им чтоб внесли в белый список.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Veivon

New Member
21 Июн 2010
29
6
3
@Veivon, LW без каталога начали сотрудничать? Лейбл? Если 15 % то похоже на это..
Да, новый лейбл, но так как у меня есть некоторые заслуги и концепция лейбла с хорошей презентацией они согласились в течение дня.
 
  • Like
Реакции: Unikum

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
А я впервые увидел копейки от Спотифая в своем балансе и был немало удивлен. На Спотифае у меня сотни прослушек, на Ютубе за тот же период- десятки, а копейки одинаковые. Теперь с интересом жду отчетного периода, когда на Ютубе у меня появились сотни просмотров. И надо снимать новые видео.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Популярность САбмитхаба не дает спать конкурентам. PLaylistSupply- это компьютерная прога , которая шерстит все 2 млрд (ВАУ!) плейлистов Спотифая и предлагает вам подходящие с контактами плейлистера. Как и все теперь - они хочут подписку, а не разовую плату за 100 плейлистов с контактами. И пока мне не ясно- откуда они возьмут контакты? создалось впечатление, что контакты тоже ищет прога и выдает вероятные, а не точные результаты.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
У меня очередная композиция принята в Питч на Спотифае, и опять нет прослушиваний. В прошлые разы было меньше десятка прослушиваний, в этот раз - одно :) Я реально думал, что попадание в плейлист, это гарантированный буст в статистике. Но, похоже, есть какие-то ещё факторы.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Поздравляю! Ну, может нужно подождлать? Висеть будет не меньше месяца. Плейлисты разные бывают. И действуют загадочно. У меня половина трафика приходит с двух плейлистов- один мой и еще один подкаст не мой. У меня еще куча своих плейлистов и я есть в нескольких пользовательских- с них приход полный ноль. Имхо, сила редакторских плейлистов в том, что пользователи могут вас увидеть и включить в свои плейлисты и все пойдет в геометрической прогрессии.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@Seriy, спасибо. Но что-то у меня есть подозрение, что если сразу не стрельнуло, то уже всё. Хотя, 3 дня с момента релиза вроде и небольшой срок.... понаблюдаю ещё.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Кстати, а как вы узнали, что трек взяли? Они письмо прислали? Я в вашем профайле не вижу редакционных листов.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Playback_boo

New Member
31 Май 2021
14
0
1
23
Всем привет! Ребята в общем вопросов будет несколько, мб кто сталкивался и поможет новичку) Я как-то сюда писал про выбор дистрибьютера, в итоге не выбрал и нашёл какой-то лейбл который меня выложил через AAA Media solution. Ок, круто быстро и всё такое, но когда начал спрашивать у лейбла про статистику и выплаты, мол есть что? В ответ тотальный игнор. Никакой договор, соглашение или контракт мы не заключали, только есть переписки. Релиз они удалять не хотят. Да и не отвечают вообще. Как быть? Могут ли они украсть мои права на музыку, имя и тд?
И раз лейбл попался подкисший, нужно искать нормального дистрибьютера(только не фрештюнс или уанрпм). Многие говорят про Syphonic, как он вообще? Оправдывает себя или тоже развод? Мбзнает тко нормальный лейбл?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Что значит нормальные? Зависит от вашего размера - прослушек, отчислений. ЕСли соответствуете - Билив, НЦА... Если Вы не заключали договора о передаче исключительных (эксклюзивных) прав- то ничего у вас забрать не могут. А вы писали в Сольюшен? Если это Германия, то люди, как правило, там честные. Другой вариант - писать на саму площадку (Спотифай, Яндекс) и требовать удалить релиз с представлением оснований. Статистика на всех площадках есть независимая, без лейбла можно видеть, что у вас вышло в результате и стоит ли бороться.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Кстати, а как вы узнали, что трек взяли? Они письмо прислали? Я в вашем профайле не вижу редакционных листов.
Хороший вопрос! Так меня поди вообще не взяли :D Я увидел, что в статистке плейлист Радара появился и решил, что это оно и есть. Писем не было.
Untitled.jpg


@Playback_boo, у меня RouteNote, вроде норм, то тоже есть свои загоны - у них сайт не всегда открывается, медленная поддержка (порой вообещ игнорит) и есть инфа и собственные подозрения, что недоплачивают/недодают показы по реальной статистике. Зато бесплатный :)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
насколько я понимаю, релиз радар- это оповещение ваших подписчиков о вашем новом треке. И все. И он в разделе Algoritmic- т е это плейлисты, касающиеся только вас и ваших подписчиков (и тех на кого вы подписаны). У вас там ниже есть раздел Editorial т е редакторские плейлисты- там должен появиться. И как я понимаю по своемй случаю, включение в чей-то плейлист не означает, что он (плейлист) появится в вашем профайле, он появится только если с него будут переходы.
Официально они писем о включении в редакторский плейлист не присылают- просто видишь его в своей статистике. Но мне в переписке они сказали, что может мы письмо пришлем если примем.
Яндекс присылает письмо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
насколько я понимаю, релиз радар- это оповещение ваших подписчиков о вашем новом треке. И все. И он в разделе Algoritmic- т е это плейлисты, касающиеся только вас и ваших подписчиков (и тех на кого вы подписаны). У вас там ниже есть раздел Editorial т е редакторские плейлисты- там должен появиться. И как я понимаю по своемй случаю, включение в чей-то плейлист не означает, что он (плейлист) появится в вашем профайле, он появится только если с него будут переходы.
Официально они писем о включении в редакторский плейлист не присылают- просто видишь его в своей статистике. Но мне в переписке они сказали, что может мы письмо пришлем если примем.
Яндекс присылает письмо.
Спасибо! Теперь понял. Значит меня ни разу в редакторские не брали, а я всё удивлялся, что ж в Радаре так мало прослушиваний каждый раз :)
Раздел Editorial у меня, соответственно, пустой.
 

Playback_boo

New Member
31 Май 2021
14
0
1
23
Что значит нормальные? Зависит от вашего размера - прослушек, отчислений. ЕСли соответствуете - Билив, НЦА... Если Вы не заключали договора о передаче исключительных (эксклюзивных) прав- то ничего у вас забрать не могут. А вы писали в Сольюшен? Если это Германия, то люди, как правило, там честные. Другой вариант - писать на саму площадку (Спотифай, Яндекс) и требовать удалить релиз с представлением оснований. Статистика на всех площадках есть независимая, без лейбла можно видеть, что у вас вышло в результате и стоит ли бороться.
Спасибо за инфу) под нормальными имею ввиду которые более-менее честные(понятное дело что везде есть свои минусы)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Спасибо! Теперь понял. Значит меня ни разу в редакторские не брали, а я всё удивлялся, что ж в Радаре так мало прослушиваний каждый раз :)
Раздел Editorial у меня, соответственно, пустой.
Т е к вам вернулась вера в редакторские плейлисты.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Спасибо за инфу) под нормальными имею ввиду которые более-менее честные(понятное дело что везде есть свои минусы)
Если у вас менее нижнего порога классификации Спотифая ( это "самодельщик из спальни" - 36 тыс слушателей) вам незачем беспокоиться о чем либо, кроме как об аккуратном размещении треков. Фрештьюнс это делает. И об НЦА с 36 тыс незачем думать- сомневаюсь, что они возьмут или что это будет иметь финансовый смысл.
 

Playback_boo

New Member
31 Май 2021
14
0
1
23
Если у вас менее нижнего порога классификации Спотифая ( это "самодельщик из спальни" - 36 тыс слушателей) вам незачем беспокоиться о чем либо, кроме как об аккуратном размещении треков. Фрештьюнс это делает. И об НЦА с 36 тыс незачем думать- сомневаюсь, что они возьмут или что это будет иметь финансовый смысл.
понял вас!
 

Playback_boo

New Member
31 Май 2021
14
0
1
23
А что касательно syphonic многие про него говорят, но инфы мало в инете? Хороший он или нет? Знаю что бесплатный( но понятное дело что берёт процент от роялти) а в плане договора что там и тд?
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@Playback_boo,ахах, а Вы вообще за этот лейбл что-то узнали в интернете?))
Хм, сейчас, чтоб создать свой лейбл нужна лишь фантазия и три минуты времени, и все))
Права на музыку принадлежат Вам (наверно), если они где то зарегистрированы, а на песню в целом и на ее размещение "Васяну" который ее на своем "лейбле" разместил. Так же как и отчисления, если они будут.
 

Playback_boo

New Member
31 Май 2021
14
0
1
23
@Playback_boo,ахах, а Вы вообще за этот лейбл что-то узнали в интернете?))
Хм, сейчас, чтоб создать свой лейбл нужна лишь фантазия и три минуты времени, и все))
Права на музыку принадлежат Вам (наверно), если они где то зарегистрированы, а на песню в целом и на ее размещение "Васяну" который ее на своем "лейбле" разместил. Так же как и отчисления, если они будут.
Ну с этим "лейблом" я не заключал ни договор, ни соглашение ни контракт. Они тупо выложили на все площадки и всё. Понятное дело тчо я ноунейм и о каких то доходах говорить вообще нет смысла, я спросил у них из интереса про статистику и доход, они в игнор. Я просто хочу узнать ещё, могут ли они украсть моё имя, права на песни и тд? А то не хотелось бы как в блекстар с Л"уном бедным.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@Playback_boo, Смотрите, Ваша песня, выложенная на площадках и магазинах, выложена под именем лейбла (блаблабла)
Следовательно она ему и принадлежит.
Кроме того человека, Вашего продюссера/лейбла никто не имеет право куда либо её выкладывать, да и не сможет скорее всего.
То есть прав на распространение и получение доходов у Вас нет ни каких.
Найдите Вашу песню в play market в разделе "Музыка" либо в Яндекс музыке, и посмотрите копирайт, кому принадлежит. Все встанет на свои места.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@Playback_boo, мой Вам совет: выберите себе любого дистрибьютора и при оформлении песни, в разделе копирайтинг/ авторские права/ лейбл (может называться по разному), впишите все, что захотите, хоть свою фамилию.
Все, Ваше произведение будет принадлежать лишь Вам и больше никому, и Вы сможете делать все, что захотите.
Плюс у вас будут isrc, upc - это международный идентификатор песни и артиста, на руках.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
@Seriy, ну я в нца обращался, мне вежливо ответили, что мне пока лучше оставаться на фрештюнзе)))
Я приводил здесь картинку кабинета артиста в НЦА, у этого артиста 100 тыс слушателей в Спотифае и миллионы прослушек в целом. . Вот , наверное, на такой порог и надо ориентироваться.
 

Playback_boo

New Member
31 Май 2021
14
0
1
23
А что касательно syphonic многие про него говорят, но инфы мало в инете? Хороший он или нет? Знаю что бесплатный( но понятное дело что берёт процент от роялти) а в плане договора что там и тд?
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@Sharu, я про Маркет)
Там тоже можно музыку найти, правда она платная.
Про Гугл музыку я знаю.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@Sharu,хм, верно, раздел "Музыка" убрали, хотя не так уж давно был.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)