Yamaha MOTIF XF (1 онлайн

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
хотел бы в железе это сделать!
Вот здесь это делается на синте по быстрому, если не залезать в настройки голоса, назначенного на дорожку (можно и там изменить питч, а для барабанов - для каждого элемента установки отдельно):
Снимок.PNG
 
  • Like
Реакции: igorchernyi21

igorchernyi21

Member
10 Окт 2010
97
7
18
все получилось -каждый трэк поднял на 3 тона! а вот клавиатуру не могу под трэки подстроить! очень туго вьезжаю здесь, можно подробнее
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
клавиатуру не могу под трэки подстроить!
КМК, Вам нужно некоторое время уделить мануалу, на самом деле это базовые функции синтезатора. XF достаточно сложный аппарат, поверьте, время, проведенное с мануалом воздастся сторицей :)

Снимок.PNG
 

Komposer

Member
21 Май 2008
79
12
8
mgcomposer.com
Доброго времени суток,коллеги!
Помогите советом,завис наглухо - привез домой со студии мотиф,думал в отпуске дома кое-что поделать, и тупик...
На студии связка была такая: мотиф по фаеру в штайнберг мр824, никаких проводов,куб 8ка,все отлично.Дома подцепил мотиф по усб к буку,
два кабеля с аудиовыходов синта на входы штайнберг UR22,который по юсб связан с буком,куб тот же. Проблема в том,что с мотива,хоть умри,играет один канал...
И так при крайних значениях ручки микс...При изменении значений панорамы в кубе,один канал тупо пропадает.
Вирты звучат в стерео.
Шнуры проверил,колдовал и с вст коннект,и с вст сетап в вст редакторе мотива - результат тот же...Может все дело в мониторинге карты,который реализован "на ручке "микс"?
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В XF же пианины такие же позорные, как в XS? Вот тут чувак первым тембром играет, штота я не помню, чтобы главная пианина так звучала
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
@vladkus, так звук с камеры, эхо+ колонки бюджетные hs50 в помещении , в мотиф хф вполне средненькие пьянки c хорошей рулежкой,
правда они нечем не лучше чем в sampletank 3 и Roland SRX Complete Piano
не говоря уже о Kawai EX PRO и Pearl Concert Grand
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@sal-gena, да знаем мы все это, кого и за что ты агитировать пытаешься? я про стандартный мотифофвский презет говорил
 
  • Like
Реакции: igorchernyi21

igorchernyi21

Member
10 Окт 2010
97
7
18
при покупке мотива XF шел диск с ключем Cubase_AI_8 как я понял он для система MAC или я ошибаюсь? а для 10-й винды есть прога? и подскажите как правильно подключить к ноуту мотиф-есть иди USB шнур или соединять USB=USB?
 

russtic

New Member
27 Апр 2016
4
0
1
40
Здравствуйте, подскажите нужен ли вообще cubace на yamaha? и кто нибудь пользовался/ Karma для motifa xf. впечатления от программы?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
нужен ли вообще cubace на yamaha?
Этот вопрос Вам нужно задать самому себе, в первую очередь. Нужен ли Вам Cubase, или для Ваших задач вполне хватает возможностей рабочей станции?

то нибудь пользовался/ Karma для motifa xf. впечатления от программы?
Вы уже посмотрели видео с офф. сайта? Там достаточно хорошо показаны возможности и предназначение программы. Или после просмотра возникли какие-то конкретные вопросы?
Не в обиду, но не думаю, что кто-либо будет писать здесь развернутую статью на тему: Cubase - что такое DAW и для чего он нужен. Это уже давно сделали Петелины, лучше и не расскажешь: http://www.mirandaim.info/musicrecord/music-record_1.html
То-же самое и про Карму, которой уже сто лет в обед. Без обид - изучите, пожалуйста матчасть, и - добро пожаловать с конкретными вопросами.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот мои библиотеки для МОТИФ ХС / ХF / MOXF

EDM BOOST 110 пресетов, в отличии от многих коммерческих библиотек мусора пожалуй нет совсем, все пресеты делал в первую очередь для себя и старался делать всё так, чтобы можно было эффективно применять в любых EDM проектах, но в этом банке есть и мелодичные Leads которыми я могу часами игратся и они мне не надоедают в отличии от Leads на 5 минут. Все звуки сидят на ура в миксе, тестировал.

Party Service & Most Wanted 2 библиотеки 282 пресета, в этом банке я налепил кучу интересных звуков для разных направлений, те кто приобрели эти банки пишут, что по звукам многие лучше чем в коммерческих библиотеках, я сам лично не такого высокого мнения, но я старался и рад, что они кому-то понравились:)

Суть в другом! Я делал банки изначально от интереса сделать, что-то свое, потом решил, что они могут быть полезны и другим людям. Решил продавать их, но мне деньги не нужны! Я достаточно обеспечен, чтобы думать об этих дополнительных деньгах. В итоге я решил, что все деньги с продажи я буду жертвовать больным детям, в различные благотворительные фонды в России. В случае если кто-то заинтересуется моими звуками, я готов их предоставить тому, кто переведет деньги на счет фондов из социальных проектов помощи тяжело больным детям. О сумме думаю мы сумеем договорится, в заключении могу сказать, что таким способом мы помогаем вместе.
 
  • Like
Реакции: faur

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
@-Julian-, Ну если уж такой обеспеченный - ну просто так и переводи деньги, а библиотеки раздавай нуждающимся!:) Мне что то подозрительным это кажется...
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я тебя не понял, если честно. Я написал свою цель и довольно ясно выразил свои мысли. Для информации, над этими пресетами я работал 1.2 года! У меня есть семья и есть ребенок и так же есть конечно как и у любого другого личные желания, например ребенку обещал телескоп (если будет учиться на ура), себе хочу Dave Smith OB-6, но могу пережить и без него не умру и так далее. Но есть те люди кому надо помогать, например дети которым требуется дорогостоящая операция. Я сам по возможности тоже перевожу деньги и еще в России живут мои двоюродные сёстры тоже не богато. Мне есть кому и без этого помогать, а возможности тоже не безграничны. Но я не считаю, что я должен год моей работы раздавать бесплатно. Этого как раз я делать не собираюсь. Поэтому думаю совершенно справедливо будет просить скромную сумму денег, которая пойдет на благие цели. Никакой другой цели я не преследую и еще раз повторяю... Деньги не мне надо переводить, а на счет лицевой благотворительного фонда. Всё элементарно просто... Например этот https://www.rusfond.ru/ или другой которому можно доверять
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@-Julian-, А я вот (к огромному сожалению) не доверяю этим фондам. На работе не единожды собирали (пытались вычесть из зарплаты) пожертвования, хоть бы кто пришёл и отчитался, на что потрачены деньги. Видел дома и машины некоторых из руководителей таких фондов (одному такому "руководителю" писал фонеры на его шансоновские потуги)... Далеко не одного ребенка можно вылечить за стоимость забора таких домов((( Но Ваша искренняя инициатива впечатляет! Просто назовите цену и сами перечисляйте. Мне кажется, что так будет правильнее, но конечно же дело Ваше. И дело очень благородное!!!
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я тоже не знаю каким фондам можно доверять. Если вы знаете фонд которому реально можно доверять, то мне сообщите в сообщении просто, я почитаю и думаю мы решим этот вопрос. Другие варианты без фондов на пользу в похожем случае тоже пойдет. Даже пошло бы бабушке просяшей милостыню на улице, но увы мне нужно потверждение :) А деньги сами понимаете всегда и всем нужны, все мы на этой земле бесконечные потребители и желания что-то купить или иметь никогда не кончаются, будь то новый телефон, синтезатор, вертолёт или ракета. Поэтому даже не сумма важна, а желание помочь по правильному направлению нужному.

Один раз по телевизору просто смотрел очень интересную передачу. Показывали Америку как один американец написал на щите слова "возьмите деньги столько сколько вам нужно" повесил его на шею, обклеил себя купюрами и пошел гулять по улицам Нью-Йорка. К нему подошел один хорошо одетый чувак, с кейсом в стильном костюме, явно богатый банкир или на рынке акции продаёт и взял пару купюр, потом вернулся и еще сорвал купюры. А тот спросил его "По вам не видно, чтобы вам вообще нужны были деньги", на что этот тип ему сказал "деньги лишними не бывают". Этот парень с щитом пошел дальше и дошел до нищего, он подошел к нему и сказал "эй приятель возьми себе деньги, столько сколько тебе нужно". Этот бомж взял всего 2 доллара, а парень удивился и спросил бомжа "почему ты взял так мало? а что ты будешь есть завтра? у тебя же ничего нет!", на что ему бомж ответил "завтра это будет завтра, а на сегодня мне хватит, отдай эти деньги лучше тому, кому они нужнее чем мне." Мне кажется просто такие случаи заставляют нас о чем то задуматься и тут даже не в сумме дело, а в самом поступке.

Поэтому мне эти деньги не нужны, я лишь хочу, чтобы выручка с продажи банка пошли на реально правильные цели.
 
  • Like
Реакции: Harmah

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@-Julian-, Помогите своим двоюродным сёстрам - вот они, действительно Вам будут искренне благодарны! Цену в личку киньте, пожалуйста. Звуки вполне рабочие для поточного материала. (У меня XF-7)
 

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
@-Julian-, Как правильно отметил подключившийся к беседе msstudio74 - Я тоже не доверяю таким мероприятиям! В сети много товарищей, которые пользуются слабостями человека и на этом зарабатывают! Мне вот интересно - вы говорите чтобы я сам отправлял деньги таким организациям, а не вам, что - я вам должен по сети отчёт прислать, о том что я им оплатил за вашу библиотеку? Вы либо должны быть как то связаны с ними, либо это ваша должна быть контора, иначе что - на полном словесном доверии?:)))) Не кажется ли вам, что это попахивает чем то не свежим?:) Короче - гарантий что всё это честно - нет! А звуки не плохие... но меня не цепляет совершенно! Я лично своё мнение сказал!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)