Yamaha MOTIF XF (2 онлайн)

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я лишь написал как есть :))) я понимаю, что в России поводов не доверять больше чем где-то в другом месте. Но обратите на меня внимание хотя бы в том, что и у меня они есть. Один купит, а все потом будут пользоваться. Тем не менее я привык доверять людям, доверие это один из человеческих факторов положительных присущих людям.
[DOUBLEPOST=1487669341][/DOUBLEPOST]Без обид :)))
 

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
@-Julian-, Да какие обиды?:))) А как вы хотели?:)) Защиты нет никакой на этих звуках и пока не ожидается! Я тоже сделал не большую библиотеку Русских народных инструментов - тех, которых нет на Моксе, да и на Мотиве и прекрасно понимаю отдай тут одному - завтра они будут у всех! Но... Я за свою работу просто хочу одну конкретную сумму, не как вы, и на жалость не пробиваю, но и так проблематично продать... а потому что ждут халявы, может кто-то где-то купит, а потом по дешевке и на пару с кем-то и понесло - поехало!:) Но если вернуться к разговору - Я вас не знаю и по этому относится лично буду с осторожностью... А как остальные - это их личное дело! А что касается благих дел - я ЗА! Завтра свою зарплату в 200 долларов, по совету более гуманных, состоятельных товарищей, раздам нуждающимся планеты Земля! А как же бл...ть иначе они без нас все? За долбала эта западная толерантность и демократия во всех её назойливых смыслах! Просто отдай людям, если тебе так хочется поступить, а не заморачивай нас тут маркетинговыми ходами!Да.... ну не любит Русский народ, чтобы его оболванивали! На сим заканчиваю...:) Ну ты не грусти - библиотека не плохая, но я бы не платил!:))))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ты наверное добрее чем я :) Или душа куда шире :))) Хотя может быть и оба эти варианта к тебе подойдут :))) Ты знаешь когда я сидел часами за синтом ковырял его и крутил ручки (чуть не свернул ) :))) жена порой ворчала, зачем я столько время трачу на это "бесполезное дело", как есть так есть, банки сделал, для себя самого и для того, чтобы они приносили пользу. Пока что его купило человек 20 от силы, пару с америки, пару с Германии и с России. Честно признаюсь ни одной копейки я лично не получил! А этих денег бы хватило к примеру чтобы купить Virus TI Snow. 1 раз ушли деньги на лечение девочке больной раком, я точно знал, что деньги идут не кому-то в личный карман шефа фонда, а по делу. в остальных случаях помогал своим сёстрам двоюродным в Невинномысске. И ты мне говоришь чтобы я отдал его бесплатно... я за, но пока у меня в виду кредитов и прочего нет возможности много помогать тем людям которым я хотел бы помогать, поэтому хотя бы банки звуков имеют на это право! И еще .... почему это зажиточные западные жители должны такой благодетельностью удосуживаться? С зарплатами в хххх евро имеющими порой и квартиру и 2 машины и дорогие увлечения и 20 синтезаторов, они привыкли покупать лицензионный софт, программы и прочее, я не хочу в них испортить это! :) Тем более ничтожная сумма которую по европейским понятиям я прошу для них действительно ничтожная. Сигареты 5.60 евро, скурил и отравил себя этой гадостью и банк которые делался не за пять минут, а по уму и ровно 1.2 года (3 банка). Каждый волен поступать так как он хочет... Назову хотя бы многим известного JayB на ютубе который презентацию Quasimidi Sirius делал, он банки делает тоже, в частности для reFX Nexus, я с ним переписывался он немец. Сказал что на полученные с продажи банков деньги купил 3ех комнатную квартиру в Берлине. Не плохо, но мне этого не нужно, я лишь хочу помогать близким мне людям и тем кто в этом нуждаются, если надо будет еще могу написать. И никакой тут махинации в этом нет. Пол ютуба заваленно всякими банками разных людей типа Альбакаста делают банки для разных синтезаторов и продают их, ты же не будешь его просить раздавать всё бесплатно? иначе какой будет резон? Он или я и ты могут лично пользоваться этими звуками и тогда в твоем и моем проекте они будут реально уникальными ибо ни у кого именно такого не будет. Ну а раз решил делиться то надо просто выбрать, что тебе важнее. Свою цель я рассказал.

И на последок.... на ютубе висит мой банк Yamaha Montage FM Color, бесплатно для скачивания, пресеты для фм-х синтеза, тоже наверное месяца 2 возился. За 2 недели уже 1000 просмотров. Спасибо сказало всего 4 человека, а скачало 1000( ну ок может быть не у всех монтаж и просто смотрели, тогда округлим до 250) :) Даже знаменитый француз под видео подписался.... который сотрудничает с ямахой. Ну а мне лишь мизерная польза от этого, среди этих людей могут найтись и те, кто интерес к моим другим банкам найдут. И пойми я тоже не жадный... совсем не жадный и тоже добрый :) но это другой случай.

 

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
Коллеги подскажите кто сталкивался : Беру перфоманс ROBBY(User3 115) нажимаю на запись и прописываю его в сонг.Включаю плей и все четыре дорожки играют- но только с секвенсора XF . Первые ударные на первом канале не с клавиатуры XF не с компа с( Кубейса ) не играют.Второй и последующие при переходе на них -воспроизводятся.Как заставить звучать ударные с компа?
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Я конечно, не спец , но могу предположить , что я тебя может быть проблема или конфликт , кто ведомый и кто ведущий , посмотри в настройках и поставь чтоб сигнал шел и туда и сюда ))) ну типа на ALL
 

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
@faur, Спасибо коллега . Дело было в галочке для этого трека.В эдиторе на странице ARP для этого трека стояло: Only ARP
 

timsun79

New Member
12 Дек 2017
10
0
1
44
Всем здравствуйте. Помогите начинающему) услышал voice акапельный в демонстрации на ютубе. Во встроенных его нет. Он есть на сайте мотиватор, но в куче юзер банков 480 мб. Флэш памяти нет. Поэтому 128 родных не дают возможности установить. Есть у кого этот звук безвозмездно?)
 

timsun79

New Member
12 Дек 2017
10
0
1
44
или я глупости тут нагородил?) извиняюсь если что не так. Недавно приобрели мотиф хф7 только на стадии прочтения мануала и разной инфы
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
@timsun79, Без флэшпамяти звуки не установить. У вас только внутренняя память для своих звуков. Так что покупайте плату памяти. В XF можно даже 2 планки по 1 гб поставить.

А так это библиотека Inspiration In A Flash, она бесплатная и скачивается с официального сайта Ямахи.
Вот ссылка https://europe.yamaha.com/en/products/music_production/synthesizers/moxf/additional_sample_library.html#product-tabs
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: igorchernyi

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@timsun79, необязательно грузить всю библиотеку, в XF Вы можете загрузить с флешки только этот нужный звук из библиотеки с его waveforms. Сомневаюсь, что по объему это будет больше 128 mb. Синт это позволяет:
http://www.motifator.com/index.php/support/view/flash_board_session
 
  • Like
Реакции: timsun79

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
спасибо. дороговато что то)
Можете купить 1 планку на 512 мб, она стоит 100 евро.

в XF Вы можете загрузить с флешки только этот нужный звук из библиотеки с его waveforms
@Verda Lumo, а при включении/выключении этот звук не пропадет? Т.е. получается в XF все таки можно загрузить небольшие по объему звуки без использования доп плат памяти? Но, я думаю, что тогда нельзя будет воспользоваться семплером, т.к. внутренняя память будет уже занята?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
а при включении/выключении этот звук не пропадет?
Не пропадет, там такая-же флеш-память стоит, как и в дополнительных модулях, это главное отличие XF от XS, в котором семплы хранятся в оперативной памяти и надо при каждом запуске их грузить туда (хотя и быстрее этот процесс).
 

timsun79

New Member
12 Дек 2017
10
0
1
44
@Verda Lumo, спасибо огромное. я думал всю сразу только можно грузить библу) оказывается по одному можно)
 

hirax

Member
19 Ноя 2014
70
38
18
Столица
Вопрос обладателям XF (а возможно и XS). Я не особо хорошо знаком с мотивом, но несколько раз приходилось попользоваться в малых дозах. В чём-то сразу разобрался, благо мануал толковый, хоть и тощий и неполный. А вот понять - как в режиме Performance сделать разделение на, скажем 2 зоны и в каждой выставить нужную (!) октаву - с наскока не удалось. Разделять на 2, 3, 4 инструмента, накладывать - это без проблем, но чтобы партия внизу клавиатуры звучала в той же высоте, как и верхняя партия что-то не могу догадаться... и в энтом тощем мануале не нашёл. По умолчанию - нижняя партия звучит в большой-малой октавах...Октавные кнопки, разумеется, сдвигают всё вниз/вверх, я же полагаю, может в дисплейных меню как-то возможно настроить зоны в нужное звуковысотное соотношение...
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
но чтобы партия внизу клавиатуры звучала в той же высоте, как и верхняя партия что-то не могу догадаться...
Ищите параметр Note shift. У меня, конечно, не Motif, а MOX, но параметр у них за это отвечает один и тот же.
 
  • Like
Реакции: hirax

hirax

Member
19 Ноя 2014
70
38
18
Столица
Просмотрел один электронный мануал функций. На 109 странице есть про Note shift. Но изменить высоту партии можно на 2 октавы в обе стороны. Таким образом большую октаву можно превратить в первую и не более. Видимо, только так...
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Здрасти Всем !!!!Ребята !!!!Дайте мне совет плиз, вот вышло обновление вст едитора, и не знаю стоит ли обновить его , если я пользуюсь стареньким моксом и кубейсом АI 5 и даже кубайсом не пользуюсь , перешел на стимовский миксрафт , он меня вполне устраивает, и еще 1 вопрос , подскажите можно ли в патерн записать перформанс , или можно ли предположим записать 8 такта из миди -файла в патерн???
[DOUBLEPOST=1524301883][/DOUBLEPOST]или только в патернах все набивается ???
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Подскажите, как сделать так, чтобы при переключении перфомансов не менялся темп?
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@msstudio74
Самое простое, это пересохранить нужные перформансы с нужным темпом.
Либо искать lock tempo, который бывает в самоиграях.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@papaZooZoo, Это понятно (про внешний клок), просто даже на дешевых самоиграйках есть фиксация темпа, а тут облом. Мне эта функция не нужна, все железки через Cubase, а вот человеку понадобилась эта функция, а не тут то было...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)