Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (2 онлайн)

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.860
4.164
113
39
@Alex_HS, а мне в слепом тесте наоборот понравился унисоновский 610 а железный более грязный. На тех конкретных примерах конечно.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.860
4.164
113
39
@Alex_HS, а мы кстати и в экстримальном тоже сравнивали и унисон был более вменяемый перегруз а в железке все размазалось. сравнивали разные режимы, после чего 610 уехал на авито)
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
919
542
93
47
Москва
Я когда-то купил Твин, покрутил его 610-й, нихрена не понял (особенно что там с гейнстейджингом творится) и в итоге взял железный LA610 для записи. А сейчас может и его не брал бы...
У меня железный solo/610 так без дела и стоит. На редлайне чистые и очень классные преды, а краски и потом навалить можно. Но вот хочется этот юнисон пощупать и всё тут, скоро ДР так что сделаю себе подарок Аполло соло.
 

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
Хоть о таком здесь и не принято говорить, но иногда хочется, чтобы уже их вскрыл какой-нить R2R, и чтобы каждый пионЭр себе их наконец поставил, и, как всегда, потыкав навскидку пресеты, в очередной раз понял, что чуда не случилось и тогда этот многолетний ажиотаж с мифами об исключительности уже наконец то бы улёгся.
Ибо "Не делайте из еды культа!"
Ну не знаю к примеру набор La2a в uad получше мне кажется. Пробовал и вейвс и t-rack.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.295
113
46
Belgorod
MISHA_S

Ну потому что вы самые унылые пробовали ))

Нынешний UVI opal убирает уадовский вчистую ) ..
А Summit audio TLA100 всегда был и удобнее и вариативнее и по звуку как бы не лучше )
 
  • Like
Реакции: DmitruBtqe

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
получше мне кажется.
Этим "получше мне кажется" и за...бали за годы основательно... не успевает что-то новое выйти, сразу секта набегает - "как в сравнении с UAD?"... "УАД луДше...", ну ещё бы - отвалить за него столько бабла и утверждать обратное... А как жизнь показала - по итогу все эти "люччести" в миксе весьма условны, плацебо по большей части. Тем более, в оптокомпрессорах, от которых в большинстве случаев чего-то большего, чем "успокоить" сигнал в пределах 2-3дБ и не требуется.
 

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
MISHA_S

Ну потому что вы самые унылые пробовали ))

Нынешний UVI opal убирает уадовский вчистую ) ..
А Summit audio TLA100 всегда был и удобнее и вариативнее и по звуку как бы не лучше )
Вполне возможно. Яснесколько лет не в теме . Занимался другими делами. Технология не стоит на месте. Да и алгоритмы другие щас. Где то тут была тема про плагины альтернативы уадовским. Что то не нашёл. Интересно было бы изучить мне .
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
@DmitruBtqe, Потому что уже многие "набортные" преды вполне рабочие варианты, в отличие от тех, что ставились лет 10 назад.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Мопед не мой, быстренький вопросик - Cubase видит ли в качестве ASIO - устройства Audigy Rx, и, если да, какое latency там более-менее рабочее?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.295
113
46
Belgorod
vladkus

Найти сейчас владельца с современной системой и такой картой , боюсь крайне сложно будет ))
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
она везде продается

 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Так а у старой что было по задержкам? Оно вообще умеет в нормальное ASIO?
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
475
204
43
45
Так а у старой что было по задержкам? Оно вообще умеет в нормальное ASIO?
У старой все работает более-менее. По звуку... ну такое, как минимум нужен внешний преамп для микрофона. У RX какие-то чудеса с ASIO, я так понял, оно работает на выходы... а вот со входами беда. Но сильно не разбирался, карту видел через демонстрацию экрана в скайпе у другого человека))
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.029
2.616
113
51
Москва
Так а у старой что было по задержкам? Оно вообще умеет в нормальное ASIO?
На старой kx-драйвера же ставятся, там всё норм. ЦАПы у некоторых моделей приемлемые вполне, про входы ничего сказать не могу, но думаю стремные
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
общей темы по скарлетам не нашёл. да и здесь думаю будет не лишним упомянуть о новой версии народной карты ))
 
  • Like
Реакции: Paul75

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
общей темы по скарлетам не нашёл. да и здесь думаю будет не лишним упомянуть о новой версии народной карты ))
ну слава Аллаху, отказались от глянца на фронтальной панели. так глядишь и вообще вернутся к металлу
 

Impostor

Member
22 Фев 2021
83
42
18
33
Надеюсь не сильный офтоп - не подскажете какие мониторные контроллеры умеют одновременно выводить сигнал сразу на несколько альтернативных выходов? Мне нужно подключить "нестудийный саб" SVS SB1000 к моей apollo twin - и как выяснилось через карту маршрутизировать сигнал удобным образом не получится. Знаю что Mackie big knob studio так умеет - но слышал там не все ок с качеством и я боюсь сильно попортить звук в тракте
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
@Impostor, Самый бюджетный вариант для такого случая - PreSonus MicroStation BT. Более дорогой - Audient Nero. Ещё дороже - SPL Control One.
 
  • Like
Реакции: Impostor

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Надеюсь не сильный офтоп - не подскажете какие мониторные контроллеры умеют одновременно выводить сигнал сразу на несколько альтернативных выходов? Мне нужно подключить "нестудийный саб" SVS SB1000 к моей apollo twin - и как выяснилось через карту маршрутизировать сигнал удобным образом не получится. Знаю что Mackie big knob studio так умеет - но слышал там не все ок с качеством и я боюсь сильно попортить звук в тракте
Может Вам другое нужно.. я саб тоже отдельно подключаю.
я так делаю: motu m2, в TRS подключаю мониторы, в RCA саб, всё это регулируется одной ручкой громкости.
Вместо RCA, можно использовать выход под наушники, тогда у саба будет ещё и своя ручка громкости.
Это конечно не по назначению всё, но для меня это очень удобно.
 

Impostor

Member
22 Фев 2021
83
42
18
33
Может Вам другое нужно.. я саб тоже отдельно подключаю.
я так делаю: motu m2, в TRS подключаю мониторы, в RCA саб, всё это регулируется одной ручкой громкости.
Вместо RCA, можно использовать выход под наушники, тогда у саба будет ещё и своя ручка громкости.
Это конечно не по назначению всё, но для меня это очень удобно.
Судя по моему пониманию мануала и словам других пользователей - аполло банально не умеет в такую маршрутизацию - там либо сложные и неудобные танцы с бубном вокруг виртуального выхода либо подключение к выходам по принципу "или или"
 

Impostor

Member
22 Фев 2021
83
42
18
33
Продай SVS, купи APS саб к своим coax и головная боль пройдет
Вот как раз продавать что либо не очень хочется - на вторичном рынке безумие с ценами. Новый саб от АПС тоже не очень интересно стоит и вдобавок не факт что лучше SVS
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
919
542
93
47
Москва
Судя по моему пониманию мануала и словам других пользователей - аполло банально не умеет в такую маршрутизацию
Всё она умеет. Выбираете в настройках карты: Alt Count-> 0, в микшере: cue outputs ->line 3/4->mix и всё работает.Единственное, не регулируется выход 3/4.
По поводу Nero опишу свою ситуацию: саб jbl310 подключен в один из входов(выход Неро: sub). При нажатии кнопки mono на nero по мануалю звук суммируется, а у меня на сабе пропадает(кнопка фазы не помогает).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)