Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это про производительность, а не про скорость.
Судя по обзору Краузе, производительностью там тоже не пахнет(

Anton Vorozhtsov

Ну , как бы , цены у конкурентов прямых сильно ниже , в случае с тем же красненьким скарлетом так совсем ниже )
платить только за шильдик UAD )?)) при том что ничем больше интерфейс не выделяется, топ конвертеров там нет , по задержкам все крайне посредственно ...
Да, но покупатель найдется. Кстати, нашумевший в свое время интерфейс от блэк лайон походу сильно-сильно хуже, хоть и цена уже почти что на уровне флагманских устройств.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
440
186
43
45
Кстати, нашумевший в свое время интерфейс от блэк лайон походу сильно-сильно хуже, хоть и цена уже почти что на уровне флагманских устройств.
Я в свое время так и не понял, чем он так нашумел и чем вообще оправдано подобное ценообразование.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я в свое время так и не понял, чем он так нашумел и чем вообще оправдано подобное ценообразование.
Было бы оправдано, если бы он был действительно хорош. Так-то их моды чужих приборов вроде как ценятся, но после этого интерфейса есть сомнения и в них)
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
440
186
43
45

В общем-то понятно было что раскачает, из предыдущего обзора. Гуник видимо решил продлевать удовольствие (и внимание к каналу), выдавая инфу дозировано.
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Ну и какую карту стоит рассматривать для замеров комнаты в Room EQ Wizard? И для записи вокала и сведения любительского рэпчика, хип-хоппа?
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Anton Vorozhtsov

Ну , как бы , цены у конкурентов прямых сильно ниже , в случае с тем же красненьким скарлетом так совсем ниже )
платить только за шильдик UAD )?)) при том что ничем больше интерфейс не выделяется, топ конвертеров там нет , по задержкам все крайне посредственно ...
Скарлетт дороже вольт 2 на 1тр, вы о чем?

Откуда инфа по задержке, уж не из обзора этого молодого германца?
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Я реальный владелец. Аполло реально очень плохо работает с маленькими буферами по сравнению с почти чем угодно.
Да, да, мониторинг через консоль -- это всё прекрасно и хорошо работает, но как бы хотелось бы всё-таки, чтобы в кой то веки и через нейтив можно было мониториться с приемлемыми задержками и без танцев с бубном. Это было бы гораздо удобнее
Загрузка нэйтив плагинов в доу не может быть по определению удобнее загрузки в прямой мониторинг Apollo console

Что касается инпут задержки, уберите в Apollo console дилэй компенсацию и будет вам счастье (инпут задержка уменьшится)
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Да да ,мантры про то что никого ничего не беспокоит на аполло мы слышали,буквально на днях пришлось переписывать гитару наигранную через говноплаги аполло, от бх и это далеко не первый прецедент)))
А вы не хейтер уада часом?))) Чтобы не засрать звук, писаться нужно всухую, но это уже вопросы к гитаристу, а не к уаду, правда?)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вы не хейтер уада часом?
Я не хейтер. Хорошие, крепкие карты, прекрасная альтернатива RME. У меня был Twin 2 Duo, но больше я хрен себе куплю эту карту. Для меня это банальная переплата за то, чем я не пользуюсь. Плагины их глючат в паре станций, в которых я работаю (когда с нуля загружаешь проект, то нужно пойти и перевключить все уады, это треш какой-то). Да и банально я часто ноут беру с собой и, получается, карту тоже надо? Спасибо, не надо :)
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Да да ,мантры про то что никого ничего не беспокоит на аполло мы слышали,буквально на днях пришлось переписывать гитару наигранную через говноплаги аполло, от бх и это далеко не первый прецедент)))
А вы не хейтер уада часом?))) Чтобы не засрать звук, писаться нужно всухую, но это уже вопросы к гитаристу, а не к уаду, правда
Я не хейтер. Хорошие, крепкие карты, прекрасная альтернатива RME. У меня был Twin 2 Duo, но больше я хрен себе куплю эту карту. Для меня это банальная переплата за то, чем я не пользуюсь. Плагины их глючат в паре станций, в которых я работаю (когда с нуля загружаешь проект, то нужно пойти и перевключить все уады, это треш какой-то). Да и банально я часто ноут беру с собой и, получается, карту тоже надо? Спасибо, не надо :)
Спасибо что ответили, но писал я не вам)
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Ну что, дождались. Нормальный обзор Volt.

А кому здесь интересны задержки

Вот же они...

Посмотреть вложение 209735
Корректную оценку Roundtrip latency VOLT и сравнение с другими, считающимися лучшими в этом отношении продуктами, нужно производить при реальном значении буфера в 128 семплов (именно под этот размер выполнена оптимизация firmware VOLT) и с отключенным "страховочным" safety buffer на выходе, практически удваивающим output latency

Итак, Windows ASIO / частота дискретизации 44,1

буфер 64 семпла:

VOLT - 6,24 мс
Babyface Pro - 4,33 мс
HDSPe AIO Pro - 3,95 мс

буфер 128 семплов:

VOLT - 7,08 мс
Babyface Pro - 7,24 мс
HDSPe AIO Pro - 6,85 мс
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Paul75 и DGray

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41

В общем-то понятно было что раскачает, из предыдущего обзора. Гуник видимо решил продлевать удовольствие (и внимание к каналу), выдавая инфу дозировано.
Если так рассуждать что скарлетт тоже в общем-то раскачивает баеры, но есть "в общем-то", а есть "корректно". Лично нам всем я бы посоветовал научиться работать с информацией.

Вот скажите мне, я честно не понимаю, господин Караузе когда измерял латенси Вольта чем мерил? Rtl utility? А сколько раз он делал замеры? А он учитывал suspect result? Почему он не выключил safe mode?

Каждый из нас, кто хочет делать громкие заявления должен иметь ответы на эти вопросы)
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
господин Караузе когда измерял латенси Вольта чем мерил? Rtl utility? А сколько раз он делал замеры? А он учитывал suspect result? Почему он не выключил safe mode?
Он, помимо этого, еще один (справедливости ради, недокументированный, но очевидный) момент не учел - цифра в контрольной панели драйвера на самом деле показывает ровно половину значения истинного физического буфера - та же особенность, что и в драйвере Focusrite Scarlett
 
Последнее редактирование:

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Вот более подробные показатели roundtrip latency VOLT (Windows ASIO/48 кГц):

16 - 5,5 мс
32 - 5,67 мс
64 - 5,87 мс
128 - 6,67 мс
256 - 9,13 мс


Сбалансированно низкие и практически одинаковые значения latency при размерах буфера от 16 до 64 семплов, с ростом менее чем на 1 мс при 128. Это результат продуманной оптимизации firmware ради баланса latency/производительность/надежность работы по USB 2.0 Class Compliant (в том числе c iPad/iPhone под iOS)
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.170
113
46
Belgorod
goonik
Причем тут хейтерство и говенное качественно гитарных плагинов у UAD ?)))
Это только идиоты могут быть хейтерами или фанатами неодушевленных вещей ,...

У меня к всему этому отношение абсолютно утилитарное - , выполняет задачи или нет ))
 

maxmit

New Member
25 Ноя 2020
12
3
3
28
А что там товарищ goonik под роликом пугает, что завод АКМ сгорел и теперь не известно на каких чипах будут аудиенты. На сколько это близко к истине? Ну, то есть, то что завод сгорел - понятно, но должно ли это затронуть аудиенты и если да, то когда?
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Добавлено:


А пруффы какие-то можно? Кроме ваших цифр из неба?
А почему вы не сомневаетесь в данных Клауса, он же вам картинку из фотошопа показывает?))
 
Последнее редактирование:

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
А что там товарищ goonik под роликом пугает, что завод АКМ сгорел и теперь не известно на каких чипах будут аудиенты. На сколько это близко к истине? Ну, то есть, то что завод сгорел - понятно, но должно ли это затронуть аудиенты и если да, то когда?
Лично я не знаю как можно делать продукцию без комплектующих и весь мир не знает

 

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
Лично я не знаю как можно делать продукцию без комплектующих и весь мир не знает

Так он сгорел ровно год назад
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
440
186
43
45
а как же распиаренный motu m2/m4?
Про этот распиаренный Motu я на этом форуме разве что криком не кричал. И дело не в обзоре одного лишь немца, эти данные подтверждаются из множества разных источников. На MOTU M2/M4 на Windows с задержками все плохо, на Маках все как раз наоборот.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
440
186
43
45
А почему вы не сомневаетесь в данных Клауса, он же вам картинку из фотошопа показывает?))
Потому что ранее перепроверял не раз его информацию по задержкам карт с другими источниками, и всегда все подтверждалось. Лично у меня есть доверие к его обзорам. И он не близкий человек к UA, в отличии от. Соответственно, не вижу никаких мотивов у него приукрашивать или хейтить.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
440
186
43
45
Итак, Windows ASIO / частота дискретизации 44,1

буфер 64 семпла:

VOLT - 6,24 мс
Babyface Pro - 4,33 мс
HDSPe AIO Pro - 3,95 мс

буфер 128 семплов:

VOLT - 7,08 мс
Babyface Pro - 7,24 мс
HDSPe AIO Pro - 6,85 мс
Даже по этим непонятно откуда взявшимся данным сравнивать с Babyface Pro бессмысленно. Последний и на размере буфере 48 отлично работает, выдавая задержку чуть больше 3 мс на 44.1. Здесь по факту вдвое больше, да и непонятно, можно ли на буфере 64 с отключенным safe mode хоть как-то работать, или там треск один. Если рабочие значения буфера начинаются с задержки 7.08 на буфере 128 семплов, то спасибо не надо. Сравнивать это с легко достижимыми на RME 3 мс совершенно глупо.
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Даже по этим непонятно откуда взявшимся данным сравнивать с Babyface Pro бессмысленно. Последний и на размере буфере 48 отлично работает, выдавая задержку чуть больше 3 мс на 44.1. Здесь по факту вдвое больше, да и непонятно, можно ли на буфере 64 с отключенным safe mode хоть как-то работать, или там треск один. Если рабочие значения буфера начинаются с задержки 7.08 на буфере 128 семплов, то спасибо не надо. Сравнивать это с легко достижимыми на RME 3 мс совершенно глупо.
А зачем нужен safe mode? Без него совсем никак? Мне надо понять, мне же тоже латенси замерять нужно для видео)
 

Alentai

Member
16 Июл 2011
48
32
18
Харьков
А зачем вообще мерять в этом "safe mode"? Что бы получить красивые циферки? Хочется увидеть пруфы в нормальном рабочем режиме винды.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.184
1.244
113
36
г. Йошкар-Ола
И снова брехня. Невозможна такая latency для буфера 256 семплов.
Там математика, которая обычным смертным недоступна.
А вообще все эти утилиты (rtl)с отключенным сэйф модом могут разного бреда показать, у меня бехр тоже иногда математику побеждал, но я как-то недодумался этим похвастаться.
Поэтому - запись и подсчет сэмплов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)