Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (5 онлайн)

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Я вчера еле еле Аудиент купил. Везде кончился, только в Питере нашел.
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
247
69
28
Добрый день, подскажите звуковую по цене до 50 т.р, из обязательного 4 линейных выхода на мониторы, для подключения 2х пар и желательно на 2 пары наушников. Качество входов значения не имеет, в нее ничего писать не буду, важна стабильность и качество выходов.
Пока смотрю на Audient iD14 MKII и PreSonus Studio 26C. Может стоит подождать Universal Audio Volt 476? Но на них по 1му выходу на наушники.
Идеальный функционал для меня Arturia MiniFuse 4, но там пока нет спеков и релиз только в 22 году и Solid State Logic SSL 2 Plus, еслиб не 2я пара выходов не была на тюльпанах (как поведут себя dmax cubes через тюльпаны?).
 

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
Добрый день, подскажите звуковую по цене до 50 т.р, из обязательного 4 линейных выхода на мониторы, для подключения 2х пар и желательно на 2 пары наушников. Качество входов значения не имеет, в нее ничего писать не буду, важна стабильность и качество выходов.
Пока смотрю на Audient iD14 MKII и PreSonus Studio 26C. Может стоит подождать Universal Audio Volt 476? Но на них по 1му выходу на наушники.
Идеальный функционал для меня Arturia MiniFuse 4, но там пока нет спеков и релиз только в 22 году и Solid State Logic SSL 2 Plus, еслиб не 2я пара выходов не была на тюльпанах (как поведут себя dmax cubes через тюльпаны?).
Arturia Audiofuse
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Когда уже обновят... я давно на него смотрел, но пугало только то, что слишком много написано о сдохших приборах.
@DoTheBeat, iD14 mk2 хорош всем, под Ваши запросы, только к сожалению у него выходы на уши не независимы, просто 2 гнезда в параллель.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@DoTheBeat, а почему не рассматриваете ЦАП + монит.контроллер?
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
247
69
28
Когда уже обновят... я давно на него смотрел, но пугало только то, что слишком много написано о сдохших приборах.
@DoTheBeat, iD14 mk2 хорош всем, под Ваши запросы, только к сожалению у него выходы на уши не независимы, просто 2 гнезда в параллель.
ну вот все к этому и идет, подожду неделю инфы по UA Volt не будет, то его возьму.
мне проще уже взять усилитель для наушников.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
думаю дороже будет
https://aliexpress.ru/item/1005002996258376.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.179f2e0eUHwbus&_ga=2.201338705.1728287501.1636442094-1946099105.1633517859
Через два дня по 105Е раздавать будут- дёшево и с отличными характеристиками:
https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/topping-d10-balanced-review-usb-dac.25094/

И к нему недорогой контроллер...
 

ru_immersed

New Member
7 Ноя 2021
5
1
3
28
Друзья, помогите подобрать звуковую карту, а то я совсем запутался во всех этих характеристиках преобразователей, предусилителей и т.д. пока разберусь, все карты раскупят. Вот audient уже раскупили... Устройство должно быть достаточно компактным по размерам и питаться от шины usb. Пользуюсь ушами DT990 на 250Ом и хотелось бы, чтоб интерфейс без проблем мог их осилить. В основном работаю в связке с миди клавиатурой и vst инструментами, часто беру ноут с собой на дачу или в путешествия, где могу записать пару гитарных партий напрямую электро-аккустики, в домашних условиях могу снять звук с синта korg triton rack. Операционная система windows 10, использовать firewire или что-то подобное возможности нет. Раньше пользовался Roland Studio Capture, приходилось записывать группы, сейчас работаю один и по этому продал за ненадобностью такого огромного количества входов. Хочу найти альтернативное, а возможно даже более качественное решение по звуку, но гораздо более компактное и автономное в ценовом сегменте до 50000₽. Возможно у кого-то были похожие требования, буду очень рад и благодарен за помощь! Хочется поскорее уже приступить к творчеству :D
 

pachkulja

New Member
5 Авг 2009
8
0
1
Всем привет. Помогите подобрать интерфейс.
Цель: работа в DAW с виртуальными инструментами + запись вокала. Максимум 2 входа.
Компьютеры: старый Imac и MacBook Air M1. Компы не очень мощные, поэтому нужно, чтоб карта наверное частично снимала нагрузку с железа.
Я композитор, но полный нуб в звукорежиссуре. Как Илья Муромец ждал 33 года, что все те тонны музыки, что я написал за эти годы мне помогут записать, но решил уже действовать сам.
Бюджет в принципе до 100 тыс, но если мои скромные задачи могут быть обработаны сильно дешевле, будет отлично.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
чтоб карта наверное частично снимала нагрузку с железа.
Карта не снимает нагрузку. Разве только UAD, но тут привязка к их плагинам. Да и в стоимость UAD + плагины нужно закладывать ОЧЕНЬ не маленький бюджет, который можно вложить в более мощный MacBook M1 Pro 2021 (например).
 
  • Like
Реакции: AslashA

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmytro_ua, может, имелась в виду просто хорошая производительность драйвера? Так-то даже самый тяжелый проект непосредственно проц не перегрузит никогда
 

pachkulja

New Member
5 Авг 2009
8
0
1
@Dmytro_ua, может, имелась в виду просто хорошая производительность драйвера? Так-то даже самый тяжелый проект непосредственно проц не перегрузит никогда
Наверное, я это и имел в виду. Прошу прощения за совсем дебильные вопросы: предположим я собираюсь писать музыку исключительно на vst. Мне вообще, в этом случае, аудиоинтерфейс нужен только для мониторинга? Что он мне может еще дать если я не буду писать в него ничего внешнего?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не вообще, в этом случае, аудиоинтерфейс нужен только для мониторинга?
Для мониторинга и эффективной работы аудио движка (на встроенных картах все очень плохо)
Посмотрите RME Babyface Pro FS - там очень хороший LLP (эффективность работы на низких задержках), да и сами задержки достаточно низкие.
 

pachkulja

New Member
5 Авг 2009
8
0
1
Для мониторинга и эффективной работы аудио движка (на встроенных картах все очень плохо)
В чем выражается неэффективная работа аудио движка?
Спасибо.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Ну что, дождались. Нормальный обзор Volt.

А кому здесь интересны задержки

Вот же они...

209735
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Shautz и Eq Tunkul

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Похоже дешевый аудиент ID4 mk. 2 уделывает это по всем показателям одной левой.
 
  • Like
Реакции: notebook

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Справедливости ради, это все еще неплохой бюджетный интерфейс от компании с легендарным именем, по всем указанным в этом видео параметрам едва отстает от топ-5, и в большинстве случаев это совершенно несущественно. Но... где мой мемасик про "а разговоров-то было?")))))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Anton Vorozhtsov

Ну , как бы , цены у конкурентов прямых сильно ниже , в случае с тем же красненьким скарлетом так совсем ниже )
платить только за шильдик UAD )?)) при том что ничем больше интерфейс не выделяется, топ конвертеров там нет , по задержкам все крайне посредственно ...
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
по задержкам все крайне посредственно ...
Так если я правильно понял - это даже не посредственно, а прям эпик фэйл, у меня вон скарлет второго поколения лежит, там с задержками намного лучше, да судя по замерам в профильной ветке у бехров лучше. На 48кГц при 64х сэмплах без малого 8мс - это вроде как ближе к древним EMU...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-короче горбатый запорожец с шильдиком мерседес, собственно это было ясно сразу на самом сайте даже без рекламщика,
зато какой детектив был по поводу 5 октября, прям голливуд, но мне кажется что это все таки получше чем бехр уфория с +5в
питанием всего в том числе и аналога но и подороже
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ALLinONE

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Напоминаю ещё раз, что это ПРОФИЛЬНАЯ тема и называется "Выбор аудиоинтерфейса", а не "моем кости г-ну Иванову".

Задержки, задержки... иногда кажется, что на форум для беременных попал. Нейтив= задержки. Всегда. Это про производительность, а не про скорость.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 3)