Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (10 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну в общем да, к тому же не самое стабильное usb устройство, я предпочитаю у них еmу1212m, но тоже слегка перепиленное
но мало ли может кому пригодится, к тому же помнится там в одном канале еще и наводка была по вч шумам от питания
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Еще один нюанс. MIDI-подключение.
Много лет MIDI - через игровой порт (MPU-401). У новых компьютеров этого давно нет.

MIDI-клавиатура с USB, но по привычке подключаю MIDI. Ну и это удобнее, не надо перезапускать DAW для включения клавиатуры. И еще одна причина - бывает нужно засэмплировать звуки железных синтезаторов, для этого их подключаю через MIDI.

Принципиально ли, чтобы гнёзда MIDI были у звуковой карты свои? Это можно назвать самым стабильным вариантом? Некоторые интересные карты не имеют MIDI.
Просто не хотелось бы использовать адаптеры типа USB-MIDI. Или это тоже вариант?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А кто что скажет про MOTU Ultralite mk5
-спеки достойные , конвертеры судя по всему тоже ( цап ess9026 ацп -не нашел) , фото внутрях не нашел т.е начинка непонятна а
от этого все сильно зависит, цена для такого кол-ва каналов и таких спеков божеская, худшие по спекам аналогичные рме серьезно
дороже
 

Danuuk

New Member
5 Июн 2009
8
1
3
А на какой АЦП стоит обратить внимание? Нужно добавить 8 каналов по ADAT, для оцифровки всяких аналоговых дел (т.е. DAC часть даже не требуется). Что из бу стоит внимания? Какое нибудь древнее зло типа presonus d8? Может еще что-то?
 

DarkCat69

Member
26 Сен 2020
73
3
8
Можно ли без последствий купить usb a-b (как на принтере) шнур для хвуковой карты длинной в 3 метра? Просто оригинальный короткий.
Если можно, посоветуйте какой взять.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Можно ли без последствий купить usb a-b (как на принтере) шнур для хвуковой карты длинной в 3 метра? Просто оригинальный короткий.
Если можно, посоветуйте какой взять.
Вообще без проблем можно и длиннее. Ну совсем уж копеечный не берите - возьмите недорогого бренда, допустим.
 
  • Like
Реакции: DarkCat69

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Можно ли без последствий купить usb a-b (как на принтере) шнур для хвуковой карты длинной в 3 метра? Просто оригинальный короткий.
Если можно, посоветуйте какой взять.
у нас, например 4-х метровый Buro usb A- typ-c уже около года работает со звуковухой без проблем.
 

vryabenko

New Member
7 Май 2010
8
3
3
Абсолютно не нужная для музыкальных целей "вещь в себе", псевдо-инновационная, а на деле пока тупиковая концепция, поддержка которой через пару лет запросто может сойти на нет, оно вам нужно за такую сумму?
Если уж очень хочется ценового премиума (не вижу рациональных причин, но том не менее...), куда адекватнее Lyra от Prism, хотя и это не оптимальный вариант на фоне любого Apollo
Андрей привет!
Мы хорошо знаем друг друга.
Я прекрасно понимаю твою позицию, ты RME продаёшь, кстати, нам ты их тоже продал.
Это не хорошо и не плохо, RME - достойная фирма, я на ней просидел лет 9. Многие мои коллеги продолжают на ней работать.
Но с переходом на Pyramix, понимаешь, что лучше, чем железо merging'а, просто не существует.
Вкупе с программой - это наилучший вариант.
Ты меня прости, я все же звукорежиссер, а ты продавец.
Я записываю, ты продаёшь.
Поэтому читать о том, что это "вещь в себе" итд....
Чем больше таких будет инсинуаций, тем меньше будет к тебе профессионального доверия.
Пока с уважением, В. Рябенко.
P. S. И не суди, пожалуйста, то, что не знаешь. Твои познания мержинга основываются исключительно по какому-то тебе одному известному принципу.
P. P. S. Для меня RME достойный середнячок (после мержинга), и у меня есть Анубис. Поэтому мне можно не говорить о каких-то "абсолютно не нужных целях", береги свою репутацию.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: itzh и trickum

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Извините ребята я не в тему, вопрос к digilab2. Юра добрый день, подскажи пожалуйста от чего эта пульсация. Усилитель TRIO на 4 колонки, с двумя колонками не сильная, а вот когда включаешь 4 , диффузоры чуть не вылетают. С чего начать ремонт подскажи, такого еще не встречал, с ув. Михаил.

 
Последнее редактирование:

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Я правильно понимаю- все новые usb3/usbс карты подключить по usb 2 не получится, а если получится то с ограничениями по длине кабеля? Надо подключить 5-ти метровым usb кабелем...
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Я правильно понимаю- все новые usb3/usbс карты подключить по usb 2 не получится, а если получится то с ограничениями по длине кабеля? Надо подключить 5-ти метровым usb кабелем...
У большинства этих интерфейсов только разъем typ-c, а сами они как раз usb 2. У нас подключен 4-х метровым кабелем, проблем нет. Кабель лучше, конечно брать хороший. Но у нас и не самый хороший без проблем сейчас работает уже год как.
 
  • Like
Реакции: ALLinONE

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
У большинства этих интерфейсов только разъем typ-c, а сами они как раз usb 2. У нас подключен 4-х метровым кабелем, проблем нет. Кабель лучше, конечно брать хороший. Но у нас и не самый хороший без проблем сейчас работает уже год как.
Кабель то очень хороший, но как я понимаю, можно нарваться и на несовместимость...
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Кабель то очень хороший, но как я понимаю, можно нарваться и на несовместимость...
Так в спецификации к интерфейсу указано, что он именно USB 3.1 или 3.0? На самом деле они должны быть обратно совместимы. Если только интерфейс именно USB 3.1 и у него сотни каналов на вход-выход с 96/192кгц..
 
  • Like
Реакции: ALLinONE

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Да контактов то понятно, важно, у самого интерфейса что внутри.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Интересные цап выпускают китайцы, с такими вот характеристиками- например:

DAC Chips4x Cirrus Logic CS43198

THD+N @ A-WeightingXLR : < 0.00009% @ 1kHz

SNR @ A-WeightingRCA : 127dB @ 1kHz
XLR : 132dB @ 1kHz
Dynamic range @ A-WeightingRCA : 127dB @ 1kHz
XLR : 132dB @ 1kHz

CrosstalkXLR : -145dB @ 1kHz

Это вообще реально? Такие цифры? Прогресс, или всё же китайские сказки?)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 5, Гостей: 5)